Автор Тема: и снова про Акронис :)  (Прочитано 1441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
и снова про Акронис :)
« : 10.10.09, 02:50:30 »
в воскресенье надо будет ставить Диск Директ Сюит.
Стоит Виста на компе. Сносить не хочу, хочу поставить ХР по соседству.
Комп обычный, стационарник.
Винт разделен на 2 раздела...по 150гб в каждом.
Естессно на одном Виста стоит.
че хочу - хочу сделать 3 раздела.
Под Висту 20 гб (думаю с башкою хватит), Под ХР 20гб (тем более хватит), и третий все остальное пустое место.
Собственно так как Виста стоит. и вродь как лицензия, и вродь как комп куплен можно сказать только что из магазина.
Вопрос - при отрезании у первого раздела, на котором стоит Виста, свободного места, не полетит ли сама Ось?
И такж наоборот - интересует вопрос: При добавлении свободного места к диску С: с Вистою- не полетит ли Ось?
Помним...Скорбим...


Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #1 : 10.10.09, 12:19:33 »
в свое время делал такие вещи через партишен мэджик, данные сохранялись...какой алгоритм у акрониса я не знаю, но думаю что должно все быть в порядке. если сомневаешься, попробуй потренеруйся на флэшке)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #2 : 10.10.09, 12:44:11 »
в свое время делал такие вещи через партишен мэджик, данные сохранялись...какой алгоритм у акрониса я не знаю, но думаю что должно все быть в порядке. если сомневаешься, попробуй потренеруйся на флэшке)
Делай партишн мэджиком. Проверенная штука. А Акронис у меня один раз глюканул в синий экран. Два логических диска (C и F) напрочь слетели. Пришлось из резервных копий этим же акронисом восстанавливать.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #3 : 10.10.09, 13:33:22 »
ну пипец, запугали.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #4 : 11.10.09, 16:49:46 »
ну че...братцы, придется сносить нннах Висту лицензию, так как я Акронисом запорол нафег комп :)
Спасибо "советчикам" )) век знай, век учись.
Короче, действия, два раздела по 150 гигов..
Диск один!
на одном стоит Виста.
Действия акронисом - Урезал раздел до 30 гб (для Висты хватит), свободное место отрезал. Перезагрузка.
Далее, отрезал от этого свободного 20 гб (думаю под ХР хватит), форматнул и сделал диском, свободное место оставшееся приплюсовал ко второму 150гб разделу,который не трогал.
Итого, при перезагрузке у меня 3 раздела. 30гб-Виста, 20гб-ХР(будущая), и 220гб свободны.
Все, ухожу в перезагруз, вставляю загрузочный ХР...он подгружает как положено драйвера, мышки. рэйд, и прочие...потом темнеет экран, и после этого в принципе должно начаться копирование файлов ХР на диск для последующей установки. И тут вываливается БСОД :) с просьбой "поЧЕКать диск с функцией \Ф:"
Все, че только не пробовал, не спасает. Ошибка вываливается и все тут.
Вывода 2:
1 - Есть скрытый 14гб раздел под Висту - из-за него такое, НО, почитал полазил по форумам, везде пишут, что в принципе установка обычная ХР, как и на чистую систему (внимание, на ББ, а не ноут!)
2 - что дележка акронисом разделов не прошла впустую :) И где-то что-та не нравится установочному диску ХР :) БСОДит и все тут.

Следующая хрень с самой Вистой :) тоже не пойму в чем причина - установил кодеки к-лит. Показывает буквально полпервых секунды видео нормальным, и тут же резко переключается на синеву. Сине-негативное изображение. Что-то где-то может с фильтрами?
Поставил Виста-Кодек пак, он вообще без полсекунд, сразу же показывает обесцвеченное синеватое изображение. Цвета вывернуты!
Че только не пробовал - и фильтры отрубить лишние..Не спасает дело.
Думаю может дело в Директ 10?
