Автор Тема: Путин: недопустимо тратить деньги на импортные машины  (Прочитано 15309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то мне перестал нравиться Путин. :ak:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=234931&browser=ff

Премьер-министр РФ Владимир Путин изложил в пятницу комплекс мер по поддержке российской автомобильной промышленности. Он подчеркнул, что ресурсы федерального бюджета и крупнейших частных компаний должны пойти на закупку продукции отечественного производства.

"Глобальный кризис ударил по всему мировому автомобилестроению, - сказал глава правительства на совещании по вопросам дополнительных мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в автомобильной промышленности. - В США ведущие автопроизводители, которые десятилетиям "задавали моду" на мировом рынке, находятся на грани банкротства. По последним данным, в ноябре продажи новых автомашин снизились в Великобритании на 37%, Испании - на 49%, Японии - на 18%".

Владимир Путин отметил, что отечественный автопром не стал исключением. "В ноябре выпуск легковых автомобилей сократился на 7,2%, грузовиков и автобусов более чем на 50% по сравнению с ноябрем прошлого года". Основная причина проблем - резкий спад спроса со стороны населения и коммерческих покупателей. "В сложившихся условиях действия правительства должны быть направлены на смягчение этой негативной тенденции", - сказал Путин.

"Хотел бы сразу сказать, что бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства, - подчеркнул глава правительства. - Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин".

При этом он подчеркнул, что имеет в виду лишь так называемый "прямой импорт". "Что же касается новых сборочных предприятий, созданных на территории России зарубежными автомобильными концернами, то они тоже являются полноценными отечественными производителями, - отметил премьер. - И в этом смысле производство "Фольксвагена", "Форда" "Рено" и "Тойоты" ничем не отличается от "вазовского" или "газовского".

"Зарубежные сборочные компании, работающие в России, также вправе рассчитывать на поддержку государства. Разумеется, при условии полного выполнения требований по локализации производства ", - заявил Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в продолжение темы (почему-то видится что так и будет  :ag:):

Путин: недопустимо тратить деньги на импортные шины

партработники в думах по поводу запрета зимних шин летом, а летних шин зимой.
второй волной пойдет вышеупомянутый хедлайнер, кмк.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
этак дойдём и до того, что недопустимо станет покупать импортные процессоры.
Мож и сами начнём кристаллы выращивать)))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да-да, паренька мама из милиции забирала, нельзя же так с родителями...
пошутил он, понимаешь...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
А в это время еще на одном авто форуме, там я заказываю запчасти для своей машинки 1970 г.в.: http://beetle-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=624

"Наша страна опять повернулась к нам _опой. Вот текст письма от моих поставщиков:
«Господа клиенты, грузы теперь будем отдавать по 15 долл. за кг. Авиа и 10 долл. за кг контейнер причём уже с этого груза. Поверьте это не наша прихоть. Административный ресурс – так теперь это называется. Административный ресурс – это когда руководству таможни, в приказном порядке, дали задание собирать больше таможенных платежей. Как угодно, любыми средствами…..Совок, одним словом.»
Всё это для поддержания отечественного производителя. Из за больших таможенных пошлин на старые авто таможня уже в начале этого года недополучила миллиарды долларов, надо как то добирать. А вот продажи отечественного говна на миллиарды почему то не выросли. А виноваты опять мы с вами."
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут собственно дело такое. В последнее время где то год цены на таможню черную выросли в 6 раз. Идёт целенаправленное вдавливание с этого рынка на рынок белых перевозок. Чёрными методами можно привезти груз по цене не более 10% от стоимости, а в белую обязательно 18%НДС + пошлина от нуля до точно не знаю, но наши микросхемы до 5-10-15%% + стоимость перевозки, но у нас как правило перевозка за счет продавца, как в других не знаю. Так что представьте повышение цен если с импортного товара минимум 20% от стоимости получает государство если мы все же полностью перейдём на белую перевозку.