Автор Тема: Состояние дорог на территории ЭЦГБ.  (Прочитано 21660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прокатился сегодня. Ну ладно я, едущий на личном авто и не спешащий особо никуда. А вот как быть скорой? Там ямы в полколеса, везде лужи.
Вопрос в следующем - планируется - ли ремонт дорожного покрытия и когда?


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это понятно, но иногда в жизни приходится сделать выбор, очень трудный выбор и назад пути нет.
согласна. А попробуйте себя поставить на место родственника умирающего человека....

п.с... в общем то, у каждого своя правда

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Замечательному человеку, одной рукой задраивающему люк аварийного отсека, а другой ампутирующему ногу   покусанного тигровой акулой усатого боцмана, посвящается.

Пс:нет у меня дома видака, блин, плохой я металлург. :bt:

ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
нормальные врачи берут после как вознаграждение, скотопсы - перед... дальше что?
Хех.. вот она жизненная позиция "нормального" врача... взять не "до" а "после".. Забавно.. В том что берут значит ничего плохого нет, это нормально.. главный вопрос когда..
и ты еще задвигаешь про "самоотверженный труд бездарностей врачей" ?
ЗЫ Про "самую лучшую медицину в мире" и впрям ты метко пошутил  :ag:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласна. А попробуйте себя поставить на место родственника умирающего человека....

п.с... в общем то, у каждого своя правда
На месте родственника я бы пытался сделать всё возможное для того, что бы достать лекарства.
Если бы заподозрил врача в непрофессионализме или просто в бездействии мстил бы. В данном случае, как опсал циник родственник неправ. Прав ли врач? Думаю, что его осудить сложно. Слишком непростая ситуация у него была.


ЗЫ
В подводной лодке при затоплении отсека его перекрывают, те кто там остался там и остаются.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Респект cinic, за то что достойно держит круговую оборону :ay: А как же наше государство,в котором все мы винтики,и которое наделено особыми полномочиями заботиться обо всех нас? Ему на нас в общем и целом наплевать! Как,например,можно объяснить такую нелепицу,что при катастрофической нехватке,особенно в поликлинниках,врачей узкого профиля (невропатологов,эндокринологов и т.д.)оно определило им зарплату ниже,чем врачам общего профиля? Выходит наверху специализация не в почете...лучше быть средненьким,или общеньким (как хотите).А с переходом на новую,так громогласно преподнесенную,систему оплаты труда и вовсе зарплата не выросла,а...уменьшилась! Права была Пугачева-"Эй,вы там, наверху!...."
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Пожалуй, что это тот редкий случай, когда я Циника поддержу.
По моему некоторые участники форума не особо понимают, что Циником описана серьёзная жизненная ситуация и в ней врачу в виду отсутствия достаточного количества медикоментов пришлось выбрать того больного, у которого было больше шансов на выживание иначе бы погибли оба больные. Шансы второго больного человека изначально равнялись 0%, это был только вопрос времени.

Сама по себе одна только эта ситуация должна вызывать ужас. Врагу не пожелаешь оказаться на месте врача.

И речь тут совсем не о деньгах или непрофессионализме. Речь идёт о конкретно взятом человеке, который на мой взгляд принял в непростой ситуации единственно правильное решение.

Кто высказывается против аргументов Циника, наверное считают, что лучше бы оба пациента подольше помучились и в конечном итоге оба умерли, чем выжил хотябы один. Что-то не так? Наверное хватит видить мир в розовых очках.

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Вы думаете что деньги МУЗ ЭЦГБ с неба падают вы ошибаетесь,дороги и впрямь ужасные,согласен конечно,но есть одно но о которым вы забываете,деньги были на благоустройство дорог то выделены одной фирме,а вот почему эта фирма их не сделала это вопрос к ним
« Последнее редактирование: 23.06.09, 00:06:17 от Просто гость 2 »

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
А вы что думаете водителям скорой помощи эти дороги нравяться что ль

Оффлайн Roman142400

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Буга-га, прочел, и прям как у классика- "...а воз и ныне там..." :bt:

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
согласен с циником - "поспрашайте мсчовцев, побывавших в зонах катастроф, думаю там те же военные принципы, кого можно спасти - спасать в первую очередь, а безнадежных - не стоит отвлекать людей, которые заняты..." 
хотя там немножко другой принцип - пациент стабильный, или неуверенный ...   если ему стабильно плохо - значит он еще долго протянет, если не стабильно, то возможны проблемы ...   берут нестабильного.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн LawBank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
А низнал прослите.


Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Ничего личного.  :ab:
+1
я не писатель, я чЕтатель.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
это вы с 2009 года сретесь?  :ai:
мощно..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LawBank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
самый махровый пик ельценского строительста новой россии... не было даже бинтов...
у отца была опухоль в последней стадии, неоперируемая. дочь то ли мвд, то ли суд - могу уточнить у ногинских друзей, но из той категории силовых ведомств и в таких чинах, которые тогда и сейчас могла бы и купить за свои... речь шла о бесплатных лекарствах, которые врач (я думаю невзирая на давление которое оказала на него дочка) отдал больному, которого они могли спасти и у которого на них не было денег...
ну что, марго, возьмешь на себя решение кому из твоих подопечных подарить жизнь? двое детей и одно лекарство... думаю - нет, а он взял, потому что он настоящий Врач...
ну я бы тоже так поступил... скажу больше. если бы я из пропасти смог вытащить или вашу мать, или беспризорного мальчишку - я бы спас пацана... без всяких мотивов...только потому, что Я так хочу...

бугагагага.... до какой же низости нужно дойти, чтобы в одном посте праведно обличать жестокость других, и тут же в следующей строке ровнять всех по себе... как же из вас это лезет, как ни прячитесь, как ни скрываетесь, в какие одежды не рядитесь.... а все наверное оттого, что первые строки "так положено честному порядочному человеку в интернете рассуждать" а концовка своя, кондовая приписалась....из нутра пролезла....
бред какой-то если бы могла, то купила бы, а не клянчила, что бесплатно, т.е. не оказывала бы давление. И почему поступил так тот врач неизвестно, может она и купила, но уже не помогло. А мы его недуг уже в подвиг врача определяем. Типа сделал выбор. продолжил открывать свое кладбище. тема про дороги, дорог нет.
зы: суд не силовое ведомство.
я не писатель, я чЕтатель.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Бред - это:
1. когда берется тема более года как умершая и потом орется - несогласная я...
2. когда не вникается в суть вопроса, а орется - а я бы сделало не так...
а вот есле еще и ожидается, что автор поста, вызвавщего в прошлом году такое обсуждения вернется еще раз к пережовавыванию и перелеванию из постопорожнего и попытается навязать свое мнение бессвязно и безграмотно писающей на форуме  девачке с полутора постами из каторых один "плюсадын" - это уже полная голимая дурь и неуважение к хамоватому циничному ветерану...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...