Автор Тема: Ксенон - можно и дорого ли?  (Прочитано 4731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Как определить, можно ли установить ксенон в текущие фары или надо полностью менять блок фар?

И сколько стоит более-менее приличный вариант?

Когда на улице темно, то не очень комфортно с обычным светом ездить.
Живём дальше... ;)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #41 : 13.04.13, 09:37:59 »
Superstack,  у него 3ка в первом кузове, там оптика линзовая. Поэтому ретрофит сделать не сложно. Кстати с 50 это перебор. Koito FX-R и hella стоят приблизительно одинаково! В 17 можно уложиться без омывателя (линзы, лампы + блоки матсушита d2s), если самому делать. Ну и + омыватель тоже нужен (это еще 5000-6000р). С автокорректором проблематичнее, толк есть только от hella, но последнее поколение не меньше 12к стоит сейчас. Правда на его наличие еще можно закрыть глаза. Но вот линзы хорошие и омыватель - это минимум.
ps. на трешку первого поколения проще поставить hella 3
О, спасибо! Поискал по Hella 3, нашёл вот такую штуку: http://www.galogenu.net/gallery/mazda-3/ustanovka-biksenonovykh-linz-mazda-3-bilinzy-mazda-3/ - получается терпимо по деньгам, а по качеству тоже ОК?

Кстати, омыватели фар у меня уже есть. Там под фарами две пимпочки, но прошлый хозяин просто отключил их, вынув в каком-то блоке предохранители. Говорит, что омывайку жрали, а особого смысла в них не было ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн AcidFX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #42 : 13.04.13, 11:12:29 »
О, спасибо! Поискал по Hella 3, нашёл вот такую штуку: http://www.galogenu.net/gallery/mazda-3/ustanovka-biksenonovykh-linz-mazda-3-bilinzy-mazda-3/ - получается терпимо по деньгам, а по качеству тоже ОК?

Кстати, омыватели фар у меня уже есть. Там под фарами две пимпочки, но прошлый хозяин просто отключил их, вынув в каком-то блоке предохранители. Говорит, что омывайку жрали, а особого смысла в них не было ))
Ну по качеству поищи на drive2 или mazda3 клубе кто ставил и как отзывы. Рамки в галогену.нет Саша делает хорошо. Кстати они и сами занимаются ретрофитом, если самому лень делать!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #43 : 14.04.13, 11:48:07 »
по хелле3 помогу если нужно будет. завтра с работы цифры скину
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #44 : 14.04.13, 21:18:10 »
Разглядывал сегодня фары, но никаких маркировок так и не нашёл (

В инструкции тоже толком ничего не написано. Даны просто данные для ксенона и галогенных ламп.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #45 : 14.04.13, 21:30:34 »
серьезно, прикрутите внешний свет хороший и не парьтесь. дешевле на порядок, эффект отличный.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #46 : 15.04.13, 08:07:13 »
серьезно, прикрутите внешний свет хороший и не парьтесь. дешевле на порядок, эффект отличный.

что такое "внешний свет"?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #47 : 15.04.13, 08:19:34 »
Разглядывал сегодня фары, но никаких маркировок так и не нашёл (

на стекле фары по нижней кромке, ближе к радиаторной решетки, там ищи надпись  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #48 : 15.04.13, 09:48:09 »
что такое "внешний свет"?
забанили в гугле?
это фары рабочего (дополнительного) света закрепленные непосредственно на бампере (под ним или в нем).
не путать с идиотами лепящими туда (высоко) китайские туманки и/или прожектора дальнего света. разница в рассеивателе.
дизайнов и типов рассеивателей/светофильтров вагон, подобрать приличный можно хоть под ламборджини.
просто например: http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7796&category_id=361&option=com_virtuemart&Itemid=64
хотя и некоторые ПТФ фары оч хорошо работают как ближний свет http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoaders/Additional/Comet.shtml
кпд куда как выше чем запиливание модулей и линз в фары бюджетного авто с суммой переделок в четверть цены оного.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #49 : 15.04.13, 11:00:53 »
забанили в гугле?
это фары рабочего (дополнительного) света закрепленные непосредственно на бампере (под ним или в нем).
не путать с идиотами лепящими туда (высоко) китайские туманки и/или прожектора дальнего света. разница в рассеивателе.
дизайнов и типов рассеивателей/светофильтров вагон, подобрать приличный можно хоть под ламборджини.
просто например: http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7796&category_id=361&option=com_virtuemart&Itemid=64
хотя и некоторые ПТФ фары оч хорошо работают как ближний свет http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoaders/Additional/Comet.shtml
кпд куда как выше чем запиливание модулей и линз в фары бюджетного авто с суммой переделок в четверть цены оного.

