Автор Тема: Парковка на газоне.  (Прочитано 10187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bearchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Парковка на газоне.
« : 01.04.15, 10:03:26 »
Собсно 3 вопроса.
Что такое газон? Какой штраф за парковку на газоне в Электростале? И главный вопрос, кто должен выписывать сий штраф?


Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #41 : 02.04.15, 16:48:32 »
я с соседнего дома. Вы наверно днем были?)))
Вечером гуляю с собакой по округе - заставлено все. У дома 5 один плюс- машины можно ставить с обеих сторон дома. А вот жители дома 5а (и не только) организовали стихийную парковку на "пустыре" напротив пятерочки.
В 10 вечера примерно был в том то и дело , пустырь распахали это да ( только забор спасет )
З.Ы. Для любителей валить все на Суханова . Пример , на южном автостоянка забита только на половину , однако дворы на Мира и Победе регулярно  распахиваются. Тоже в этом правительство виновато ?
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #42 : 02.04.15, 18:24:55 »
А зачем забор? Пустырь никому не нужен кроме собак бродячих.
Пусть лучше стоянка и будет. Только цивилизованная. Даже асфальтировать не надо, достаточно разровнять и щебнем засыпать как дедают на некоторых платных стоянках.
Имейте совесть!

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #43 : 02.04.15, 20:01:27 »
Уважаемый последний комментатор, а причем тут чиновники и придомовая территория? (я ни сколько не оправдываю чиновников, у них свои косяки есть и много) Но в моем конкретном случае, они не причем.

Я живу в относительно новом доме. Рядом с домом залупили еще 2 дома по 2 подъхезда по 17 этажей. Домам около 8-9 лет. И машин там много не поставишь. между домами есть участок, который раньше был заросшей травой и засран собаками и с кучей мусора. Сейчас там ставят авто, сразу с 4х домов. Места не хватает, но пятак довольно вместительный. При грамотной организации:
1. Вместительность увеличится
2. если засыпать хотя бы щебнем без асфальта, уйдет грязь.

Но наша администрация, считает это излишним. Принять все за газон, что не является парковкой и штрафовать. Зачем в Кремле заявлять о мерах поддержки автопрома, если инфраструктуры под это нет. Дорог нет, парковок нет, водитель всегда виноват, штрафу увеличивают, бензин подняли, а налог не отменили. Нахрена поддерживать автопом, если для дальнейшей эксплуатации этого авто нет условий. Ответ прост. Доить народ. Что бы одни работы не лишились, а другие оплачивали все остальное, и что бы они дружно не объединились и не снесли это правительство, ну в общем лодку не раскачивали.

Путина боятся все, но все знают, что их много а путин один, к каждому не приедет и звездюлей не на вставляет. Вот и промышляют в вереной им вотчине, якобы на сободных выборах. Вот 2005 или 6го этот бессменный мэр никуда не уходит, хотя я за него не голосовал. С таксерами побеседуйте, народ обсерает на чем свет стоит. Во многом и мы сами виноваты. Но с другой стороны нас порою толкают на это.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #44 : 02.04.15, 20:22:03 »
Ничего нового , во всем виноват Путин Сталин Суханов ( нужное подчеркнуть ) а нас как стадо баранов надо направлять , сами ничего не можем и  не хотим .
Выше писал о наличии полупустой парковки в густонаселенном районе и всеравно рядом паркуются на газоне . В этом тоже власть виновата ?
Найду статью о NY, скину , там с парковками еще хуже а штрафы еще выше и ничего , живут .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #45 : 02.04.15, 21:30:28 »
Ничего нового , во всем виноват Путин Сталин Суханов ( нужное подчеркнуть ) а нас как стадо баранов надо направлять , сами ничего не можем и  не хотим .
Выше писал о наличии полупустой парковки в густонаселенном районе и всеравно рядом паркуются на газоне . В этом тоже власть виновата ?
Найду статью о NY, скину , там с парковками еще хуже а штрафы еще выше и ничего , живут .
Уровень автомобилизации растет, условия при этом с советского времени, не улучшаются. Это объективная причина, проблемы из за этого, а не из-за того, что люди идиоты. Если создаются условия, законы выполняются. Можно издать закон, не делать больше 100 вдохов в день. Вроде бы и можно дышать, а вроде бы и нет. Вот его и не исполняют. Пространство есть. Я когда смотрю на карту нашей страны, порою офигеваю от её масштабов. Ладно бы Япония, там бы драконовские меры я понял. Блин! Но Россия. Маленькие городишки, узенькие дороги. А участок в 10 соток под дачу или дом - дорого, парковочные места не делаются, места видите ли нет, как и дороги. У нас страна ОГРОМНАЯ. Смотришь на карту Канады и США на месте их границы. Бескрайние поля, поля, поля и еще раз поля. Такое у нас только в Краснадарском крае есть, и не в таких масштабах. Хотя не мало мест есть. Так же и с парковками. Есть пустырь где все и так ставят, что мешает узаконить и облагородить место в виде парковки. Денег нет ?

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #46 : 02.04.15, 22:35:46 »
администрация могла бы сделать межевание земель по городу,
с тем чтобы каждый МКД знал свою прилегающую территорию,
т.е. по сути она станет собственностью владельцев квартир в этом доме,
а дальше уже проблема жильцов дома - суметь организоваться и сделать так чтобы их прилегающая территория была опрятной и красивой, содержала в себе достаточное кол-во и парковочных мест и детских сооружений и газонов-деревьев, быть примером для других или оставить как есть, парковаца на "газонах" по колено в гумне.
Но затык конкретно на первом пункте - без него ничего дальше не будет, пока земля в собственности у города -я как "потенциальный" владелец ее кусочка ничего не могу сделать ибо оно не мое, руки прочь.
А покуда это не регламентировано и не поделено - то этот бардак так и будет, вариантов нет,
администрация не эффективный управленец и быть им не может по определению.
межевание это пол дела, так как участки код МКД межуют, только через 3 года их снимают с учёта, так как он, учёт временный, а собственники не чешутся оформить участок как общедолевую собственность. И да, межевание делают в основном по отмостке дома и территория с парковками и тд не входит в границы общедомового участка. Теперь представьте себе ситуацию отмежевали участок не по отмостке, а больше, куда вошли и дороги и стоянки и чет ещё и все это общедомовое имущество, распоряжаться которым можно только по решению общего собрания собственников МКД. Вы проводили хоть раз общее собрание собственников? Получилось?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #47 : 02.04.15, 22:49:04 »
И да, межевание делают в основном по отмостке дома и территория с парковками и тд не входит в границы общедомового участка. Теперь представьте себе ситуацию отмежевали участок не по отмостке, а больше, куда вошли и дороги и стоянки и чет ещё и все это общедомовое имущество, распоряжаться которым можно только по решению общего собрания собственников МКД. Вы проводили хоть раз общее собрание собственников? Получилось?

проводил, получилось, но повторять не собираюсь.
По отмостке - это теоретически?
интереснее практика - сколько МКД в нашем городе отмежовано по отмостке? Какие дома конкретно? Пр Ленина-6 тоже по отмостке замежевен? Тогда забор не законен?

