Автор Тема: Забил насметрь  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14874
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Забил насметрь
« : 06.12.08, 10:46:21 »
Вощем вчера паказывали по тв програма "ЧАС ПИК" как бухарик ломился в несвою хату в деревне, его выставили к херам, а он стал машину ломать припаркованую возле дома кирпичем. хозяимн заты с братом выщел и забили насметрь иго палками или ем то падобным - пока недоказано. Вчера тож самое аху..вшие фанаты хоккея (кто хоть с кем и какой счет =)), верне один из них вод воре ленина 47\12 стал бить по авто, там стояло и мае. добежать из соседнего ленина 45 двора неуспел - его увели соплеменники в арку. Ваши действия в такой ситуевине 0- ващу машину крушат. их больше - что делать, вернее что бы вы делали - менты невариант - пока они приедут все самнут к зхерам? мою к счастью нетронули но просто ярость вскипела - бежал непомня себя, тк работал намашину и абидно до боли какда кае то мулдачье хоть их и больше портит. причем просто так...... думаю в порыве я рости тож мог бы щабить палкой, конешно неодобряю , просто переусердстовали хозяева, но паступилд бы так же.
« Последнее редактирование: 06.12.08, 11:01:15 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


TOPBOY

  • Гость
Re: Забил насметрь
« Ответ #1 : 06.12.08, 10:53:15 »
самосуд - дело хорошее но наказуемое
надо проще к вещам относится и о здоровье думать побольше

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #2 : 06.12.08, 11:39:47 »
битой по почкам, а не по башке, не скопытится, а болеть долго будет.
а также позвонить ментам и вискаря пообещать за скорость! сорвутся )))
и заметут по полной.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #3 : 06.12.08, 11:50:20 »
Таких мочить надо... Если вдруг увидел бы что мою машину пинают , крушат .... Я бы не долго думаю тоже начал бы крушить того человека, ну а потом еще и в милицию звоночек :) Ну и соотвественно потом денег за ущерб снять

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #4 : 06.12.08, 12:22:42 »
Вощем вчера паказывали по тв програма "ЧАС ПИК" как бухарик ломился в несвою хату в деревне, его выставили к херам, а он стал машину ломать припаркованую возле дома кирпичем. хозяимн заты с братом выщел и забили насметрь иго палками или ем то падобным - пока недоказано. Вчера тож самое аху..вшие фанаты хоккея (кто хоть с кем и какой счет =)), верне один из них вод воре ленина 47\12 стал бить по авто, там стояло и мае. добежать из соседнего ленина 45 двора неуспел - его увели соплеменники в арку. Ваши действия в такой ситуевине 0- ващу машину крушат. их больше - что делать, вернее что бы вы делали - менты невариант - пока они приедут все самнут к зхерам? мою к счастью нетронули но просто ярость вскипела - бежал непомня себя, тк работал намашину и абидно до боли какда кае то мулдачье хоть их и больше портит. причем просто так...... думаю в порыве я рости тож мог бы щабить палкой, конешно неодобряю , просто переусердстовали хозяева, но паступилд бы так же.

     Вот реально, если бы добежали, дело кончилось бы вот так: "Машина была повреждена уже. Простые-рубахи парни стояли курили во дворе. Какой-то отморозок подбежал, и начал дубасить Петю."
     Желательно что бы и с вашей стороны тоже были свидетели, которые подтвердят вашу точку зрения. Но в любом случае, если докажут, что он бил машину, а вы его полсле этого - не поздоровится вам. Прецендентов куча. Даже милиционеров судили примерно по таким же случаям.
     И никогда не надо действием опережать разум. Еще Сун Цзы говорил: "Тот, кто знает, когда он может сражаться, а когда не может, будет победителем"

     P.S. Если он не один, или двое, то про милицию наверное самое действенное будет (про виски не знаю, дежурному будете предлагать? =) На 02 сидит именно он, а выезжают другие, и все звонки пишутся). Спокойно прохаживаетесь за ними, что бы из виду не потерять и ждете подмогу.
     А машина застрахована?
« Последнее редактирование: 06.12.08, 12:34:32 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14874
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #5 : 06.12.08, 12:45:04 »
да но 96 год соответсвено не каско и не стразовй случай тк некто правил дорожного движения не нарушал
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Mad Dog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: 1054
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #6 : 06.12.08, 13:07:14 »
На сколько я знаю то чел имеет право засчичать свое имущество + я ща вроде у всех телефнов есть видео камеры запись скоторой ща вроде щитается за док. в суде.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #7 : 06.12.08, 14:52:57 »
На сколько я знаю то чел имеет право засчичать свое имущество + я ща вроде у всех телефнов есть видео камеры запись скоторой ща вроде щитается за док. в суде.

