Автор Тема: Как передвигаться по городу???  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять неожиданно для комунальщиков выпал снег, дороги превратились в колею, во дворы не въехать и не выехать, даже таксисты отказываются принимать заказы, мол выходите на улицу, а если мой дом находится в середине между южным и победой то только 10 минут надо чтобы дотопать до одной из вышеперечисленных улиц.....
« Последнее редактирование: 22.02.10, 15:00:21 от artic »


Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #21 : 24.02.10, 21:59:16 »
Ну что, недоприводы, завидуем? И нехрена было свои абсолютно бесполезные сегодня планктономобили нахваливать, сидите в сугробе с комфортом и "низким расходом топлива" :ae:


Достаточно "небюджетного" двигателя, хорошей зимней резины, нормального просвета и МКПП. Ну и лопату конечно же не забыть. :bk:

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #22 : 24.02.10, 22:06:05 »
Ну что, недоприводы, завидуем? И нехрена было свои абсолютно бесполезные сегодня планктономобили нахваливать, сидите в сугробе с комфортом и "низким расходом топлива" :ae:

В Маскве, кстати, дворы почищены, дворники с 4-х утра хреначат.
я лучше 3-5 дней пешком похожу или с лопатой поезжу, для здоровья полезней....
но купюры в бензобак весь год кидать не буду, не стоит оно того!

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #23 : 24.02.10, 22:27:58 »

 - На лыжах!
[/quote]

Или подснежными перебежками! :) :ag:

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #24 : 24.02.10, 22:53:57 »
а теперь представьте, я как раз в автошколе надумал учиться и у меня вождение.
на днях вообще в самый снегопад выехал, нихрена не видно, снега полно, на дороге полно дебилов, которые реально не оценивают состояние дорожного покрытия - чуть ли ни каждые две -три минуты кого-то заносит или просто не могут с места сдвинуться-буксуют.
но при этом сам ни разу пока за эти дни нигде не "сел", нигде ни разу не занесло, да и вообще никаких проблем не возникало, наоборот даже интересней стало =)
а проблемы возникают у тех, кто возомнил себя раллийными гонщиками с мега опытом ( у тех, кстати тоже бывают проблемы)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн artic_83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #25 : 24.02.10, 23:24:42 »
я лучше 3-5 дней пешком похожу или с лопатой поезжу, для здоровья полезней....
но купюры в бензобак весь год кидать не буду, не стоит оно того!
или на худой конец с лопатой похожу

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #26 : 25.02.10, 11:11:08 »
Достаточно "небюджетного" двигателя, хорошей зимней резины, нормального просвета и МКПП. Ну и лопату конечно же не забыть. :bk:
Насчёт МКПП поспорю: сейчас даже на "боевых" внедорожниках в подавляющем большинстве стоит АКПП, позволяющая плавно и точно дозировать момент на колёсах. Резина - вне всякого сомнения, однако помниццо, во время Релвея-2005 мой ЛуАЗ на практически лысых колёсах, но на полном приводе проезжал заснеженные говна наравне с другими учаснегами. Насчёт двигателя соглашусь, зимой мощность большого значения не имеет.
я лучше 3-5 дней пешком похожу или с лопатой поезжу, для здоровья полезней....
но купюры в бензобак весь год кидать не буду, не стоит оно того!

А кто сказал, что полный привод в отключенном состоянии жрёт больше монопривода? ))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #27 : 25.02.10, 11:15:22 »
Я вчера просто был повержен в шок. Увидел застрявший в снегу Паджерик третий...Не сидел на пузе и крутились только задние колеса...Это что,такой водитель или они были моноприводные,причем заднеприводные?
#яВаня

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #28 : 25.02.10, 11:19:46 »
Я вчера просто был повержен в шок. Увидел застрявший в снегу Паджерик третий...Не сидел на пузе и крутились только задние колеса...Это что,такой водитель или они были моноприводные,причем заднеприводные?
Прокладка сам знаеш где.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #29 : 25.02.10, 11:23:17 »
Зачем тогда такую машину покупать? мне вообще не понятно. Хотя,предполагаю пол прокладки могу догадываться зачем))))
#яВаня

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #30 : 25.02.10, 11:27:05 »
Я вчера просто был повержен в шок. Увидел застрявший в снегу Паджерик третий...Не сидел на пузе и крутились только задние колеса...Это что,такой водитель или они были моноприводные,причем заднеприводные?
Может, сдох передний привод? А может, и "прокладка" не знает, как трансмиссией управлять, "мы инструхциев не читали!" ))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Котяра

  • Гость
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #31 : 25.02.10, 11:38:35 »
- Как передвигаться по городу???
- На лыжах!