имхо на жыпах еще можно, а так чтобы на помойке типа маздо3 на бампере будут еще какие то гирлянды - колхоз, да и только, разве что в тандеме с синими писалками на капоте будет гармонично смотреца))) в подтверждение собственно твои же сцылки которые содержат загадочное слово "off-road"

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #50 : 15.04.13, 11:11:04 »
загадочное слово "off-road"
Скромно предположу, что это "бездорожье"

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #51 : 15.04.13, 11:14:08 »
Спасибо Кэп  :brr:
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #52 : 15.04.13, 11:18:17 »
имхо на жыпах еще можно, а так чтобы на помойке типа маздо3 на бампере будут еще какие то гирлянды - колхоз, да и только, разве что в тандеме с синими писалками на капоте будет гармонично смотреца))) в подтверждение собственно твои же сцылки которые содержат загадочное слово "off-road"
ставил на ниссан- санни и рено-кангу. никакого колхозу. весь мир ставит и не жужжжит а в Электрических сталях вдруг колхоз)
ссылки офф-роад, просто потому что я пользуюсь этими сайтами). Ваш Кэп.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #53 : 15.04.13, 11:27:20 »
ставил на ниссан- санни и рено-кангу. никакого колхозу. весь мир ставит и не жужжжит а в Электрических сталях вдруг колхоз)
ссылки офф-роад, просто потому что я пользуюсь этими сайтами). Ваш Кэп.

рено кангу это конечно здорово, но реально _не колхозно_ на матрешке не могу представить,
не видел чтобы "весь мир" ставил такой свет, может есть сцылко на фото где  весь мир с колхозо-доп-фарами на матрешках или других помойках не квадратного форм-фактора? было бы любопытно. Я не ради глума )) я серьезно - у мну такая же проблема как и у ТС, только вот 50 руб за правильный свет с омывайкой жаба никак не согласует )

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #54 : 15.04.13, 11:32:25 »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #55 : 15.04.13, 11:36:39 »
рено кангу это конечно здорово, но реально _не колхозно_ на матрешке не могу представить,
не видел чтобы "весь мир" ставил такой свет, может есть сцылко на фото где  весь мир с колхозо-доп-фарами на матрешках или других помойках не квадратного форм-фактора? было бы любопытно. Я не ради глума )) я серьезно - у мну такая же проблема как и у ТС, только вот 50 руб за правильный свет с омывайкой жаба никак не согласует )
прям с ходу, достаточно не квадратное авто?
http://streetracing.ru/auto/80-prokachannye-versii-mini-jcw-2012-poluchat-modernizirovannyy-agregat-i-novuyu-kp.html
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #56 : 15.04.13, 12:54:15 »
прям с ходу, достаточно не квадратное авто?
http://streetracing.ru/auto/80-prokachannye-versii-mini-jcw-2012-poluchat-modernizirovannyy-agregat-i-novuyu-kp.html

Прям с ходу не получилось, авто шибко далеко от маздо3, да и свет этот не колхозный а видимо оригинальный с завода - потому и смотрица он весьма гармонично. Ну вообщем мысль ясна, можно не продолжать, для меня это не вариант точно, придеца обходица обычным koito wb 3, ТС может и возьмет на заметку, и будет ездить "как весь мир".

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон - можно и дорого ли?
« Ответ #57 : 15.04.13, 13:33:57 »
Прям с ходу не получилось, авто шибко далеко от маздо3, да и свет этот не колхозный а видимо оригинальный с завода - потому и смотрица он весьма гармонично. Ну вообщем мысль ясна, можно не продолжать, для меня это не вариант точно, придеца обходица обычным koito wb 3, ТС может и возьмет на заметку, и будет ездить "как весь мир".
точно в гугле забанили)
ну не буду я за Вас подбирать фары к Вашему авто. я просто уверен что они есть и мне этого достаточно. дизайнов вагон и тележка. с диодами, ксеноном, галогеном и хрен знает чем еще.
и чего вы уперлись в установку НА бампер? можно поставить внутрь, на той же маздо дырок на морде в заборниках для этого тот же вагон.  :bn: можно поставить вместо или вместе с птф, в решетку радиатора, на кронштейн номерного знака. вариантов мульен.
но нет) лучше ездить со слепым светом и жалеть 50 тыр на фары.
мини- да, это из родного каталога аксессуаров фары.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)