Автор Тема: Летнее Лыжное Троеборье  (Прочитано 1743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Все заинтересованные, скорее всего, уже в курсе, но все равно:

В известном лыжероллерном местечке д.Соколово (Ногинский район, GPS:55 56 26 N, 38 26 03 E) состоится Второй Летний Лыжный Триатлон (Троеборье).

В программе:
12 км - лыжероллеры (желтые START), асфальт;
12 км - велосипед (за шоссейник штраф ~3 мин), асфальт;
3 км - кросс.

Ну а потом награждение и можно искупаться!

СТАРТ ОБЩИЙ в 11:00 !!!


Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #1 : 24.07.11, 22:39:58 »
Соревнования были остановлены тремя (!!!) приехавшими патрульными машинами ДПС через 20 минут после старта роллерного этапа.
Кто-то, проезжающий на машине, увидел толпу спортсменов (человек 50) и сообщил куда посчитал нужным. Реакция властей окзалась быстрой и категоричной: Разрешения на соревнования нет - прекратить!
В принципе, они, конечно, правы - дорога, проезжая часть, машины, опасность, бла-бла-бла.... Но вопросы: а ГДЕ? и КАК? Другой дороги с малым движением автотранспорта и нормальным асфальтом в окрестностях нет. А администрации не выдают разрешения на такие соревнования. Из-за этого известная и популярная Ногинская веломногодневка "Медовый спас" уже проводится в Тверской области, где администрация даёт добро на проведение. А наличие специальной роллерной трассы мне, наверное, даже не приснится никогда... Зато супермаркеты и заправки на местах лесных массивов появляются регулярно!
 :bt:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #2 : 24.07.11, 22:53:32 »
Миш, ты прям как с Луны к нам прилетел... Я тя умаляю...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #3 : 25.07.11, 10:29:28 »
Соревнования были остановлены тремя (!!!) приехавшими патрульными машинами ДПС через 20 минут после старта роллерного этапа.
Нормальные соревнования проводятся по согласованию. А всё остальное - междусобойчик несанкционированного характера.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн MyJok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Встретимся на лыжне!
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #4 : 25.07.11, 10:43:13 »
Не знаю, есть ли смысл разворачивать дискуссию... Мне и так всё понятно...
Конечно, не дело проводить старты без разрешения. Но эти разрешения не дают - обращались.
Проблема гораздо шире: нет места чтобы НОРМАЛЬНО покататься на велосипеде, роликах, лыжероллерах, да просто побегать...
А все эти одноразовые акции типа Лыжней России, Праздников Спорта,... - сплошная показуха... вызывает лично у меня ... даже не отвращение, нет - жалость к тем людям, которые в этом участвуют.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #5 : 25.07.11, 12:05:47 »
Население в этой стране уже даже не требуется чтоб правильно голосовать раз в 4 года, уже и без него прекрасно обходяться...  А тут какие то лыжи... Это все прискорбно конечно но все есть так как оно есть и по другому врядли уже будет...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Летнее Лыжное Троеборье
« Ответ #6 : 25.07.11, 12:46:55 »
Не знаю, есть ли смысл разворачивать дискуссию... Мне и так всё понятно...
Конечно, не дело проводить старты без разрешения. Но эти разрешения не дают - обращались.
Проблема гораздо шире: нет места чтобы НОРМАЛЬНО покататься на велосипеде, роликах, лыжероллерах, да просто побегать...
А все эти одноразовые акции типа Лыжней России, Праздников Спорта,... - сплошная показуха... вызывает лично у меня ... даже не отвращение, нет - жалость к тем людям, которые в этом участвуют.
Вообще странно, что не дают разрешения. Может, конечно, связано с пожароопасным периодом - нам в том году не дали разрешение на турслёт из-за введённого запрета, в этом году я даже рыпаться не стала. Хотя вон в Павлике будут официальные мероприятия в эти, кажется, выхи...
По месту где покататься - согласна. Хотя вроде как обещали в новом городском парке роллердром замутить... Но на велике и лыжероллерах туды, конечно, не подашься...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.