Автор Тема: выбор магнитолы  (Прочитано 1247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
выбор магнитолы
« : 26.05.11, 20:46:52 »
Помогите выбрать магнитолу.

Суть вопроса. Нужна не шибко навороченная магнитола. CD или DVD - не принципиально, желательно наличие USB, хотя, думаю это сейчас есть везде. Выезжающие экраны, возможность просмотра всех форматов фильмов - не актуально. Марка особой роли не играет. Основной критерий - уверенный прием радио на просторах нашей родины в пределах тысячи верст от столицы, т.е. там, где FM может отсутствовать как класс. Девайс будет работать либо со штатной антенной VW Transporter T4, либо что посоветуете в комплект. Сейчас стоит таблетка Bosch в паре древним кассетным Grundic. Не айс.

Перерыть весь инет нереально, поэтому хотелось бы сузить круг поиска, опираясь на ваш личный опыт. Можно коротко: Фирма, модель, плюсы/минусы. Остальное докопаю сам.


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #1 : 26.05.11, 20:56:27 »
тема ни о чем , снесите

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #2 : 27.05.11, 11:38:22 »
Нужна не шибко навороченная магнитола. VW Transporter T4,
Вам сюда- www.vw-bus.ru/forum/ или сюда- www.vw-bus.su  :da:

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #3 : 27.05.11, 11:46:32 »
 Cейчас будут перечислены все модели магнитол, которые знают ораторы. Вы этого хотите ?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #4 : 27.05.11, 11:48:16 »
У меня в ваз-2107 стояла безымянная штатная китайская музыка от черри амулета - простая сиди магнитолка черного цвета, у ней панелька даже не снималась.
Простая, примитивная, но с хорошей акустикой (фронт - сони эксплойд, тыл - филипсы) играла отлично ...

Сейчас в шкоде стоит пролоджи CD MP3 с USB ... мало пока на ней чего слушал, что бы выводы сделать, но пока существенной разницы не ощутил ... правда акустика сейчас стоит штатная ... единственный серьезный плюс выявленный на данный момент это наличие USB - можно забыть про возню с дисками, таскать в кармане флешку и хоть каждый день на ней репертуар обновлять, тем более что цена на несколькогигабайтные флешки сейчас уже далеко не астрономическая ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #5 : 27.05.11, 11:48:44 »
По личному опыту-Сони+обычный длинный штырь,и нах все эти активные антены.
#яВаня

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #6 : 27.05.11, 11:49:48 »
у меня мистери стоит дешевая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6445025&clid=502
радио ловит уверенно, стоит копейки. Флешку держит, что гуд ;)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Gespenst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #7 : 27.05.11, 14:24:29 »
Помогите выбрать магнитолу.
ну Вы,блин,даёте! :ag:

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #8 : 27.05.11, 14:33:27 »
любую + усилитель для радио! В транспортер хватит.
Если стоит нормальная аккустика, то мой выбор Пионер любой! Разница с мистери - пролоджи чувствуется хорошо, даже если колонки теже мистери.
пожарная сигнализация

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: выбор магнитолы
« Ответ #9 : 27.05.11, 20:30:23 »
Спасибо всем откликнувшимся.

Естественно, я не хотел услышать здесь перечисление всех известных моделей магнитол. Я довольно четко обозначил критерии отбора.
Просьба, в основном, адресовалась людям, которые регулярно ездят по южному направлению - Курск, Орел и дальше в сторону Азовского моря и при этом пусть не всегда, но слушают в машине радио. Пусть даже и "Маяк" на средних или длинных волнах. Т.е. были интересны ответы, типа "модель ХХХ, проезжаем 300 верст - еле слышно 2-3 станции, проезжаем еще 200 совсем все пропало" или "модель YYY - едем от Москвы до Краснодара, что-нибудь да играет".
Интересовался я для отца, его машина.
Вы не поверите, но у меня в машине тоже есть магнитола, но я и почти что все мои друзья дальше 100 км от Москвы практически не ездят, поэтому порекомендовать что-то из того что есть у нас я не могу.

Еще раз всем спасибо, направление, куда копать - понятно, кой-чего на форумах VW уже нашел.

P.S. Отдельное спасибо флудерам - за поднятие темы наверх.  :ab: