Автор Тема: Eschalon Book II v1.04 RUS beta 2  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Eschalon Book II v1.04 RUS beta 2
« : 19.02.11, 12:39:43 »
Может кому интересно. Кому не интересно, не читайте, сразу говорю. Может эта тема не затянет хороших людей в свинарник.

Попала мне игра «Eschalon Book II v1.04 RUS beta 2». Как? Это долгая история, главное: диск выглядит как для современной игры.

Сама обложка, что породило смутные сомнения, не содержит высокографичных скринов и т.п., очень бедно оформлена, но я таки решился открыть «ящик Пандоры». Что же от туда вылетело. А вот, что. Игра представляет собой пошаговый рпг, как дьябло 1, 2, или скорее ввиду пошаговости фолаут 1 и 2 и т.п. В общем графика игры осталась далеко в прошлом. Пишу я это т.к. я все-таки играю в неё, но бедные мои зубы … скрежещут. Отмечу плюсы, что в игре есть определенные доработки и явные ошибки, которые просятся, чтобы их написали у меня. Например.
Не нужно нажимать постоянно на курсор куда идти герою, можно нажать на кнопку и он пойдет непрерывно.
Пейзажи представляют собой природу, как и «монстры», возможно они страшны, но не омерзительны.
Игра сложна для прохождения. Как мне сказал папа: «простенькая игра». Он имел в виду, наверное, что она, как я писал, имеет бедную графику, но то, что ее можно легко пройти – это совершенное заблуждение. По статистике, чистого времени в игре я около 60 часов, и то наверное 20 из них пытался прокачать героя. И может я уже в финале. Тогда если бы я не прокачивался, может уже бы и прошёл. Но мне пришлось прокачиваться, по тому, что трудно проходить, не просто так я затеял.
И главное мое возмущение. Для чего прокачка (набор опыта)? – Правильно, чтобы герой стал сильнее и эффективнее рубил врага, но! Здесь все не так. Как я не повышал свой уровень, только процент попаданий по разным целям, оставался неизменным, например 30 процентов и точка, хоть ты десятого уровня, хоть двадцать пятого. И урон тоже наносимый за десять уровней меняется, но не так как хотелось бы. В общем, сложная игра. Также сложности задаёт примитивность в общем-то игры, может стоило за мага сыграть? Но за воина, ужасно скучно и однообразно.
Радует только природа и опять же радует и убивает простота.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...


Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Eschalon Book II v1.04 RUS beta 2
« Ответ #1 : 19.02.11, 12:52:16 »
В игре не меняется управление, и не нашел где же сохраняются скрины, пришлось самому грабить.
« Последнее редактирование: 19.02.11, 13:17:12 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Eschalon Book II v1.04 RUS beta 2
« Ответ #2 : 21.02.11, 15:12:01 »
Прошел, см. рис результаты.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...