Автор Тема: Легализация короткоствольного оружия самообороны у нас. Анрил?  (Прочитано 42942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
15 марта, то есть позавчера было запланировано заседание ГД на рассмотрение проекта внесения поправок в ЗоО, по которым короткоствольное оружие самообороны (пистолеты и револьверы) может быть разрешено для продажи лицам РФ, достигшим возраста 21 год и имеющим во владении длинноствольное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. До рассмотрения этого проекта не дошло, вроде времени не было. Должно состоятся либо сегодня, либо в среду на след. неделе.
Вот мое мнение пошлют. Слишком эти твари сцут. Сами-то все при оружии, да на последних электричках не мотаются и по неосв. улицам домой не ходят твари...
А ваши мысли каковы?

З.Ы. Хы. А проект выдвигает Жирик с кем-то :)
« Последнее редактирование: 23.03.06, 17:31:49 от Mr.RID »
Fallit et attollit vires in milite causa.


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Уже спасал пару раз. Один из них - именно от агрессивной пьяни шкафоватой комплекции, думавшей что ему все пох.
В защиту противников легализации.
Мишо, оружие в первую очередь появится не у тех, кто думает как бы заплатить за репититора для ребенка, а у тех, кто желает безнаказанно получать чужие материальные блага. Для того, чтобы защититься пистолетом, этим пистолетом надо владеть:
уметь резво вынуть,
уметь выделить нужную мишень,
уметь резво прицелиться в движущуюся мишень,
уметь выстрелить по живому существу.

Если некий папик, купит своей дочурке оружие, то оно при первом же случае окажется в "нужных и умелых" руках. Ибо чтобы эта барышня могла себя защитить, ей нужно раз в неделю ходить в тир, а в конце по команде инструктора пристреливать собачку-другую, для тренировки психики.

Оружие - не более чем инструмент, защищают человека руки и голова.

PS Если у населения будет на руках оружие, представь как изменится и так недоброе отношение ментов. У нас при обычной проверке документов будут на всякий сначало класть лицом в грязь, а уже потом смотреть паспорт.

PPS Ты выступаешь за то, чтобы можно было себя защитить. Но проблемы лучше решать на системном уровне в профилактическом порядке, а не городить подпорки и затычки. Если у нас гос-во не может/не хочет справится со шпаной, то население подавно это не сделает.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Население моглоб справиться со шпаной ... теоретически!
На самом деле проблема нашего менталитета - не способность к самоорганизации ...
До тех пор пока у нас каждый будет сам по себе шпана будет процветать, до тех пор пока каждый будет держаться за свою задницу людей будут грабить и резать.
И легализация оружия ситуацию не изменит.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Население моглоб справиться со шпаной ... теоретически!
На самом деле проблема нашего менталитета - не способность к самоорганизации ...
Я вас огорчу, это проблема любого более или менее крупного современного города (исключение, может быть только Китай, Швеция), а не российского менталитета.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
...
На самом деле проблема нашего менталитета - не способность к самоорганизации ...
...
До тех пор пока у нас каждый будет сам по себе шпана будет процветать, до тех пор пока каждый будет держаться за свою задницу людей будут грабить и резать.
...
ЗЫ Шайки шпаны - это тоже вид самоорганизации общества. :) Так что не надо грязными ручёнками наш менталитет трогать  ;D

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
В защиту противников легализации.

О, хоть кто-то из стариковЪ подтянулся.

Цитировать
Мишо, оружие в первую очередь появится не у тех, кто думает как бы заплатить за репититора для ребенка, а у тех, кто желает безнаказанно получать чужие материальные блага.

Нет. В первую очередь оружие появится у тех, у кого оно и сейчас есть - травмы, газ, осы и прочее, возможно у охотников - я эту публику плохо знаю.

У желающих, как ты выразился, отнять оно и сейчас может быть - ты не отличишь с первого взгляда травматик от \\\"настоящего\\\" макара, а отнимают материальное и сейчас почему-то при поможи трубы и кастета.

