Автор Тема: Берегитесь! "Профессионалы" от строительного бизнеса  (Прочитано 5026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Хочу поведать историю, которая приключилась со мной, когда я решил купить профнастил, для покрытия крыши своей новой дачи. Поставщиком в данном вопросе я выбрал электростальскую компанию "Квартал-строй", торговая точка которой находится в "Комфорте". Соблазнило удобство расположения, приемлемые цены и короткие сроки доставки. Оплатил 100% заказа и стал ждать положенные три дня. Немного смутило, что заказанный мной профнастил должен был быть шире на 10 см. того, что мне предлагали в других местах. Но менеджер Юлия уверила, что она сама поедет на производство профнастила, всё выяснит, и если что - скорректирует заказ. Обещанного звонка от Юлии я так и не дождался, но позвонив сам, выяснил, что всё номально, "их" профнастил действительно  шире на 10 см. На мой вопрос, почему на их сайте указан узкий профнастил, Юлия ответила, что на сайте устаревшая информация, что "теперь всё по другому". В назначенный день, опять не дождавшись обещаного звонка, позвонил сам. Юлия ответила, что всё идет по плану, только профнастил привезут на час позже обещаного срока. Это не было проблемой, я решил подождать. За 15 минут до назначенного времени, я не выдержав, позвонил Юлии. Она с сожалением сказала, что сегодня профнастил не привезут, производство не успевает. На мой вопрос, почему еще два часа назад производство еще успевало, она ответила, что их самих производство держит в неведении и ставит перед фактом в последний момент. Я решил забрать деньги, так как проще можно было бы заказать профнастил в другом месте. Юлия уговорила меня не забирать деньги, обещала сделать скидку, и привезти профнастил сегодня, из того что есть на складе.Товар был действительно привезен. В момент разгрузки профнастила меня не было, но зато присутствовала Юлия. Я уточнил у неё, какой ширины разгружаемый профнастил, Юлия с гордостью  ответила - "широкий"! Приехав вечером на дачу, я ахнул - аккуратной стопкой на траве лежал узкий профнастил :ai:!!!! Я тут же позвонил Юлии, сказал что стою с рулеткой в руках и профнастил действительно узкий, как и указано у них на сайте, как и в других магазинах! То есть по факту, мне привезли профнастила меньше (в кв. метрах), чем указано в накладной. "Странно, а у меня программа выдаёт другую ширину" - невинно сказала Юлия. Но тут же предложила довезти недостающие до нужной площади листы, эта позиция является у них складской, не бесплатно конечно. Я согласился.. при условии, что товар будет уже завтра. Юлия пообещала. Но к моему удивлению, профнастил на следующий день не привезли. Юлия извинилась ,сослалась на загруженность, что просто не успела. Порешили, что профнастил прийдет на следующий день. На следующий день, я улетал в командировку. Юлия уверила что все будет хорошо, чтобы я не беспокоился. Всё  командировочное время, я представлял, что приеду, а крыша у домика уже готова. Но через 4 дня жена присылает смс, что профнастила до сих пор нет, а ветер рвет на крыше дома ничем не защищенную гидроизоляцию! Сегодня я прилетаю в Москву, будет дальнейший разговор с Юлией, что же опять произошло. Пока комментировать ситуацию не хочу. Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 25.08.11, 09:12:30 от sssss22222 »


Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Дачу строю сам. Сначала обращался в разные строительные компании - и после 10 минут разговора начинал понимать, что надо уносить ноги. В одной известной электростальской компании по строительству домов (офис находится в ТЦ напротив Эльграда) менеджер подробно описывал ,как они делают фундамент. На вопрос -" а как вы делаете гидроизоляцию фундамента?". Он ответил - "она не нужна"! Ну не готов я отдавать деньги за строительство дома, который перекосится, из-за того, что негидроизолированный фундамент наберет воды и лопнет при сильных морозах. А ведь они кому-то строят!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дачу строю сам. Сначала обращался в разные строительные компании - и после 10 минут разговора начинал понимать, что надо уносить ноги. В одной известной электростальской компании по строительству домов (офис находится в ТЦ напротив Эльграда) менеджер подробно описывал ,как они делают фундамент. На вопрос -" а как вы делаете гидроизоляцию фундамента?". Он ответил - "она не нужна"! Ну не готов я отдавать деньги за строительство дома, который перекосится, из-за того, что негидроизолированный фундамент наберет воды и лопнет при сильных морозах. А ведь они кому-то строят!
эта контора напротив эльграда случайно не "сосновый бор" называется?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Гена Попов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дачу строю сам. Сначала обращался в разные строительные компании - и после 10 минут разговора начинал понимать, что надо уносить ноги. В одной известной электростальской компании по строительству домов (офис находится в ТЦ напротив Эльграда) менеджер подробно описывал ,как они делают фундамент. На вопрос -" а как вы делаете гидроизоляцию фундамента?". Он ответил - "она не нужна"! Ну не готов я отдавать деньги за строительство дома, который перекосится, из-за того, что негидроизолированный фундамент наберет воды и лопнет при сильных морозах. А ведь они кому-то строят!
а как же новостойки.вырывают котлован и начинают лить бетон .причём стройка идет и летом и ЗИМОЙ!нет остановок.получается что всё домостроение фтопку!
Правдоруб!