Виста СП1 .
Собстно нужно сделать пару действий - оставить лицензионную Висту, и поставить в соседний раздел ХР.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #5 : 11.10.09, 16:54:25 »
еще есть вариант - как выше Дафт с Снэтчем - Попробовать форматнуть партишн мэджиком еще разок :) пустые разделы.
Мож получится....
Помним...Скорбим...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #6 : 11.10.09, 17:17:06 »
K-Lite кодек весь не ставь. Выбери только то, что нужно. Там есть какая-то приблуда (не помню название - она нафиг не нужна), которая цвета портит (в настройках двигунок интенсивности цвета до упора был задвинут). Я сам кодеки по отдельности ставлю, а в тот раз умельцы апгрейд делали на Ленина 25. И поставили этот калайт кодек по полной программе.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #7 : 11.10.09, 18:42:44 »
Не убедил :) а почему тогда я снес к-лите, поставил Виста Кодек и такая ж хрень? :))
Помним...Скорбим...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #8 : 11.10.09, 19:54:20 »
Не убедил :) а почему тогда я снес к-лите, поставил Виста Кодек и такая ж хрень? :))
После сноса калайт надо было еще откат сделать. Программу ты убрал, а настройки в винде остались.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #9 : 12.10.09, 23:03:36 »
да поставь ты наконец kmplayer, тебе кодеки следующие лет 5 не понадобятся
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #10 : 12.10.09, 23:08:04 »
Ра - не поверишь, вот скока не ставил себе ХР и семерки, скока не настраивал себе дома - все летает! со всем разбираюсь. Как просят че-нить сделать, хня на хне вылазиет!
Причем в самых неожиданных местах.
Вот опять же про К-Лайт заговорили - ну где я его тока не ставил..и че? везде он был нормальным, а тут вдруг на Висте оказался один фильтр в настройке на максимум? :)) страаанно.
Короче Ра спасиб за подсказку, это будет последним вариантом, перед выкидом Компа в окно.
Скачал, аж 3 верси к-лайт различных, и Виста кодек разных версий.
Ща буду качать кмпплеер.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #11 : 12.10.09, 23:47:30 »
у меня клайт не все файлы открывал всю жизнь, сколько я версий не ставил.
km пока только один не открыл. но его еще ничто не открыло ))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: и снова про Акронис :)
« Ответ #12 : 13.10.09, 15:44:39 »
Короче, Склефасовские форума сего....
Поставил я КМплейер, все равно синюшное видео.
Вывдо делаю один, мудачье работающее в магазине, при продаже компа, че-то видать перемудрило с кодеками. Это раз.
Точки восстановления ака откат системы До установки - НЕ предусмотрен, он вааще в Висте вырублен, Виста Хоум СП1.
В итоге, сделав лицо попроще, вставил диск Юджина - форматнул на...ер всё и вся. Далее, единственное чего не было при сборке 7127 - при формате раздела и создании раздела, под разделом появляется еще один раздел 0, емкостью 100мб, и заполненый 88, или 80 мб :) Его можно тока если форматнуть, создать, Удалить его нельзя в таком виде какой он появляется.
Ну собственно дальше вабще ШОК у меня был, чисто культурный - Семерка Финальная РТМ установилась ровно за 10 минут. Через 10 минут я сидел в компе и ковырялся в установке ПО и прочей шалости. Вообщем облагораживал Семерку приблудами всякими.
Ну а дальше...дальше шок еще больший, вроде казалось бы Семерка, аналог Висты, и подобие ее...Ну почему у меня в Семерке ниче не глючит, и не возникает куча лишних вопросов, оные я задаю на форуме?  :ag:
Установил теже самые кодеки, установил все тоже ПО - фильмы, музыка - все пашет на ура! Восстановление системы сечет тоже все на ура.
Все работает отлично.
Всем спасибочки :) оставляю тему для дальнейшего флуда и обсуждения.
Помним...Скорбим...