При этом не забывай - сейчас совершенно легально можно приобрести нарезной дробовик, хоть SPAC при наличии бабла. Что-то я не видел уголовников в очередях оружейных магачинов. А дробовик при всем при том - штука при попадании в человека совершенно летальная, в отличии от пистолета.

Цитировать
Для того, чтобы защититься пистолетом, этим пистолетом надо владеть:
уметь резво вынуть,
уметь выделить нужную мишень,
уметь резво прицелиться в движущуюся мишень,
уметь выстрелить по живому существу.

Цитировать
Если некий папик, купит своей дочурке оружие, то оно при первом же случае окажется в \\\"нужных и умелых\\\" руках. Ибо чтобы эта барышня могла себя защитить, ей нужно раз в неделю ходить в тир, а в конце по команде инструктора пристреливать собачку-другую, для тренировки психики.

Возрастные рамки есть и сейчас, это раз. Никто не мешает привязать к системе лицензирования обязательные курсы и ежегодный экзамен - это два. Девачке нужно будет отходить пять лет с травматиком перед тем, как папик сможет купить ей нарезняк - это три.
Также никто не мешает отправлять оружейников отстреливать бродячих собакЪ в составе организованных отрядовЪ - (это щютка - специально для собачников и гринписа).

Цитировать
Оружие - не более чем инструмент, защищают человека руки и голова.

Именно.

Цитировать
PS Если у населения будет на руках оружие, представь как изменится и так недоброе отношение ментов. У нас при обычной проверке документов будут на всякий сначало класть лицом в грязь, а уже потом смотреть паспорт.

Ничего не изменится, будут ходить опасно да и все. Плюс \\\"недоброе отношение\\\" - не знаю, меня для \\\"проверки\\\" останавливали на улице последний раз лет в 19, и ничего особо недоброго, исключая случаи \\\"самвиноватпьяныйдятел\\\" я от этой братии не помню.  :-]

Цитировать
PPS Ты выступаешь за то, чтобы можно было себя защитить. Но проблемы лучше решать на системном уровне в профилактическом порядке, а не городить подпорки и затычки. Если у нас гос-во не может/не хочет справится со шпаной, то население подавно это не сделает.

Системно-профилактически - это как? На каждом угла по два мента?
Их и сейчас вон - по трое лазают, а толку - ноль.
Население - справится, не волнуйся. Даже при нынешнем положении впрягаются друг за друга, периодически. А при наличии более весомого аргумента - будут чаще.

Цитировать
Население моглоб справиться со шпаной ... теоретически!
На самом деле проблема нашего менталитета - не способность к самоорганизации ...
До тех пор пока у нас каждый будет сам по себе шпана будет процветать, до тех пор пока каждый будет держаться за свою задницу людей будут грабить и резать.
И легализация оружия ситуацию не изменит.

Хватит ныть уже.
Whos your daddy?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
О, хоть кто-то из стариковЪ подтянулся.
А все здесь. :) Гораздо интереснее слушать кто, как и что говорит. :)

У желающих, как ты выразился, отнять оно и сейчас может быть - ты не отличишь с первого взгляда травматик от \\\"настоящего\\\" макара, а отнимают материальное и сейчас почему-то при поможи трубы и кастета.
Таки открой сокрально знание, как защититься при помощи ПМ от внезапного удара сзади трубой по затылку? Или к ПМу "Сферу" вдобавок покупать тоже?

При этом не забывай - сейчас совершенно легально можно приобрести нарезной дробовик, хоть SPAC при наличии бабла. Что-то я не видел уголовников в очередях оружейных магачинов. А дробовик при всем при том - штука при попадании в человека совершенно летальная, в отличии от пистолета.
Носить заряженным в городе тоже можно свободно?

Возрастные рамки есть и сейчас, это раз. Никто не мешает привязать к системе лицензирования обязательные курсы и ежегодный экзамен - это два. Девачке нужно будет отходить пять лет с травматиком перед тем, как папик сможет купить ей нарезняк - это три.
Ага-ага. Представляю реализацию в наших условиях. Гемморой, потери времени и взятки, за примерами на Первоймайскую и в Ельню. Оно надо добропорядочному гражданину?

