Автор Тема: Гайцовые разводы...., Срочно нужна помощь знающих....  (Прочитано 7489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Вообщем, снял чвою машиняку с учета, для продажи. Но транзиты не повесил, а ложил на приборку и ездил. Останавливают на Советской, подходит представляется..... Даю ему транзиты и доки. ДПСник спрашивает, а почему не висят транзиты, говорю, что однажды уже тырили, теперь всегда ношу с собой. Тогда он говорит, берите транзиты и доки и садитесь в мою машину, я пошел и сел. Он подошел к машине, достал фотик и пошел фоткать мою машину с переди и с зади, потом садится в машину и говорит:" Ну что будем делать? Штрафы сейчас большие.... Ваши предложения...." Блин, как как назло у меня 200 рублей в кормане :bh:, которые ему явно не понравятся, ну говорю составляйте протокол... Составил и сказал через неделю к начальнику в 14-00.В протоколе я все подробно написал, что номера предьявил на месте и т.д. Прихожу в назначенный день и час, к начальнику, а он даже разговаривать не стал, отправил в окошко на 2 этаже(где штрафы выписываю и предъявляют квитки об оплате), а там девушка мило улыбаясь сообщила, что дело передается в суд и что мне надо явиться 25 июня  на ул. 1-я Поселковая, 19. Че братцы посоветуете, че говорить и как себя вести, че мне светит?
Ну и самое нлавное, где ента 1-я Поселковая?
« Последнее редактирование: 23.06.09, 22:45:36 от Горный Зуав »
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет


Chert@ga

  • Гость
господа!
информация важная, не знаю куда лепить, напишу сюда.
будьте осторожны!
сейчас проходит спецоперация по предотвращению дачи взяток сотрудникам!!
не в коем случае не предлагайте взятку дпс-нику!!
за этим могут последовать очень серьезные неприятности!!!
удачи на дорогах
полезная практика.
какое-то время на дорогах будет спокойно.
С Белоруссии пример надо брать

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
  Прокатило даже со справкой ЭЗТМа :ah:
А причём здесь откуда справка? Справка может быть хоть из Москвы или Питера, лишь бы эту справку могли подтвердить.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
А причём здесь откуда справка? Справка может быть хоть из Москвы или Питера, лишь бы эту справку могли подтвердить.
ЭЗТМ лишили возможности выдавать справки в 2005 году! А у меня справка сделала в 2006 в Автошколе, но она увы уже недействительна не законно ЭЗТМ выдавал их...

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Значит повезло. Они могли и придраться. Только теперь справку новую делать, они 3 года действительны.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Значит повезло. Они могли и придраться. Только теперь справку новую делать, они 3 года действительны.
Они придрались в 9 утра, шепнув "приходи после 14-00" :ah:

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Кто про Коммунистическую спрашивал? Между пятачком и баней на Мира.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Ну воть лишили меня на месяц, так как в суде отказался платить штраф.Но самое интересное, что оказывается у некоторых судей, доказательством вины являются не доказательства предоставленные лицом против которого возбуждено админ. наказание, а достаточным является протокол и письменный рапорт гайца. Причем в этом раборте сам гаец написал, что ему были предьявлены транзиты, но он все же прав в определении статьи, то-есть, что номеров у меня не было.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Но самое интересное, что оказывается у некоторых судей, доказательством вины являются не доказательства предоставленные лицом против которого возбуждено админ. наказание, а достаточным является протокол и письменный рапорт гайца.

прям как вчера родился....
эт не у некоторых, а абсолютно у всех!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну воть лишили меня на месяц, так как в суде отказался платить штраф.Но самое интересное, что оказывается у некоторых судей, доказательством вины являются не доказательства предоставленные лицом против которого возбуждено админ. наказание, а достаточным является протокол и письменный рапорт гайца. Причем в этом раборте сам гаец написал, что ему были предьявлены транзиты, но он все же прав в определении статьи, то-есть, что номеров у меня не было.

И что, обжаловать не собираешься?
Бегом в народный суд, он отменит распоряжение мирового судьи.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может оффтоп, но советую всем любителям магазина Атак на Жулябина обратить внимание на разметку при повороте к нему... сейчас наши доблестные гайцы полюбили это место и только при мне остановили человек 5-6 за поворот к магазину через сплошняк. сами стояли на стоянке у магазина, увидеть их там проблематично.

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
Может оффтоп, но советую всем любителям магазина Атак на Жулябина обратить внимание на разметку при повороте к нему... сейчас наши доблестные гайцы полюбили это место и только при мне остановили человек 5-6 за поворот к магазину через сплошняк. сами стояли на стоянке у магазина, увидеть их там проблематично.

Имхо, разметка там вполне адекватная. Однажды при повороте с фрезевки на жулябина, товарищ впереди меня резко затормозил и стал поворачивать в сторону Атака. Как минимум было очень неприятно...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Они придрались в 9 утра, шепнув "приходи после 14-00" :ah:
А нам посоветовали привезти справку на второго человека из ОСАГо... Привезли, прошли.

А, вообще, "сотрудник в окошке" порадовал своей корректностью. Решпект электростальцам.  :ct:

Chert@ga

  • Гость
А нам посоветовали привезти справку на второго человека из ОСАГо... Привезли, прошли.

А, вообще, "сотрудник в окошке" порадовал своей корректностью. Решпект электростальцам.  :ct:
вот кто-нибудь может объяснить, зачем при прохождении ТО автомобиля нужна справка на второго водителя? а если там открытая страховка будет, что - справки на всех друзей-приятелей нести пачками? идиотизм требовать даже справку водителя(его же никто не осматривает).

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
вот кто-нибудь может объяснить, зачем при прохождении ТО автомобиля нужна справка на второго водителя? а если там открытая страховка будет, что - справки на всех друзей-приятелей нести пачками? идиотизм требовать даже справку водителя(его же никто не осматривает).
Медсправка выдаётся водителю, что он по состоянию здоровья может управлять машиной, которую он пригнал на ТО.
Справка второго водителя нужна, если у первого водителя, либо нет справки вообще, либо она кончилась. Либо есть вариант, что она выдана организацией, которая не имеет право их выдавать. 
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Либо есть вариант, что она выдана организацией, которая не имеет право их выдавать.
2Чертяга: Именно так, первая справка была с ЭЗТМ, поэтому ее завернули. :)

Chert@ga

  • Гость
2Чертяга: Именно так, первая справка была с ЭЗТМ, поэтому ее завернули. :)
последний раз справку забыл подать в окошко (хотя она свежая, легальная и.. лицензионная  :ab: ).
И ничего не спросили даже. Точно так же как и ПТС (в списке числится, на деле не спрашивают).

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имхо, разметка там вполне адекватная. Однажды при повороте с фрезевки на жулябина, товарищ впереди меня резко затормозил и стал поворачивать в сторону Атака. Как минимум было очень неприятно...

Я не говорю, что она неадекватна. Просто советую внимательнее к ней относиться.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попутно оформляют тех, кто к ступенькам на плитку заезжает. От тут у меня душа радуется, когда вижу это.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Попутно оформляют тех, кто к ступенькам на плитку заезжает. От тут у меня душа радуется, когда вижу это.
Лучше б они штрафовали тех, кто там дорогу и парковку в должный вид не привел.