Как бы за тем, что в нём гараж

А вообще кстати интересно... Автор жалуется, что вот мол бухгалтер такая нехорошая, считает, что ей все по жизни должны и ставит невыполнимые задачи по уплате взносов.
А что переживать-то так? Положили на бухгалтера большой и толстый и пускай она там хоть на дерьмо исходит.
Это в первую очередь ей нужно с Вас деньги собрать, а Вам надо заплатить уже во вторую ну или какую посчитаете нужной для себя и для неё очередь

Вот пускай она сама за Вами и бегает да клянчиет деньги.
Или Вы из за пени так переживаете?
Так надо официально запросить у председателя копию устава и посмотреть что в нём записано по этому поводу. Если ничего не записано, то пускай начальство ГСК идёт лесом. Если всё же что-то в нём написано, то тут уж надо по месту разбираться...
Кстати один из весомых аргументов не платить взносы вообще является отсутствие чека или квитанции (номерной) в бухгалтерии. В большинстве ГСК никаких квитанций никто не пишет (запись в журнали или членской книжке не в счёт, и тем и другим можно спокойно кой чего подтереть). Обычно события происходят по следующему сценарию:
- Вы не уплатили взносы! Немедленно уплатите в удобное для нас время иначе отключим электричество! *Это видимо у многих председателей весомый и при том практически единственный фактор воздействия на должников

- Давайте квитанцию и уплачу! Никаких проблем!
- Нет у нас квитанций, сделаем отметку в членской книжке.
- Так не пойдет или квитанция или ничего. Или в налоговой будем разбираться с Вашей бухгалтерией?
- Отключим свет!
- А у меня перед энергетиками задолженности нет, по счётчику всё уплочено. Встретимся в суде если отключите.
Обычно после этого большинство лишних вопросов снимается. Дальнейшее развитие событий зависит в основном от тупости или хитровыт....сти председателя. Но в большинстве случаев как бы он не изворачивался, а толку 0.
Я не призываю строить козни правлению ГСК! Но поймите сами, что из наших же взносов им начисляется зарплата! Соответственно правление ГСК должно работать на пользу членов ГСК, а не как правлению больше захочется.