Автор Тема: Угадай-ка III  (Прочитано 2079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Угадай-ка III
« : 14.01.08, 17:28:43 »
как называется этот зверек? точное название! латынь не обязательна!


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #1 : 14.01.08, 17:33:27 »
Опоссум.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #2 : 14.01.08, 17:38:32 »

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #3 : 14.01.08, 17:46:54 »
Опоссум.
молодец!отлично!
только если быть точным:
Виргинский опоссум ? млекопитающее сравнительно плотного и тяжёлого сложения, размером с домашнюю кошку. Длина тела ? от 35 до 94 см, длина хвоста ? 21,6-47 см. Самцы крупнее и тяжелее, чем самки ? вес взрослого самца от 0,8 до 6,4 кг, тогда как самки весят 0,3-3,7 кг. Морда у виргинского опоссума удлинённая и заострённая, снабжена длинными вибриссами. Уши сравнительно короткие, голые, чёрные, с более светлыми кончиками. Конечности короткие; на лапах по 5 пальцев. Походка стопоходящая. Большой палец задних конечностей лишён когтя и сильно противопоставлен остальным. Подошвы голые. Хвост почти голый, длинный, хватательного типа, приспособленный для лазания. Сумка для вынашивания потомства открывается назад.
Общая окраска меха и кожи у виргинского опоссума обладает региональной изменчивостью. Как правило, окраска их меха серовато-бурая, изредка попадаются особи-меланисты. На морде мех констрастного белого цвета. Волосяной покров довольно длинный, подшерсток короткий и мягкий. У северных популяций подшерсток густой, его волоски окрашены в белый цвет, иногда с чёрными кончиками; остевые волосы серые. У южных популяций подшерсток реже, остевые волосы окрашены темнее; в целом, окрас южных особей более тёмный. Пальцы и кончики ушей светлее у северных популяций и темнее у южных; у последних пигментация кожи хвоста распространяется за его обволосённую часть.
Виргинский опоссум ? единственный вид сумчатых, обитающий в Северной Америке. Он широко распространен от Южной Канады (северо-запад Онтарио) до Мексики.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #4 : 14.01.08, 18:34:10 »
Опоссум.
молодец!отлично!

Я выиграл снятие одного предупреждения [[blush]] Ну еще мона пивом отделаться  [[laugh2]]

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #5 : 14.01.08, 19:20:17 »
это ты... [[jester]] [[jester]]
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Valery Female Hagen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -56
  • Пол: Женский
  • Welcome to my Wonderland
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #6 : 17.01.08, 16:27:12 »
Вы бы еще кота выложили, и спросили "а что это за неведомое животное?!")))) понимаю, например, если не все знают кто такие оцелоты,лигры и тд, но думать что никто не знает как выглядит опоссум...мда

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #7 : 17.01.08, 16:35:24 »
Вы бы еще кота выложили, и спросили "а что это за неведомое животное?!")))) понимаю, например, если не все знают кто такие оцелоты,лигры и тд, но думать что никто не знает как выглядит опоссум...мда
деточка, мы клоунов не заказывали. пройдите вон отсюда.

Оффлайн Valery Female Hagen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -56
  • Пол: Женский
  • Welcome to my Wonderland
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #8 : 17.01.08, 16:38:55 »
Вы бы еще кота выложили, и спросили "а что это за неведомое животное?!")))) понимаю, например, если не все знают кто такие оцелоты,лигры и тд, но думать что никто не знает как выглядит опоссум...мда
деточка, мы клоунов не заказывали. пройдите вон отсюда.

А что я такого сказала "смешного"?????

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #9 : 17.01.08, 16:42:25 »
Вы бы еще кота выложили, и спросили "а что это за неведомое животное?!")))) понимаю, например, если не все знают кто такие оцелоты,лигры и тд, но думать что никто не знает как выглядит опоссум...мда
а почему тогда не Вы угадали,а BlackGhost?

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Угадай-ка III
« Ответ #10 : 17.01.08, 22:26:00 »
Вы бы еще кота выложили, и спросили "а что это за неведомое животное?!")))) понимаю, например, если не все знают кто такие оцелоты,лигры и тд, но думать что никто не знает как выглядит опоссум...мда
а почему тогда не Вы угадали,а BlackGhost?

А потому что посмотрите на время вопроса и моего ответа :-) Не все за это время могут тему просмотреть. =)