     Давайте отбросим пока эмоции и рассудим, как будто это случается не с нами, а с третьими лицами, что бы не было - "А вот с тобой такое случится..."

     Защищать имеет, но подбежать и начать дубасить - это не защита. Защитить в данном - остановить. Ну я сильно сомневаюсь, что схватив его за руку, или встав между машиной и нарушителем, вы сильно повлияете на процесс. Хотя остановить - это именно так. Если он был один, а вас много, то в случае чего в суде ваша версия происходящего будет основной, если вы один, а их много, то 99%, как я уже писал "Какой-то хрен подбежал и напал на Васю!", а доказать что он там что-то крушил - не докажешь.
     Например ситуация (совершенно иная, но по принципу схожа) - если вы снимаете на камеру в магазине, так где это запрещено администрацией магазина, то охранник не имеет права отбирать у вас камеру, задерживать, или пытаться камеру разбить, опустить насильно, схватив за объектив. Он может - предупредить вас, загородить собой объект съемки, либо закрыть рукой, не касаясь ее, либо набросить на камеру что-то, что не повредит ей. Да смешно конечно звучит, но если охрана сделает первый вариант, а вы подадите в суд, его по гоолвке не погладят (в идеале конечно).
     По поводу видео записи - вы несможете снимать и останавливать нарушителя одновременно. А вообще видео запись это очень больошй геморрой для истца так как надо доказать подлинность видеозаписи, ибо принесенная на суд она уже ничего значить не будет. Вот тут интересная статья, ознакомьтесь.

     P.S. И последнее Закон, написанный в книжке и судебная практика - это как день и ночь.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14874
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #8 : 06.12.08, 16:52:02 »
вася(образно имент незнаю но знаю вас дично - подъезд аозле арки =))  камера камероой но  что делаь  если лупят ногами ВАШУ Машну? будете стоять ,? побежите за камерой? по пятам пьойдёте?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #9 : 06.12.08, 16:59:32 »
Вандалу естесно по сопатке... вызов копов... здача тела... выпивка по случаю события...
До смертоубивства у меня точно не дойдет... добрый... а машина... железяка не больше...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #10 : 06.12.08, 17:22:15 »
вася(образно имент незнаю но знаю вас дично - подъезд аозле арки =))  камера камероой но  что делаь  если лупят ногами ВАШУ Машну? будете стоять ,? побежите за камерой? по пятам пьойдёте?

     Вот даже не хочу представлять, ибо рассуждать мы все можем, а когда до дела дойдет, не известно как кто поступит, умно или глупо. Поэтому хочется пообщеться на данную тему, но не беря в расчет мою или Вашу машину, так сказать, с холодной головой.

     Ситуация, стоят фаны хоккея, один из них начинает бить по крылу и колесу машину, подлетает хозяин и вмазывает ему промеж глаз, тот вырубается, друзья стоят глазеют (сказка конечно, но пусть). Вы вызываете милицию, они приезжают, забирают вас обоих. Через некоторое время он идет на медосвидетельствование, а потом подает на вас в суд, в качестве контраргументов против вас 7 свидетелей и расквашенная физиономия терпилы. В суде не будут уже рассматривать дело "Вася лупил машину Сережи", будет дело "Сережа лупил по морде Васи". А у хулиганов, несмотря на то что они хулиганы, тоже родственники есть, и может позубастее Сережиных, и придут они куда над уже не с пузырем.

     Не подумайте что я не на Вашей стороне, и кого-то защищаю из этих отморозков. Просто слышал о многих случаях, когда 1 человек делал доброе дело, а в итоге судили потом его. В общем вопрос, как защитить имущество, что бы не наломать дров. Очень хотелось бы узнать мнение юриста (не учащегося\отучившегося и работающего по оформлению бумажек в фирме, а именно имеющего ПРАКТИКУ подобных дел).
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #11 : 07.12.08, 02:43:36 »
Посмотрим правде в глаза...
Если бы такое произошло с моей машиной, то я бы конечно никого в ответ бить не стал бы ибо себе дороже - в ответ могут навалять так, что будеш счастлив, что в больничку не загремел. Конечно кровь кипит, хочется защитить своё имущество, но надо трезво оценивать ситуацию.