Ничего не изменится, будут ходить опасно да и все. Плюс \\\"недоброе отношение\\\" - не знаю, меня для \\\"проверки\\\" останавливали на улице последний раз лет в 19, и ничего особо недоброго, исключая случаи \\\"самвиноватпьяныйдятел\\\" я от этой братии не помню.  :-]
- Положите руки на руль, не шевелитесь.
- Правой рукой без резких движений достаньте и предъявите права.
Все это время напарник держит субъекта на прицеле.

Это в сша, как будет у нас?

Системно-профилактически - это как? На каждом угла по два мента?
Система стукачей, нормальная система участковых, борьба с коррупцией в рядах, нормальные зарплаты, система социально-общественного наказания и многое-многое. Короче, болезнь проще предотвратить, чем вылечить. Это есть профилактика.
Изобретать ничего не надо, все это было 20-30 лет назад.


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Система стукачей, нормальная система участковых, борьба с коррупцией в рядах, нормальные зарплаты, система социально-общественного наказания и многое-многое. Короче, болезнь проще предотвратить, чем вылечить. Это есть профилактика.
Изобретать ничего не надо, все это было 20-30 лет назад.
это просто чудо какое то

тогда я предлагаю одеть шоры и крутить ручку динамо машыны на радость чюбайсу

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как работает закон о неприкосновенности частной собственности в России?
честно говоря не знаю.

Но с оружием и его легализацией в России ничего не получиться.Оно будет в руках силовых ведомств, ну и конечно бандитов (охотников я не учитываю :-), хотя один знакомый приятель сделал себе статус охотника лишь ради сейфа и ружьишка в нём.)

А почему спросил про закон?Ну как же все эти истории с подсыпкой яда в водку.Вор выпивает.Умирает.Хозяина в тюрьму за умышленное убийство.Какое уж тут оружие, если за такое сажают! (хотя может я не втему это пишу?).

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А все здесь. :) Гораздо интереснее слушать кто, как и что говорит. :)

Лентяи :-]

Цитировать
Таки открой сокрально знание, как защититься при помощи ПМ от внезапного удара сзади трубой по затылку? Или к ПМу \\\"Сферу\\\" вдобавок покупать тоже?

Никак.
Но если я буду видеть, как гражданина бьют трубой по голове с целью отъема денег - я вмешаюсь.

Цитировать
Носить заряженным в городе тоже можно свободно?

С патроном в стволе и травму нельзя.
И что?

Цитировать
Ага-ага. Представляю реализацию в наших условиях. Гемморой, потери времени и взятки, за примерами на Первоймайскую и в Ельню. Оно надо добропорядочному гражданину?

Добропорядочный гражданин, повторяю еще раз - оружия, боевого, сейчас на руках миллионы. Лицензии на травму и гладкоствол можно получить без всяких геморроев, взяток и потерь. Оно тебе просто не надо, вот я о чем.

Цитировать
- Положите руки на руль, не шевелитесь.
- Правой рукой без резких движений достаньте и предъявите права.
Все это время напарник держит субъекта на прицеле.

Это в сша, как будет у нас?

Так - точно не будет.

Цитировать
Система стукачей, нормальная система участковых, борьба с коррупцией в рядах, нормальные зарплаты, система социально-общественного наказания и многое-многое. Короче, болезнь проще предотвратить, чем вылечить. Это есть профилактика.
Изобретать ничего не надо, все это было 20-30 лет назад.

Как только организуется система стукачей ноги моей здесь не будет.
И не только моей.

Что же касается системы защиты меня государством - я никому не верю, мифическому \\\"государству\\\" - тем более. Я хочу защищать себя и своих близких, и мне мало понятно, какого лешего эта сидящая на моем горбу корявая надстройка пытается мне это запрещать.
Whos your daddy?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Но если я буду видеть, как гражданина бьют трубой по голове с целью отъема денег - я вмешаюсь.
Может: "Я думаю, что я вмешаюсь". Ибо как оно будет, как оно будет в конкретной ситуации никто не знает. Пока это гражданская позиция на будущее. Как аргумент легализации не очень катит.

