Автор Тема: Жильё  (Прочитано 9058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Жильё
« : 03.02.10, 19:06:29 »
Всем привет 
вот интересует как заработать на квартиру
так в среднем посмотрел  нужно 2 ляма
допустим есть 30 к в месяц (лишние) куда лучше вложиться - ипотека ,кредит, мож программы есть какие в городе
подскажите кто как заработал квартирку
заранее спасибо
ОФ - моя жизнь


Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #41 : 03.02.10, 22:33:00 »
за три цены сегодняшние... вот например в 2003 году 3ка панелька 64 кв стоила 50 к баксов - сейчас она стоит около 120 ...прошло 8 лет а что будет через 20 - представь
А вдруг, дефолт. :ag:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #42 : 03.02.10, 22:37:50 »
А вдруг, дефолт. :ag:
думаю даже это не помешает ценам московского региона расти на жильё
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #43 : 10.02.10, 14:30:48 »
На сегодняшний день - если берешь кредит в нормальном банке (а стабильность многих банков под большим вопросом) 2лим.ежемес.платеж гдето-то 54 тыс.,причем  первый год больше платишь  проценты и немножко  сам кредит ( 36 проценты,а остальное погашение заема) и так 5 лет.Квартира в это время находится в залоге у банка,ничего с этой квартирой сделать нельзя пока не погасите кредит.Конечно,хочется отдельное жилье,но пока это,по моему мнению,для вас  купить не реально.
ну скажем так. при таком размере кредита, 54 т.р. - это если срок 5 лет, а банк на такой срок такую сумму может и не дать (тут зависит от вашей белой з/п), кстати она должна покрывать первый платеж. если не перекрывает увеличивают срок + поручительство. 2 ляма на 15 лет с 11,75% (когда в сбере были такие ставки-2008г.) в месяц выходило бы 29-32 т.р. (из которых 11 тыщ - собсно сам кредит и 17 тыщ - проценты, а поскольку проценты начисляются на отстаток кредита - выгоднее платить большими суммами нежели прописано в графике).а если платить все 15 лет строго по графику переплата с 2 лямов составит мильон семьсот с копейками.
щас процентные ставки вроде выше
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #44 : 10.02.10, 17:42:06 »
Эх, ипотека-ипотека. Как я Вас понимаю.
Вот почитайте мою историю любви http://www.rusipoteka.ru/story/dmitro.htm
Писалось все это давно, конец 2006 года, многое могло измениться с тех пор, но принципы скорее всего остались те же.
Хочу вам сказать, что все возможно, главное правильно оценить свои силы, верить в себя и идти к намеченной цели. Так что, если чем пригодится мой опыт, то буду рад. Будут вопросы, задавайте, могу помочь советом.

P.S. До сих пор живу в этой квартире и выплачиваю этот кредит, общаюсь на этом форуме. Вроде всем доволен.
« Последнее редактирование: 12.02.10, 14:26:49 от Pachelma »

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #45 : 28.02.10, 18:09:33 »
Эх, ипотека-ипотека. Как я Вас понимаю.
Вот почитайте мою историю любви http://www.rusipoteka.ru/story/dmitro.htm
Писалось все это давно, конец 2006 года, многое могло измениться с тех пор, но принципы скорее всего остались те же.
Хочу вам сказать, что все возможно, главное правильно оценить свои силы, верить в себя и идти к намеченной цели. Так что, если чем пригодится мой опыт, то буду рад. Будут вопросы, задавайте, могу помочь советом.

P.S. До сих пор живу в этой квартире и выплачиваю этот кредит, общаюсь на этом форуме. Вроде всем доволен.
Круто, прямо история жизни. Я переехал на два года раньше Вас, правда, недоволен - работа в Москве, ездить запарило, в том числе и на машине. Теперь вот и жена поближе отказывается перебираться, хотя возможность есть.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #46 : 02.03.10, 16:20:26 »
если берешь в ипотеку квартиру за 2000000, то выплачивать по 30 тыщ будешь пять с половиной лет.
По моему, вполне себе нормально.
Ипотеку нужно еще получить. Зарплата официальная должна быть большая...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Staratel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жильё
« Ответ #47 : 28.03.10, 23:33:46 »
граждане, а вот реально есть люди, кто брал БЕСПРОЦЕНТНУЮ ипотеку??? а то я что-то узнавал меньше 11-13% годовых нет... на 20 лет получается квартиру покупаешь за 3 цены
При озвученной ставке переплата будет около 100 с небольшим процентов. Никак не 3.
К тому же если сейчас возьмете по такой ставке, то это будет просто шоколадно. При 2 миллионах кредита ежемесячный платеж будет очень даже разумный.
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...