Автор Тема: Новые квитанции за электроэнергию. Афёра?  (Прочитано 8359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня в почтовом ящике обнаружила, выглядит как за телефон. Вечером мамулька позвонила, сказала, что всё это обман. Кто-то уже побывал в Электросети, там сказали, что платить по-старому( в общей квитанции за услуги). Кто-то получал подобное?


Оффлайн Тигрена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А на каком сайте регились?

Оффлайн Ира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://www.mosenergosbyt.ru   

На квитанции все написано.
Для регистрации нужен номер лицевого счета (на отсканированной квитанции он замазан) и Номер Вашего счетчика. Он на самом счетчике есть и в квитанции "Номер прибора учета" Дальше приходит ссылка для активации на почту и тд...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Смысла новых квитанций не поняла, кроме того, что действительно можно оплатить онлайн.

У меня расхождение с их показателями только в мою пользу, на 200 рэ. И мне, например, удобнее платить все вместе, чем по 20-ти разным счетам. Кроме того... за декабрь прислали.  :facepalm: Я 8 числа все уж оплатила давно... Позднэнько они)))

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Продолжают по прежнему кошмарить обывателей,чтоб носу не могли поднять,не то,что заявлять о своих правах! :ag:
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришло такое, ничего там не изменилось, кроме предложения платить через инет и кучи рекламы.

Оффлайн VaR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
платите через интернет и будет вам счастье, никаких бумажек хранить не надо, все куда более прозрачно

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
платите через интернет и будет вам счастье, никаких бумажек хранить не надо, все куда более прозрачно
Первичная бухгалтерия самая надежная. Если затык с оплатой даже спросить не с кого. Банк скажет, что деньги отправил, мупгосгорсвязьэнергосбыт скажет, что денег не получал.
Еще один минус - таким макаром придется на каждом сайте регить аккаунт, это не очень удобно. Гораздо проще выделить часок времени и оплатить все разом.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Несколько лет назад читал ,что где-то типа в англии или ещё в какой консервативе квитанции об оплате не менялись чуть ли не с 19века.
Такие с вензелями....с графами типа"оплата угольщика","оплата консьержа" и т.д. 5-6 лишних позиций ,за которые в современном доме не берут деньги.

Оплаты по ним уже не производят,но оставили,чтобы не кошмарить людей каждый месяц.Сохраняют нервные клетки согражданам.
 А у нас бывший солдафон Пантелеев каждый месяц лохматит свою ущербную головёнку,чтобы придумать для горожан очередную каверзу. :bm:Чтоб по ночам вскакивали с кровати!
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
...
 А у нас бывший солдафон Пантелеев каждый месяц лохматит свою ущербную головёнку,чтобы придумать для горожан очередную каверзу. :bm:Чтоб по ночам вскакивали с кровати!

ну и как, вскакиваешь по ночам с кровати?   :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Я?
Сплю как убитый! :ag:

так пантелеев же, бывший салдафон!?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.