Оффлайн Гена Попов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и тема как-то ушла в леса и поля.Что у Вас с профлистом?или уже всё разрешилось?
Правдоруб!

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
эта контора напротив эльграда случайно не "сосновый бор" называется?
Заметьте, не я это сказал! :ab:

Оффлайн Алекс45

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
а как же новостойки.вырывают котлован и начинают лить бетон .причём стройка идет и летом и ЗИМОЙ!нет остановок.получается что всё домостроение фтопку!
Так и элитное жилье частенько строят равшаны и джумшуты .

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
и тема как-то ушла в леса и поля.Что у Вас с профлистом?или уже всё разрешилось?
Нет, не разрешилась. Сижу в аэропорту Таллина. Жду самолета в Москву. Разборки будут уже на родине.

Оффлайн Гена Попов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, не разрешилась. Сижу в аэропорту Таллина. Жду самолета в Москву. Разборки будут уже на родине.
решите всё по возможности миром.попросите скидки или другие вкусности :ag:
Правдоруб!

Оффлайн Гена Попов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
руганью и скандалом ниче не решить.
Правдоруб!

Оффлайн AHTOHuO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • всё будет!
    • Просмотр профиля
Гена ген.дир. паходу :bj:
хочу туда,где тепло и влажно..))


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да там Юлия из Квартал-строя этого не догоняет.
Меня вообще удивляет как люди умудряются брать на работу такой менеджмент.А главное-ЗАЧЕМ?
Как вообще так можно работать? а главное как делают прибыль?
Пару раз пытался добиться от неё цены работ на сооружение стропильной системы, обрешётки,и всего пирога кровли с подшивкой и водостоком под ключ, но так ничего и не добился.
2 раза она запрашивала эскизный план и всё ушло вникуда. не ответа не привета.
2 раза перезванивал какой то мужик от неё с вопросом про эскизный план. 2 раза я ему втолковывал, что по запросу Юлии всё отправлено-и тишина. Сама не перезванивает никогда. Не при каких ситуациях. может наобещать, даже время сказать-и хрен чего от неё добьёшься.
молчит как разведчик.
цена на м/ч Пурал выше,чем где-либо.
Ну не умеют люди работать.
Зачем только рекламу дают- непонятно.
« Последнее редактирование: 02.09.11, 21:40:43 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Хочу закончить эту историю с профнастилом. По прибытию в Москву я обнаружил ,что все телефоны Юлии выключены. С трудом дозвонился в их офис, до начальника Юлии. Он спокойно ответил, что я уже не первый, кто за эту неделю жалуется на Юлию, кто отдал деньги и сидит ждет заказа. Сказал, что Юлия на данный момент не в состоянии выполнять свои обязанности :ai:, и что все её заказы ведет он. Он очень расстроился, что Юлия не поняла его указаний, и вместо заказанного мной профнастила С21 не привезла мне более широкий (и дешевый) С20. "Хотя я  ей говорил об этом" сказал он. Подкупающая прямота! Когда тебе честно признаются, что хотели тебя обмануть, но ума не хватило - прямо слезу вышибает.  Обещал довезти недостающий профнастил. За дополнительные деньги конечно! :ac: Деваться было некуда, я согласился. Через два дня профнастил был привезен. Когда я пришел доплачивать довезенный профнастил, меня встречала с милой улыбкой.... конечно, Юлия! И с чистой совестью взяла деньги. Эту обязанность она выполнять в состоянии, поверьте. Перед этой встречей, начальник Юлии строго-настрого наказал мне сразу отзвонится, как я передам Юлии деньги. Видимо другого способа проконтролировать Юлию уже придумать невозможно, только привлекая клиентов. Вы не представляете, с каким удовольствием, я закончил дела с этой компанией! Я даже не ожидал, что еще могу испытывать такие сильные положительные эмоции. :ay: Спасибо тебе, Квартал-Строй! А что Юлия? Она ждет Вас.  Добро пожаловать в магазин Комфорт за профнастилом!
« Последнее редактирование: 23.09.11, 21:30:07 от sssss22222 »