С патроном в стволе и травму нельзя.
И что?
Потому и нет очередей.

Цитировать
- Положите руки на руль, не шевелитесь.
- Правой рукой без резких движений достаньте и предъявите права.
Все это время напарник держит субъекта на прицеле.
Это в сша, как будет у нас?
Так - точно не будет.
Я и говорю, сначало мордой в осеннюю грязь, а только потом: "Предъявите паспорт!".

Как только организуется система стукачей ноги моей здесь не будет. И не только моей.
Солженицын и подобные + воровская культура сделали свое дело. При слове стукач сразу вспоминаются яркие образы черных воронков, кровавой гэбухи и прочего. Отличная информационная война была против страны.
Только смею уверить, система стукачей (или осведомителей, или помощников, или [есть еще более пафосные названия]) была всегда, есть и сейчас. Ну как, когда "Чемодан, вокзал, эмиграция"? :) Машину сделали, до вокзала смогу добросить ;)

Что же касается системы защиты меня государством - я никому не верю, мифическому \\\"государству\\\" - тем более. Я хочу защищать себя и своих близких, и мне мало понятно, какого лешего эта сидящая на моем горбу корявая надстройка пытается мне это запрещать.
Есть доля правды. Но есть и другое: "корявая надстройка" еще кое-как, но работает. Мне лично очень не хотелось бы, чтобы в один прекрасный день она резко рухнула. Легче от этого ни тебе, ни мне не будет. Близким тоже не будет. Никому не будет, кроме тонкой прослойки населения внизу и наверху.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Про "систему" и ее развитие:
В Петербурге с помощью слонов борются за безопасность на дорогах.

Авторы проекта утверждают: необходимо создать два значка Слона и Макаки. Первый будут получать и клеить на свои машины водители, которые не нарушают правил дорожного движения, а второй получат лихачи. Идея метода проста. Необходимо поднять престиж и статус в обществе спокойных водителей и опустить имидж лихачей. ?Ведь именно благодаря ?гонщикам? случаются страшные ДТП, в которых гибнут люди? - считают организаторы акции. Разработана и специальная система по выявлению ?макак?. Сообщать о нарушителях сможет любой автомобилист. А нарушитель станет макакой и получит наклейку с изображением и надписью ?Осторожно, макака?, только после того, как наберет больше 20 замечаний с разных телефонных номеров. К тому же, фото такого автомобиля можно будет увидеть на сайте. Новый рецепт снижения аварийности, если удачно пройдет в северной столице, реализуют и в других городах России. Программу уже поддержала ГИБДД Петербурга, и другие серьезные организации.


http://gorodfm.ru/news/news.129587/

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Глупость на мой взгляд... Хотя с автомобилистами, например, понятно. А с людьми как быть ?

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
нарезной дробовик
жжоте, батенька.

 по теме- короткоствол введут- вопрос времени, не зря пошли развивать травматику- значит движемся в правильном направлении.Важно все правильно организовать- про это свои мысли уже писал.
 Кто- нибудь здесь сам владеет оружием, или только голословие? сколько препон надо пройти- все знают? чтобы иметь возможность купить нарезное надо иметь 5 лет охотничьего стажа, и быть чистым как слеза перед законом.Аналогичные требования и по законопроекту про короткоствол.То есть потенциальный кандидат-будет возрастом не менее 23-25 лет, при этом будет иметь опыт обращения с настоящим оружием в армии- что же еще надо?
 зы: надоело слушать стенания супермена Стаканова- не можете конструктивно говорить- не пишите в теме.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля


Уже спасал пару раз. Один из них - именно от агрессивной пьяни шкафоватой комплекции, думавшей что ему все пох.
уметь резво вынуть,
уметь выделить нужную мишень,
уметь резво прицелиться в движущуюся мишень,
уметь выстрелить по живому существу.


