с максимальной долей вероятности катушка или две.
сначала тупо отщелкиваем и снова вставляем на место все катушки, может одна отошла (хотя в таком случае ей быстро писец), если ничего не поменялось то особого спеца все равно не надо, хватит павиана с шнурком и вагкомом или просто шнурка, ноута с виндой и торрентов.
Смотрим цилиндр где пропуски зажигания, сбрасываем ошибки, меняем местами проблемную с соседней, заводим, убеждаемся что пропуски теперь в другом цилиндре, покупаем новую катуху за тыщурублей, меняем, идем пить пиво... не помню насколько это неудобно делать на продольниках, но на поперечниках заморочка только с первым цилиндром, там еще какую-то пластиковую хрень торксом открутить надо, забыл что именно.
кстати, есть где-то тюнячка на 1.8T в виде скоб, которые прижимают катушки и не дают им соскакивать со свечи и стремительно самоубиваться.