Я бы подобрался поближе, при возможности попытался бы втереться в компанию (с криками типа "Ура! Спартак круче всех!" естественно не показывая что я являюсь владельцем транспортного средства) и при возможности узнал бы имена злоумышленников (фамилию и отчество узнать в данном случае конечно фантастика :)). Постарался бы запомнить внеший вид и особые приметы злоумышленников. При возможности попытался бы отговорить их наносить повреждения автомобилю. Если бы было видно, что злоумышленники явно мне не рады моему присутствию, то до их ухода держался бы в стороне и звонил в милицию. По окончании происшествия по позможности проследил бы в какую сторону ушли злоумышленники оценил бы масштаб повреждений, вызвал милицию (если ранее этого не сделал) и с нарядом милиции прочесал бы окрестные дворы и улицы. Затем бы проследовал в отделение милиции и написал заявление с описанием информации известной о зломышленниках и с описанием повреждений автомобиля.

Ну конечно если бы злоумышленник был один, то постаравшись привлечь внимание окружающих к происходящему, сам бы навалял ему как следует с помощью подручных предметов (палкой или монтажкой по почкам, по рукам), а затем бы вызвал милицию. Позвонил бы друзьям, чтобы те приехали и выступили в качестве свидейтелей.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #12 : 07.12.08, 15:22:06 »
Ну конечно если бы злоумышленник был один, то постаравшись привлечь внимание окружающих к происходящему, сам бы навалял ему как следует с помощью подручных предметов (палкой или монтажкой по почкам, по рукам), а затем бы вызвал милицию. Позвонил бы друзьям, чтобы те приехали и выступили в качестве свидейтелей.

     Все верно, в принципе, только внедрение в группу думаю лишнее =) Можно просто вызвать милицию и прогуливаться за ними. А если тот 1, то привлекая свидетелей вы себе хуже сделаете. Все скажут как вы оходили его монтировкой, а тот вообще скажет "Ну да бил машину, но перепутал с машиной любовника моей дефки, а вот почки мне отбили и зубов лешили не законно".

     Если он один и хочется навалять надо сделать это тихонько, а в случае чего всегда можно сказать "Да, увидел бьет мою машину, подбежал, крикнул - "Мужик ты чё творишь?" - а он повернулся и бросился на меня с криком - "Убью падла!!!" - я был вынужден защищаться!" Вот и все. Иди доказывай что все было иначе.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SPONGE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #13 : 08.12.08, 02:21:52 »
Ну если их было бы 2 - 3 человека не совсем здоровых, достал бы из багажника дубинку и огрел бы всех
и свалил бы поскорее. не думаю что они номера запомнили когда били машину.
Если больше друзей бы вызвонил. а самому лезть себе дороже, машину проще починить. на милицию я не надеюсь, пока они приедут уже все закончится...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #14 : 08.12.08, 10:30:05 »
ну у Вас то все ситуации битой на крайний случай решить можно :ap:А вот у нас во дворе...Завелось чудо!Приходит пьяный в дрызг домой :at:Мать его на порог даже не пускает и это чудо даааавай по СВОЕЙ машине х... :bt:Сигналка орёт,соседи орут...Часик сей цырк продолжался,пока"скотовозка"не приехала и два"синесерых гуманойда"в фуражках его за ноги и в кузов :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #15 : 08.12.08, 10:47:17 »
Были у меня раньше друзья.... стоит выпить, сразу на приключения тянет, по зеркалу стоящей машину лишбы уипать или попробовать оторвать, ногой по машине ударить и т.п. Бараны ослоногие. Ибо синька меня не превращала в злодея, то приходилось спасать зеркала машин от этих вандалов))). А по трезваку абсолютно адекватные автолюбители..... Синька зло.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #16 : 08.12.08, 10:54:44 »
Синька зло.
Это не синька зло, это друзья у вас такие.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Забил насметрь
« Ответ #17 : 08.12.08, 13:54:48 »
     Я лет 8 назад пьяного в дребодан приятеля подвозил, он сидел-сидел на переднем сидении, бурчат под нос чего-то, а потом как высунется из окна (лето было) и с двух рук проезжающему мимо джипу факи показал =) Я упел разглядеть пассажиров, и поэтому подумал - "Нам пи***ц!" Но они за нами не погнались! :bk: Потом такой втык ему устроил! :an: А протрезвел и ничего не помнил.
Нарушение п.1.15. правил форума.