Автор Тема: Перепланировка хрущевки!! Посоветуйте....  (Прочитано 14274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TigrA_N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Планирую сделать перепланировку в 2х-комнатной хрущевке, 1й этаж. Комнаты смежные, кухня маленькая и, вообще, все неудобно расположено.
В связи с этим возникла куча вопросов..

1. стоит ли связываться с этим (некоторые отговаривают, потому что вложений много, а цена на квартиру, при ее продаже, за счет сделанных изменений, все равно выше не поднимется)?
2. сколько приблизительно будет стоить убрать одну стену полностью, замуровать 3 дверных проема и прорубить 2 новых (стены не несущие)?
3. нужно ли оформлять проект в БТИ и влияет ли на это то, что квартира приватизирована (многие в доме, сделавшие перепланировку, ничего официально не оформляли, но мне бы не хотелось, чтобы возникли проблемы при продаже квартиры в будущем)?

Хотелось бы услышать мнения тех, кому знакома моя головоломка и кто в этом понимает, а также советы риэлторов (если здесь таковые имеются).


Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По существу. Кто-нить может точно сказать, в панельной хрущевке можно ломать стену между кухней и залом? Несущая она или нет?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Было: Хрущевка  2-ка, из прихожей бесполезный корридор на кухню, кладовка только для банок годится.
Стало: 3-ка(снес стену между маленькой комнатой и кладовкой и поставил новую стену сделав тем самым детскую и спальню. корридор перегородил, получилась маленькая гардеробная в прихожеи, и ниша для холодильника на кухне. вход на кухню сделал из зала.
Делал все сам, стены которые ломались были из гипсолита. В БТИ не регистрировали, да и не зачем, продавать не собираемся...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
схемку набросайте
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
А вот наш приблизительный вариант, пока еще думаем..
Проемы между большой комнатой и коридором, кухней и большой комнатой планируем сделать в виде арок. Углубление в стене на кухне - место под холодильник. Вот только на счет того, где лучше вход в сан. узел расположить  :dp:

у меня так же, только я не стал ванну наращивать, а наоборот, бывший проход на кухню сделал раздвижной шкаф из матового стекла и на кухню такую же раздвижку (уезжает в стену). теперь хоть есть одежный шкаф большой.
у меня несущая балка есть через всю квартиру (ее видно на фото), тем не менее косяк коридора сложен кирпичом и подведен как доп опора (белый столб между шкафом и коридором)
« Последнее редактирование: 18.11.11, 23:47:42 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
схемку набросайте
а че ее набросать. такая же как и у тебя, только ванну не увеличивал за счет корридора
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)