Автор Тема: Вопрос о замене товара на время ремонта.  (Прочитано 4418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня взяли  на  гарантийный ремонт видеокарту и дали за место неё на время ремонта более фиговую модель. Вопрос такой могу ли я требовать чтобы мне дали модель аналогичную моей по характеристикам или нет? Прежде всего ответ хотелось бы услышать от  юристов.


Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
хмм.. сорри если не в тему, а мне на время ремонта ничего и не давали взамен  <:/
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вероятно ты не просил, вот тебе и не  давали.

Bonik

  • Гость
Мне тогда на подмену в Евросети дали тоже мобильник похуже,чем покупалсО...
Так что видать так и должно быть

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Пункт 2 статьи 20 ?Закона о защите прав потребителей?:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 г. N 1222)
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее это не потому что так должно быть , а потому что жаба их задушила новый такой же давать ибо потом поюзанный продать сложнее . А видеокарта не мобильник - по ней фик определишь юзалась она или нет.
 Вопщем почитал закон от авторском праве и ниасилил там говорится от товаре с такими же потребительскими свойствами . Как определить такие же потребительские свойства у видеокарты: по тех характеристикам или по тому факту что её можно в тот же разъём запихать.

Walker

  • Гость
Вопщем почитал закон от авторском праве и ниасилил там говорится от товаре с такими же потребительскими свойствами . Как определить такие же потребительские свойства у видеокарты: по тех характеристикам или по тому факту что её можно в тот же разъём запихать.

Вы сами ответили на свой вопрос. Тех. характеристики и потребительские свойства - это две большие разницы. Т.е. Вам могут предоставить вместо огромных 500Вт активных колонок, китайские пищалки за 100р.