Автор Тема: подскажите помойку по разбору зубил и десяток  (Прочитано 2237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вобщем, хачю панель-погремушку у зубилы сменить на панель от 14-15-шки. На новую, естественно, душит жаба, поскольку отдавать 10-12 тыщ за панель по моему многовато. На аудю даже дешевле.
Кто подскажет, где разбирают битьё, желательно поближе?)
« Последнее редактирование: 02.01.09, 10:58:48 от rооt# »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
объяву дай.
или на авто.ру глянь/зарегись.
можт там чо есть...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да я зареген там. просто мож где поближе столицы чо есть.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Вобщем, хачю панель-погремушку у зубилы сменить на панель от 14-15-шки. На новую, естественно, душит жаба, поскольку отдавать 10-12 тыщ за панель по моему многовато. На аудю даже дешевле.
Кто подскажет, где разбирают битьё, желательно поближе?)
Низкая панель 12 стоит, евро - под 15....смысл-то какой? Так же греметь будет =)
Лучше заняться самому, все проклеить, проложить звукотеплоизоляцией, где возможно....
Смысл только во внешнем виде, ессно.....да и ещё, вроде там придется переделывать что-то где-то, ибо разводка там другая...могу ошибаться...

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Низкая панель 12 стоит, евро - под 15....смысл-то какой? Так же греметь будет =)
Лучше заняться самому, все проклеить, проложить звукотеплоизоляцией, где возможно....
Смысл только во внешнем виде, ессно.....да и ещё, вроде там придется переделывать что-то где-то, ибо разводка там другая...могу ошибаться...
Европанель стоит 10, Высокая - 7,5, Низкая вроде как чуть дороже высокой.
Встает евро без проблем, единственное - вроде как может быть небольшой косячок с печкой и воздуховодами, но не критично. + замок зажигания. + если тачка совсем древняя еще и ЧЯ (у меня 2000 го, уже нового образца стоял). + заодно проклеить шумкой щит моторного отсека.

Вообще меня тоже бесит высокая панель и тоже была мысль поставить евро. Но все же разум победил - вкладывать 10-12 косарей и пару выходных (у меня за полтора года езды самая большая трата - глушитель 1200 р.) в восьмилетнюю машину... хм, сомнительное мероприятие.
все деньги, вложенные в машину, никогда не вернутся (с) не помню кто и на каком форуме ))

Если б удалось найти европанель с битой в зад машины за 4-5 косарей, то может и вкорячил бы. root#, держи в курсе )))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Смысл только во внешнем виде, ессно.....
не скажи )
Одна комбинация приборов с подсветкой лампочками в высокой панели чего стоит )) магнитола над центральными воздуховоами. Даже когда зимой по трассе 120 едешь с ВЫключенной печкой, в конце морду мафона снимаешь, она чуть руки не обжигает ))
Бороду приходится подрезать, так как правая нога в нее упирается. Гремит она больше и вообще она очень хлипкая. Прибавляем сюда гуляющий кузов и получаем трещины в пластмассе. У меня треснуло левое крепление к кузову и накладка комбинации. По идее в высокой панели бороду нужно было делать до тоннели пола и крепить его там к днищу - получили бы еще одну точку опору. А не как сейчас, их по сути дела две и вся эта полутораметровая хрень ни на чем в центре не держится. Вобщем, высокая сливает евро полностью )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн san4o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
а у меня в восьмерке стоит низкая панель, так я не поленился, и полностью её проклеил, и светодиодов напихал, теперь и не гремит ничего, и подсветка теперь, где я сам захотел! :ct:.
По деньгам - герметик силиконовый - 110 руб.
светодиоды, провода, резисторы - 250 руб.
пивасик - по желанию
и 2 дня работы.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
а у меня в восьмерке стоит низкая панель, так я не поленился, и полностью её проклеил, и светодиодов напихал, теперь и не гремит ничего, и подсветка теперь, где я сам захотел! :ct:.
По деньгам - герметик силиконовый - 110 руб.
светодиоды, провода, резисторы - 250 руб.
пивасик - по желанию
и 2 дня работы.
Плюс адын адназначна=) Сам владелец низкой панельки ^^

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с проклейкой вариант рассматривался, но, увы, щас запросы не те.
То шо оно гремит, меня мало волнует. Хер бы с ним.
С высокой панелью (в отличие от низкой, как ни странно) печка дует из рук вон плохо, передним пассажирам еще более-менее жить можно, а вот задним совсем *опа.
К тому же впоследствии (вместе с заменой башки на 16-клапанную) хочу воткнуть комп, а с этой панелью его втыкать особо некуда.
Да и приборы этой панели просто банально плохо видно в темное время суток.
Вобщем, просто хочу новую панель. 14-я панель вполне себе меня устроит.
В советах по проклейке не нуждаюсь, поскольку руки вроде не из сраки растут, да и гугл с мануалами по этой теме еще никто не отменял.
Просто хочу новую панель. Точка.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сашо,ви так сказать больны..накой блин хрен оно тебе нужно?16 клапаник тебе знаешь во сколько встанет?там донор однозначный нужен ибо многих мелочей в магазинах нет...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сань,не проще машину поменять на с панелью желаемой? = ))
доплатить конечно,но без гемора и ковыряний с инвестированием и апгрейдом...
« Последнее редактирование: 03.01.09, 23:42:03 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сашо,ви так сказать больны..накой блин хрен оно тебе нужно?16 клапаник тебе знаешь во сколько встанет?там донор однозначный нужен ибо многих мелочей в магазинах нет...
я знаю.
Тыж вроде делал, ага?

Сань,не проще машину поменять на с панелью желаемой? = ))
доплатить конечно,но без гемора и ковыряний с инвестированием и апгрейдом...

ну и чо мне теперь, распилить иё болгаркой и покидать в помойку из-за того, что у нее печка херово дуит?
во всём остальном мойшыно находится в порядке и меня устраивает. Менять мойшыно из-за панели я считаю ...гмм... как бы покультурнее сказать... Ну помнишь анегдот про нового русского и пепельницу в 600-м мерене?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы блин не звездите непаделу, а подскажите помойку, ага?

Оффлайн мясник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 137
    • Просмотр профиля
Машина как и трусы- должна быть новой и удобной (с) Brodyga.

Рут с решёткой, ты настолько крут требуя зарплату не зачто (в темах про работу сис админов) в 50000 рублей, купи себя нормальную машину и прекрати ананировать на авдюху с зубилом, или в авто-мото не вылазь....
Тебя почитать все инопомойки-кредитные/ниссаны/форды/лексусымексусы/ситроены С4/ пыжики и т.д.  говно!!! а Ты всех рвёшь проста на своей авдюхе, а когда ты на трассе на зубеле гайцы проста стремаются... Уже не смешно Александр, Саш  хорош на публику играть.. :da:
Давай лучше про газ хахляцкий пагаварим, или вискаря жирянём! (без машин) :ai:

"Искандер М" в Калининграде - это не ИЧП.
TAF

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
вы блин не звездите непаделу, а подскажите помойку, ага?
Жжошь ск! :ad:
Выкинь зубильное гуано найух - и буит тебе щастье! С Новым годом!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
с печкой решаеццо без замены панели, нужно тока проклеить саму печку и воздуховоды, там зазоры повсюду в пару см. Вообще тема мега баян, на ЛОЛе уже было стописяд решений. А бортовик втыкается вместо заглушки под верхними соплами, которые под магнитолой, вполне себе место.
« Последнее редактирование: 05.01.09, 14:16:45 от r_i_m »