И в чем тут проблема??? Лично я все это умею. И ммногие из наших общих знакомых - тож. Не умеешь - учись.
В штатах и Израиле целая система курсов, тиров и тренировок существует.
Машино водить тож на курсах учат, а по степени опасности это куда опаснее ствола.





Уже спасал пару раз. Один из них - именно от агрессивной пьяни шкафоватой комплекции, думавшей что ему все пох.
Оружие - не более чем инструмент, защищают человека руки и голова.

PS Если у населения будет на руках оружие, представь как изменится и так недоброе отношение ментов. У нас при обычной проверке документов будут на всякий сначало класть лицом в грязь, а уже потом смотреть паспорт.



.....потом получать срок по ст. 286 ч. 3 (п. а) или б) - как пойдет)  - от 3 до 10 лет....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как только организуется система стукачей ноги моей здесь не будет.
И не только моей.
Система стукачей исправно работает в Германии, Франции, США и прочих развитых странах ... почему то население этих стран в основной своей массе считает это нормальным и приемлемым.
Причина не в том что они сволочи, а в том что людям в этих странах не насрать на то что происходит вокруг них - это признак нормального гражданского общества.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Может: \"Я думаю, что я вмешаюсь\". Ибо как оно будет, как оно будет в конкретной ситуации никто не знает. Пока это гражданская позиция на будущее. Как аргумент легализации не очень катит.

Не проецируй себя, хорошо.
Я вмешивался и без оружия, бывало. И много кто из здешних.
Не более 10%, но вмешиваются и сейчас - факт.

Цитировать
Потому и нет очередей.

То есть, если бы можно было законно таскать патрон в стволе - все с винтовками напаревес ходили бы?
Гггггг.

Цитировать
Я и говорю, сначало мордой в осеннюю грязь, а только потом: \"Предъявите паспорт!\".

Тупо.
Выдумай что-нибудь позаковыристей.
Даже в 90-е никого без особой надобности в грязь рожей не кидали.

Цитировать
Солженицын и подобные + воровская культура сделали свое дело. При слове стукач сразу вспоминаются яркие образы черных воронков, кровавой гэбухи и прочего. Отличная информационная война была против страны.

У тебя такие образы всплывают?
Сочувствую.
Могу посоветовать хороший курс лечения.
Стукач - он и в африке стукач, при чем здесь кровавая гэбня и какие-то воронки?

Цитировать
Только смею уверить, система стукачей (или осведомителей, или помощников, или [есть еще более пафосные названия]) была всегда, есть и сейчас. Ну как, когда \"Чемодан, вокзал, эмиграция\"? :) Машину сделали, до вокзала смогу добросить

Спасибо что просветил, никогда бы не додумался.
Только представь возведение дятлов разряд ангелов а повсеместное \"стучи на соседа\" - в благодетель, ты что, правда всенепременно возрадуешься(c)?
Насчет чемодана - посмотрим на ближайшие три-пять лет, если все останется на месте или уйдет дальше кваситься по образцу военно-нефтяной шарашки - возьму билет в один конец.

Цитировать
Есть доля правды. Но есть и другое: \"корявая надстройка\" еще кое-как, но работает. Мне лично очень не хотелось бы, чтобы в один прекрасный день она резко рухнула. Легче от этого ни тебе, ни мне не будет. Близким тоже не будет. Никому не будет, кроме тонкой прослойки населения внизу и наверху.

Знаешь, я вот подумывал вчера - а что если и вправду шарахнет?
Я и мои близкие в первом приближении скорее всего не пострадают.
А вот дальше - я понял, что совершенно точно знаю, что я буду делать. В прошлый раз знал, догадывался - да маловат был, к сожалению.

Проблема именно в том, что нынешняя система занимается в основном защитой самой себя от граждан, на которых ей по большому и малому счету насрать.

Цитировать
жжоте, батенька.

Да, это я лихо. :-]

       Т.к. началось социологически-правовое исследование общества, то тему закрываю. Временно.

                                                      СкиF
« Последнее редактирование: 11.10.07, 12:42:00 от СкиF »
Whos your daddy?