Автор Тема: Гастарбайтер в Москве бросился в пруд, чтобы спасти вмерзшую в лед живую утку  (Прочитано 3263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зацепила история. Когда гибнет животное от равнодушия человека, в большом городе, на глазах у всех. Это ненормально. Животные зависят от нас и пренебрегать этим - подло. Точно так же, как подло реагировать подобно первым откликам в данной теме: не нравится, другое мерило важности и крутости - проходи мимо.

А по-моему вполне замечательная история про добрых людей.
Утку спасли - что еще надо?
С миру по нитке: кто-то матрас притащил, кто-то ворон отгонял, кто-то селезня выхаживать оставил себе, кто-то 2-е штуки поднял имея рядом теплую бытовку - за целый день на морозе тяжелым трудом явно меньше-бы заработал, кто-то спонсором выступил (ну тут, правда, оттенок негатива имеет место быть-спонсоров нашлось не много), кто-то просто лицом поторговал.
Но в целом история позитивная))
 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Блин, пойду требовать себе орден :ag: Три раза лебедей на Югле из льда вырубал :ab:
-Да мне как-то...никак.

SLN

  • Гость
а я сейчас бабушку через дорогу перевела

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Зацепила история. Когда гибнет животное от равнодушия человека, в большом городе, на глазах у всех. Это ненормально. Животные зависят от нас и пренебрегать этим - подло. Точно так же, как подло реагировать подобно первым откликам в данной теме: не нравится, другое мерило важности и крутости - проходи мимо.
Где-то ты прав, где-то - нет.
Пожалеть животинку - это одно, вон тут на днях кто-то пытался пристроить подброшенного в подъезд месячного щенка.

А вот раздувать из этого... даже не знаю.

Вряд ли кто-то помнит, но лет 40 (или больше) назад произошла одна история, широко освещавшаяся в прессе.

Суть: компашка школоты/студентоты бухала где-то в Нерезиновске, на пруду. А там плавал ручной лебедь, которого подкармливали местные жители. Набухавшись дешёвой сивухи, школота решила, что прикольно было б пожрать чего-нибудь. И решили изловить лебедя и зажарить на костре. Что и сделали.

Последствия: школоту отловили и выписали неиллюзорных люлей. Не знаю, была ли в те годы статья "жестокое обращение с животными", но "хулиганку" получили.

Последствия-2: из этой истории раздули что-то невероятное. Даже в журнале "Наука и жизнь", который писал, собственно, о науке, появилась статья, совершенно стилю журнала несвойственная. То есть выхлоп был совершенно неадекватен самому событию - это как для того, чтобы сделать в грядке лунку, выписывать карьерный экскаватор с 20-кубовым ковшом.

===
Хочете ещё историю? Расскажу как аналог.
Была такая газета - "Пионерская правда". Как-то объявила она конкурс самоделок.
И вот некий НЕрукожопый юнец прислал на конкурс деревянный домик, собранный из спичек (напомню: в те годы цена коробка со 100 спичками - 1 копейка).

Ой, шо было! "Пионерка" разразилась большой и гневной статьёй на тему "А если каждый малолетний долбо умелец будет из спичек поделки делать - то народному хозяйству какой урон! Спичек не хватит!!!"
===

Надеюсь, всем достаточно понятно, чего я хотел сказать.
Za нами правда!

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Но в целом история позитивная))
Как гастер за 2000р селезня спас, рискуя как минимум отморозить яйца, а как максимум - утонуть?
Ну, да... позитивненько.

А ты помнишь, кто такой Захарченко, в честь которого в городе улица названа?
Za нами правда!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А ты помнишь, кто такой Захарченко, в честь которого в городе улица названа?
Опередил, сцкнх.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
А вот раздувать из этого... даже не знаю.

Каким это образом я раздуваю? Я поделился новостью, которая меня зацепила, ответил на заданный в одном из постов вопрос. Тут другие бесятся непонятно с чего.  :bn:

Оффлайн :|

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вам следовало поделиться новостью и закрыть тему  )
no diggity

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Каким это образом я раздуваю? Я поделился новостью, которая меня зацепила, ответил на заданный в одном из постов вопрос. Тут другие бесятся непонятно с чего.  :bn:
Да забей. Поделился, и поделился.

Просто новость из вот такого ряда: http://rus.postimees.ee/405781/molodogo-cheloveka-udarili-kulakom-v-lico - от того и такая реакция
Za нами правда!

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
вам следовало поделиться новостью и закрыть тему  )

Кстати, разумная мысль.