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #48 : 02.04.15, 22:52:23 »
межевание это пол дела, так как участки код МКД межуют, только через 3 года их снимают с учёта, так как он, учёт временный, а собственники не чешутся оформить участок как общедолевую собственность. И да, межевание делают в основном по отмостке дома и территория с парковками и тд не входит в границы общедомового участка. Теперь представьте себе ситуацию отмежевали участок не по отмостке, а больше, куда вошли и дороги и стоянки и чет ещё и все это общедомовое имущество, распоряжаться которым можно только по решению общего собрания собственников МКД. Вы проводили хоть раз общее собрание собственников? Получилось?
Ну собственно замкнутый круг. Что бы что то сделать, надо провести собрание, юридической стороны вопроса никто не отменял. Даже если все сделать не факт, что с юридической стороны все получится, надо будет нормы санпин выполнить + там трасформаторная будка + колодцы, наверняка скажут нельзя, но при этом всем пох что там стоят машины и развозят грязь. Лично я могу выйти с лопатой граблями, раскидать щебень или крошку, мне не западло. Люди не хотят связываться с бюрократией. Если бы это было просто, послал письмо, получил разрешение. Это одно. В наших реалиях не все так просто. Я могу помочь физически, для своего двора, покрасить заборы, вкопать дерево и раскидать щебень это возможно, но не по кабинетам шариться.

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #49 : 02.04.15, 23:46:30 »
Это сколько денег за это надо собственникам выложить? Не так все просто , в собственность ТСЖ или аренду все равно межевание делать,а это ну очень дорого,а затем ежегодные налоги на землю и многое другое. А потом еще  коммуникации. нереально.
а вы как хотели? Чтоб за вас все кто-то сделал, все оплатил, а вы на все готовенькое пришли. Так чтоли? Как говорится и рыбку сьесть и ......

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #50 : 02.04.15, 23:48:17 »
вот вам делать нехрен то..
страна советов.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #51 : 03.04.15, 00:03:40 »
Ничего нового , во всем виноват Путин Сталин Суханов ( нужное подчеркнуть ) а нас как стадо баранов надо направлять , сами ничего не можем и  не хотим .
Выше писал о наличии полупустой парковки в густонаселенном районе и всеравно рядом паркуются на газоне . В этом тоже власть виновата ?
Найду статью о NY, скину , там с парковками еще хуже а штрафы еще выше и ничего , живут .
+100

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #52 : 03.04.15, 00:10:43 »
проводил, получилось, но повторять не собираюсь.
По отмостке - это теоретически?
интереснее практика - сколько МКД в нашем городе отмежовано по отмостке? Какие дома конкретно? Пр Ленина-6 тоже по отмостке замежевен? Тогда забор не законен?
это не теория а жестокая практика. А чем вас Ленина 6 не устраивает? Моё мнение этот забор незаконен, но всем пох.

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #53 : 03.04.15, 09:01:22 »
зашел щас на публичную кадастровую карту, так под домом 6 по пр-ту ленина вообще не сформирован участок.

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #54 : 03.04.15, 09:06:32 »
Вообще тема конечно больная. Каюсь, сам ставлю на газоне не на стоянке. У меня перед домом полисадник и карман на 10 машин на 2 пятиэтажки. Прикидывал где можно соорудить норм парковку, так в одном месте теплотрасса проходит, в другом никто не хочет - далеко (100 метров!!!) Наш народ собрать и что-то коллективно решить в рамках действующего законодательства невозможно. Как говориться то понос то еще что. Вот так и живем(((

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка на газоне.
« Ответ #55 : 03.04.15, 15:30:55 »
Вообще тема конечно больная. Каюсь, сам ставлю на газоне не на стоянке. У меня перед домом полисадник и карман на 10 машин на 2 пятиэтажки. Прикидывал где можно соорудить норм парковку, так в одном месте теплотрасса проходит, в другом никто не хочет - далеко (100 метров!!!) Наш народ собрать и что-то коллективно решить в рамках действующего законодательства невозможно. Как говориться то понос то еще что. Вот так и живем(((
С этим сложно поспорить. У вас 2 5-ти этажки, а у меня 2-ти 17-этажки + 2-ти 10-этажки + еще из одного подъезда 10ти народ ставит. Жопа короче. Сейчас еще копать собрались, огородили часть пустыря. Ставят так, что пешеходам пройти не где, удивляюсь как машины еще не перекорябали.