Автор Тема: Мартин Нимёллер  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Мартин Нимёллер
« : 29.02.12, 17:48:53 »
 Жил в середине 20 века, в Германии, пастор, по имени Мартин. Во время Первой Мировой служил капитаном на подлодке имел награды.... а потом , вишь как жизнь учудила, подался в религию....
По началу был идейным националистом ( приветствовал приход Гитлера к власти ), а потом "пригляделся".... а страной то рулят засранцы редкостные....
 Ну в общем развел он агитацию... мол, куда дели свободы?.... да что вы творите?....
 Ну наверху покумекли, и не мудруствуя лукаво, отправили батюшку в лагеря.... пущай там выступает....
Закончил падре ,свою каторжанскую жизть в лагере Дахау... и вышел оттуда не вперет ногами, как многим представилось.... и не сизым дымом из печи крематория.... а очень даже на своих двоих....
 в 1945г концлагерь Дахау освободили союзники ( чему есть документальные свидейтельства )
 И не обратил бы я на господина Нимеллера особого внимания ( мало ли немецких антифашистов томилось в застенках ).... если бы не стишок им сочиненный....
 
 В оригинале выглядит так...

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

А в вольном переводе на великий и могучий....

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».


 К чему я этот исторически-занудный экскурс?....

 Я посмотрел вокруг себя и не увидел людей кто решился бы протестовать.... всякого рода врилансеры (типо меня)  и "себе на уме" не в счет.... я говорю о муниципалах, бюджетниках, работниках крупных предприятий, "заинтересованных", о своей маманьке в конце концов... а главное о чиновниках, которые волей и неволей участвуют в этом бесчестье ( не от слова "честность", а от слова "честь"...

 У всех опрошенных железный аргумент..... а что мы можем, нам надо кормить семьи....  и что тут скажешь?... я бы сам неизвестно как поступил, если б речь о моей семье шла....  :bn:
Ну какая мне разница, по сути, в каком квадрате галку ставить? живу, хлеб жую... че еще надо...

Только.... как то неправильно все это.... и печально....

 ЗЫ
 Чего уж там греха таить, вон в США , рабство отменили , де юре,в 1865.... а раздельные магазины и места в автобусах, для белых и цветных ... просуществовали до второй половины 20 века....
 Может и и нас не все сразу....
 Хочется верить...
 И в то, что никогда и никто ни за кем "приходить" не будет....



 


Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #1 : 29.02.12, 20:56:50 »
Протестовать против чего? И это глупо.  Как сказал один человек.
революцию без оружия не делают!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #2 : 29.02.12, 21:02:09 »
MishГАН...Красиво загнул....
No comme....................................

Rogor

  • Гость
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #3 : 29.02.12, 21:09:48 »
Протестовать против чего? И это глупо.  Как сказал один человек.
революцию без оружия не делают!
В интернете у интернет-воинов только виртуальное оружие в виде словесного поноса
Че им наяву протестовать? Наяву хорошая машинка, денежка капает, в ресторанах кормят, в заграницы можно, в войнушку на компетенции играется, захотелось поразвлечься и потешить свое честолюбие, тогда можно поиграть роль борца с режимом в форуме.
На кой наяву революция?!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #4 : 29.02.12, 21:32:36 »

На кой наяву революция?!
Да нам не нужна революция!
Хотя посмотрим что будет после 4го.  :ag:

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #5 : 29.02.12, 21:45:00 »
Оппозиция обещает палаточные городки.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #6 : 29.02.12, 21:54:31 »
Да нам не нужна революция!
Хотя посмотрим что будет после 4го.  :ag:
Звездоболам города Электросталь!

Звездоболы города Электросталь, вам необходимо 5 марта 2012 года в 8 часов утра явиться с вещами к памятнику Ленина. С собой разрешается взять одну смену белья и теплые вещи. Коьпьютеры, сотовые телефоны или любые приборы, при помощи которых можно пользоваться социальными сетями, форумами, разобрать, упаковать в пластиковые пакеты и оставить по месту проживания или прописки, дверь по месту проживания или прописки за собой не запирать.

Рекомендация: не опаздывать и в точности выполнить указание. К неявившимся звездоболам города Электросталь будут применены санкции.

Комендатура народного гнева городского округа Электросталь.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #7 : 29.02.12, 22:29:54 »
Звездоболам города Электросталь!

Звездоболы города Электросталь, вам необходимо 5 марта 2012 года в 8 часов утра явиться с вещами к памятнику Ленина. С собой разрешается взять одну смену белья и теплые вещи. Коьпьютеры, сотовые телефоны или любые приборы, при помощи которых можно пользоваться социальными сетями, форумами, разобрать, упаковать в пластиковые пакеты и оставить по месту проживания или прописки, дверь по месту проживания или прописки за собой не запирать.

Рекомендация: не опаздывать и в точности выполнить указание. К неявившимся звездоболам города Электросталь будут применены санкции.

Комендатура народного гнева городского округа Электросталь.

:ay: +

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #8 : 29.02.12, 22:40:04 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Хорошо, по делу, но сам признался в собственном безсилии... А стань тем самым проповедником, который не смотря ни на что будет нести свет в сознание людей? С трибуны всегда говорить проще. %)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #9 : 29.02.12, 22:48:12 »
Да нам не нужна революция!
Хотя посмотрим что будет после 4го.  :ag:
Да ничего не будет, выйдут, поорут и успокоятся. Тут по Хрен-ТВ передачка была, где все кондидаты в презики присутствовали (кроме путина ессно), так вот там в зале один перец так рьяно распинался и кричал что ежли на выборах не будет второго тура, то будет революция, о как... %) Ну посмотрим, посмотрим, как у него это получится... Дибил с болотной.)
Кстати те кто на поклонке был, не меньшие дибилы.) Революционеры мля....
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #10 : 29.02.12, 22:49:14 »
...
Вы очень похожи на Аллу Борисовну в недавней передаче Соловьёва с участием Жириновского.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #11 : 01.03.12, 00:20:15 »
Хорошо, по делу, но сам признался в собственном безсилии... А стань тем самым проповедником, который не смотря ни на что будет нести свет в сознание людей? С трибуны всегда говорить проще. %)
Ваши предложения?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #12 : 01.03.12, 00:30:21 »
Ваши предложения?
Хорошо, по делу, но сам признался в собственном безсилии... А стань тем самым проповедником, который не смотря ни на что будет нести свет в сознание людей? С трибуны всегда говорить проще. %)
Выделил. :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Мартин Нимёллер
« Ответ #13 : 01.03.12, 11:11:57 »
Вы очень похожи на Аллу Борисовну в недавней передаче Соловьёва с участием Жириновского.
Это хорошо или плохо? :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".