Ага, и снегоход нам в придачу. Кстати, видел его в городе. Хотя сейчас погода вроде теплеет, самое время снег поубирать с улиц, ведь если мороз ударит - гололедица нам обеспечена... Будем "скребсти пузом" (для автомобилистов) и "лететь с ветерком" (для пешеходов).

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #32 : 25.02.10, 11:40:46 »
нормально. сегодня с утра на проспекте подогнали снегоуборочную технику и вывозят снег грузовиками.

пысы: кто то полюбому на процентах у технополиса седит за все муниципальные заказы :ag:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #33 : 25.02.10, 11:41:07 »
В выходные отсиделись дома, вечером 23 откопали машинку и на следующий день выехали на работу. Дааа, но ничего, доехали. Да буксанули один раз, но ничего, доехали. С работы тож. Поразила улица Красная около перекрестка с Корешкова. Но ничего, доехали. Так и сегодня. Прорвемся :)

ЗЫ  Жаль не читает форум наш дворник. Классный дядька. Чистит всё суперски. Да мы и сами ему иногда в снегопады помогаем. Все-таки когда много снега тут не то что женщины (а их среди дворников большинство), но и мужчины не сдюжат. Вот если бы в каждом дворе были и такие дворники и жильцы  :cw: то, думаю, было бы всем немного легче, особенно с такую погоду.
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Котяра

  • Гость
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #34 : 25.02.10, 11:47:19 »
Откапывание машины - святое дело каждого автомобилиста. Жаль только снег с нее почему-то бросается на соседнюю машину. Готов сегодня был взорваться, когда увидел свою машину в еще более большей куче снега, и мирно отъезжающий джип соседа неподалеку.
Ну уж если снег выбросить некуда - тогда съешь его!  :bj:

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #35 : 25.02.10, 12:03:58 »
Насчёт МКПП поспорю: сейчас даже на "боевых" внедорожниках в подавляющем большинстве стоит АКПП, позволяющая плавно и точно дозировать момент на колёсах. Резина - вне всякого сомнения, однако помниццо, во время Релвея-2005 мой ЛуАЗ на практически лысых колёсах, но на полном приводе проезжал заснеженные говна наравне с другими учаснегами. Насчёт двигателя соглашусь, зимой мощность большого значения не имеет. 
А кто сказал, что полный привод в отключенном состоянии жрёт больше монопривода? ))
ну да, в двигателе тоже наверно 3 цилиндра отключаются?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #36 : 25.02.10, 12:15:56 »
ну да, в двигателе тоже наверно 3 цилиндра отключаются?
Как ни странно, но 4-х литровый 6-цилиндровый американец с АКПП жрёт горючего меньше 2,7 литрового 4-х цилиндрового УАЗа с МКППпри сопоставимом ритме езды (проверено на трассе Москва-Волгоград при движении парой)- 14,5 литров у Форда против 16 у УАЗки )))
Интересно, почему ????
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16162
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #37 : 25.02.10, 12:25:19 »
Как, как — молча.  Честно говоря, пересаживаясь на недопривод, думал, будет хуже. Но то ли опыт внедорожной езды помогает, то ли резина такая хорошая, а может и то и другое, но особого дискомфорта от нечищеных дорог не испытываю.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как передвигаться по городу???
« Ответ #38 : 25.02.10, 12:48:53 »
Как, как — молча.  Честно говоря, пересаживаясь на недопривод, думал, будет хуже. Но то ли опыт внедорожной езды помогает, то ли резина такая хорошая, а может и то и другое, но особого дискомфорта от нечищеных дорог не испытываю.

Да, опыт помогает. Тётеньку из снежного плена можно сказать вызвалил всего навсего объяснив как жать педаль газа и куда крутить руль, второй тётеньке со двора честно в глаза сказал что только трос, но она до меня уже минут 15 барахтлась.