Автор Тема: Как школа решила "проучить" непонравившуюся маму.  (Прочитано 16534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
Как школа решила "проучить" непонравившуюся маму.

   
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
http://retriw.livejournal.com/1114.html


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
крайними оказались родители.У которых нет связей и денег.
не спеши с выводами... :al:
подождем пока еще кто чо скажет...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
 Как-то определил для себя, что эмоциональное мнение большинства чаще ошибочное. А те, кто пытается самостоятельно непредвзято разобраться  и высказать свое мнение, отличное от большинства - засвистываются, захлопываются, им навешиваются ярлыки. А ведь поведение толпы давным-давно изучено, систематизировано и легко управляется.
Честно прочитал всю тему и, почему-то в голову пришло вышесказанное.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Как-то определил для себя, что эмоциональное мнение большинства чаще ошибочное.
да, - если оно основано на неверной интерпретации события из-за однобокости толкования или нехватки информации...
нет - по существу. у нас всё, что не связано с точными науками и лежит в области духовного, нравственного и культурного оценивается как раз эмоционально, ибо взвесить и линейкой измерить нельзя... принцип оценки прост "нравицца-ненравицца"... и в таком случае эмоциональное мнение большества имеет место быть правильной оценкой происходящего с точки зрения общественных интересов...
о блин завернул... ну короче - толпа по идее права, но вот только умная толпа... а такой я еще не встречал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
"ну короче - толпа по идее права, но вот только умная толпа... а такой я еще не встречал..."

Я так и не понял, ты за второй или за третий интернационал?
Скачешь как вша на гребешке.  :ab:
« Последнее редактирование: 21.02.11, 12:44:34 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я так и не понял, ты за второй или за третий интернационал?
я сам за себя... :ao:
ибо все остальные - точна казлы.... :al:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ибо все остальные - точна казлы.... :al:
Обиделся и ушел стричь "капусту"  :ct:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
не... пока тока есть капусту... брокколи сцко называется... :gl:
а пока для послеобеденного размышления вам информация...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я конечно приношу извинения, вот статья, из которой я взял информацию для своего опуса.
Немного отличается, не правда ли от изложенного мной, хотя я и не очень сильно переврал, только немного иные расставил акценты и кое о чем предпочел умолчать.
Зачем? Да наверное потому, что очень много идет спекуляций по вопросу темы, и зачастую форумчане предпочитают безоговорочно верить Интернет-сообщениям, если они вписываются в их видение мира и служат «аргументом» и «доказательством» их правоты.
Ну а кто может им гарантировать, что текст набивался не такой же циничной сволочью как я?
это кстате и гриту по поводу его "эмоционального мнения большинства" и моему отношению к интернационалам...

А вот и источник:
http://www.vsp.ru/social/2011/02/19/508851

Родители с диагнозом
Автор: Виктория КОМАРОВА
Иркутские СМИ сообщили о случае избиения годовалой Насти из Усолья-Сибирского после рождественских каникул. 11 января она была доставлена в реанимационное отделение Усольской детской городской больницы в состоянии комы. А 28 января девочка скончалась. По всему телу Насти в день её поступления в больницу были обнаружены множественные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга тяжёлой степени. Две недели девочка была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких, постоянно получала медикаментозную поддержку, но так и не очнулась. Настя умерла от остановки сердца, не приходя в сознание.
Пока малышка была  в больнице, её навещали мама и тётя. 20-летнему отчиму девочки было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью падчерицы. Он был взят под стражу и, по информации следствия, вину свою признал, хотя и утверждает, что убивать не хотел. Из показаний свидетелей установлено, что мужчина не единожды бил ребёнка. 
Мама Насти утверждала, что её дочка просто выпала из кроватки с высоты полутора метров. У следователей другая версия: они считают, что ребёнок поплатился здоровьем за то, что стал плакать во время гулянки родителей. Якобы пьяный отчим, чтобы заставить малышку успокоиться, взял её из кроватки на руки и бросил обратно. Удар был такой силы, что годовалая девочка головой пробила дно кроватки и упала на пол.
Вчера агентство «Телеинформ» распространило сообщение со ссылкой на ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Владимира Синькова о том, что и мать, и отчим девочки психически больны. Мать Насти в 2003 году закончила коррекционную школу №1 Усолья, страдает олигофренией, состоит на учёте в психиатрическом диспансере. Двадцатилетний сожитель матери состоит на учёте в Иркутском областном психоневрологическом диспансере с аналогичным диагнозом и к тому же злоупотребляет алкоголем.
В мае прошлого года его в третий раз осудили по ч. 1 ст. 166 УК «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» на два года лишения свободы условно.
По словам Владимира Синькова, вопрос изъятия ребёнка из семьи не рассматривался. Помимо погибшей девочки, в семье растут ещё двое детей. Семья жила в благоустроенной квартире. Девочке вовремя ставили прививки, на дому её регулярно осматривали узкие специалисты. Медики не замечали следов побоев на теле ребёнка. Матери выплачивали детские пособия и пенсию по потере кормильца.
Старший помощник руководителя Следственного комитета по Иркутской области Владимир Саловаров, комментируя ситуацию«Иркутскому репортёру», опроверг информацию, распространённую на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Он сообщил, что подтверждения данных о том, что оба родителя лечились в психоневрологическом диспансере будучи ещё воспитанниками детского дома, у следствия нет. Следователем назначена экспертиза.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется ты циник счас открыл америку, изобрел велосипед подачи информации массам и сидишь, торжествуешь

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Мне кажется ты циник счас открыл америку, изобрел велосипед подачи информации массам и сидишь, торжествуешь

какая америка, если вопрос стоял в самом начале темы-
Давайте, давайте пофармим репу в очередной сопливой теме. Вы знаете эту мадам лично ? Знаете все обстоятельства ? О чём речь ?

о чем торжествовать, если...
я сам за себя... :ao:
ибо все остальные - точна казлы.... :al:

чему радоваться, когда рулит...
эмоциональное мнение большинства

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...