Автор Тема: Группа Бобры - слушаем- делимся впечатлениями  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Я хорошо знаком с директором "Бобров" Мишей. Он мне давал их ранние диски, которые нигде не выходили. Есть просто потрясающие треки "Баба Маша" и "Едем с Раей на трамвае". Но в целом все слегка отдает КВНом и до лучших образцов отечественного юмора (прапорщик Задов и иже с ним) не дотягивает. Музыканты классные, а вот композиторский дар, несомненно имеющийся в наличии, Майкл и К не всегда умело используют. С альбома "Музыку давай" можно отметить "Я с тобой" и "Королеву Мытищ", а также, с некоторой натяжкой, заглавный трек (особенно его твистовую часть) [[guitarist]] [[guitarist]] [[guitarist]]. Абсолютно чудовищны "Эй, музыкант" и "Бардак" - Петросян нервно курит.
А вообще группа хорошая. То-то Миша обрадуется, что их на элсайтовском форуме обсуждают.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
P.S. Забыл сказать. А вообще-то в Москве есть группа "ПИДЖАКИ" - по стилю напоминает БОБРОВ, но гораздо круче. Их песни "Самокат", "Танго на лыжах" и особенно вальс "1-2-3" стали для меня главным открытием года на российской рок-сцене. Слышал их в клубе "Последние деньги". Они и по составу (6 мужиков) - как БОБРЫ, и вокалист на бобровского Майкла похож. Только песни у них получше. Наверное. поэтому их на радио (в отличие от БОБРОВ) нет.

алиса

  • Гость
А меня  песня \"Баба маша\" очень нравиться.
Очень потешная.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
А меня  песня \"Баба маша\" очень нравиться.
Очень потешная.

Да, это, наверное, лучшая их песня. А как они ее живьем исполняют! Впереди - четверо красавцев с гитарой, гармошкой, перкуссией и скрипкой. Сзади - бронебойная ритм-секция! Когда я их наблюдал в клубе "Все свои" на Пресне, прямо-таки подумал: "А нет ли во мне скрытой педерастии?"

Оффлайн Anjigidinderlambey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А меня  песня \"Баба маша\" очень нравиться.
Очень потешная.

Да, это, наверное, лучшая их песня. А как они ее живьем исполняют! Впереди - четверо красавцев с гитарой, гармошкой, перкуссией и скрипкой. Сзади - бронебойная ритм-секция! Когда я их наблюдал в клубе "Все свои" на Пресне, прямо-таки подумал: "А нет ли во мне скрытой педерастии?"
точно есть,хоть чуть-чуть,но есть)

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Надо же какую тему обнаружил! [[freak]]

Если ее автор еще бывает здесь - убедительная просьба: выложите, пожалуйста, еще раз песню "Баба Маша". А то я в июне 2006 года еще не знал, как файлы скачивать.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Знаком с ними по альбому "Музыку Давай!".
Его выкладывали года три-четыре назад на приложении к CHIP'у.
Тогда там очень хорошо сказали "позитивный бобро-рок. ну или бобро-попс" =)))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
То, что делают "Бобры", ни в коей мере не адекватно их истинному таланту. Могли бы сочинять и исполнять песни потрясающей красоты, но вместо этого напялили на себя маску форматных шутов а-ля КВН или камедиклаб и веселят юных девочек, почему-то возомнивших себя интеллектуалками.
И лишь в отдельных своих песнях ("Я с тобой", та же "Баба Маша") дают представление о своих истинных возможностях. Песни же "Бобров", попавшие на "Наше радио", просто ужасны. Но здесь претензии надо предъявлять не к группе, а к музыкальному вкусу Миши Козырева. Божественную "Я с тобой" он зарубил, а наитупейший песняк "Эй, музыкант" - взял.