Автор Тема: Россияне уверенно выступили на ЧМ по лёгкой атлетике  (Прочитано 1576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Россия завершает чемпионат мира по легкой атлетике в корейском Тэгу с лучшим результатом в новейшей истории. У нашей сборной 19 наград: девять золотых медалей, четыре серебряных и шесть бронзовых (9 — 4 — 6).

Две золотые медали Россия получила сегодня после того, как Мария Савинова одержала победу в финальном забеге на 800 метров, а Татьяна Лысенко стала чемпионкой по метанию молота.

Если обращать внимание только на количество золотых медалей, то наши спортсмены повторили рекорд советской сборной, установленный в 1991 году в Токио.

В неофициальном общекомандном зачете россияне занимают уверенное второе место после США (12 — 8 — 5). Третье место завоевали спортсмены из Кении (7 — 6 — 4).

Ольга Богословская, чемпионка мира по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, в интервью «Эху Москвы»: «Я не припоминаю, чтобы сборная России так успешно выступала на Чемпионатах мира — 19 наград, из них девять золотых — просто блестящее выступление россиян».



Приятно такое слышать, после череды последних неудач в спорте. Видимо Мутко не везде добрался...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.


Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Было по-моему в 2007 году или раньше 20 медалей (я имею ввиду Россию, а не СССР), но золотых было тогда меньше.
А так молодцы, особенно девушки.

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Молодцы! 9 золотых медалей - лучший результат для России за всю историю выступлений на ЧМ  :ay:
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Оффлайн ungman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Приятно такое слышать, после череды последних неудач в спорте. Видимо Мутко не везде добрался...
:al: