Автор Тема: Оградить двор забором  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оградить двор забором
« : 11.03.08, 13:01:49 »
Может, кто в курсе - реально ли это сделать, если у нас не ТСЖ? Какие документы нужны? У кого-нибудь, может, был такой опыт?
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru


Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #1 : 11.03.08, 13:10:35 »
Мариныч. раньше каждый двор был огражден забором =)
хочешь в прошлое вернуться? :)))) я ток забыл историю, почему посносили...
Была тут тема такая, год назад.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #2 : 11.03.08, 14:48:19 »
Кинь ссылочку, плз, через поиск не нашла.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #3 : 14.03.08, 08:01:15 »
Никто Вам не даст поставить забор. Только 2-м домам в городе разрешили это сделать (Золотухи и еще один, но не помню) И то по Золотухе уже 2 года не могут согласовать границу с соседями.
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #4 : 14.03.08, 08:13:11 »
Никто Вам не даст поставить забор. Только 2-м домам в городе разрешили это сделать (Золотухи и еще один, но не помню) И то по Золотухе уже 2 года не могут согласовать границу с соседями.
1. Вообще есть такое понятие, как придомовая территория. Собственники квартир в многоэтажном доме автоматом являются собственниками придомовой территории. И на ней я могу хоть яблони выращивать, хоть заборы ставить. Только вот внимание вопрос: каков метраж этой придомовой территории?
2. Есть также понятие "проходной двор". Проходной двор - это "разносчик заразы". Тут и криминал и мелкое хулиганство, и, собственно загаживание территории двора теми, кто "шел мимо". Я думаю оч.многие заинтересованы в том, чтобы двор облагородить. Внимание вопрос: заинтересованы ли в этом власти и милиция?
3. В общем разберемся. Тема для того и создавалась, чтобы узнать, реально ли это, либо искать другие пути решения проблемы. [[hippy]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #5 : 14.03.08, 08:21:58 »
то ли 5 метров, толи 20 метров...че-то такое...помнится мне из одной области  :P

насчет - а как же действительно с аркой быть?  :P

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #6 : 14.03.08, 08:41:59 »
Никто Вам не даст поставить забор. Только 2-м домам в городе разрешили это сделать (Золотухи и еще один, но не помню) И то по Золотухе уже 2 года не могут согласовать границу с соседями.
1. Вообще есть такое понятие, как придомовая территория. Собственники квартир в многоэтажном доме автоматом являются собственниками придомовой территории. И на ней я могу хоть яблони выращивать, хоть заборы ставить. Только вот внимание вопрос: каков метраж этой придомовой территории?
2. Есть также понятие "проходной двор". Проходной двор - это "разносчик заразы". Тут и криминал и мелкое хулиганство, и, собственно загаживание территории двора теми, кто "шел мимо". Я думаю оч.многие заинтересованы в том, чтобы двор облагородить. Внимание вопрос: заинтересованы ли в этом власти и милиция?
3. В общем разберемся. Тема для того и создавалась, чтобы узнать, реально ли это, либо искать другие пути решения проблемы. [[hippy]]
Марин, забор тебе действительно не дадут поставить. :-:).... представляешь, например, в Центре у каждого сталинского дома будет свой забор, а люди будут между ними пробираться [[devilish]]....во картина будет

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #7 : 14.03.08, 09:21:26 »
забор не дадут поставить ибо это мешает подъезду пожарных машин и автомобилей других спецслужб... Так же мешает екстренной эвакуации людей (хотя как не понимаю). Но именно такие термины приводили в прошлом году в отказе поставить забор вокруг нашего дома...
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #8 : 14.03.08, 09:33:04 »
забор не дадут поставить ибо это мешает подъезду пожарных машин и автомобилей других спецслужб... Так же мешает екстренной эвакуации людей (хотя как не понимаю). Но именно такие термины приводили в прошлом году в отказе поставить забор вокруг нашего дома...
конечно. Или например, на Ленина, 6- забор, но там и охрана, которая если что, его откроет. Имхо, пятиэтажному дому с небольшим количеством жильцов материально не под силу оплатить такую ежедневную охрану

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #9 : 14.03.08, 10:18:56 »
... представляешь, например, в Центре у каждого сталинского дома будет свой забор, а люди будут между ними пробираться [[devilish]]....во картина будет
В 50-60-х годах были заборы, ворота запирались на ночь и сторож с колотушкой ходил.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #10 : 14.03.08, 10:21:04 »
забор не дадут поставить ибо это мешает подъезду пожарных машин и автомобилей других спецслужб... Так же мешает екстренной эвакуации людей (хотя как не понимаю). Но именно такие термины приводили в прошлом году в отказе поставить забор вокруг нашего дома...
конечно. Или например, на Ленина, 6- забор, но там и охрана, которая если что, его откроет. Имхо, пятиэтажному дому с небольшим количеством жильцов материально не под силу оплатить такую ежедневную охрану

единственная проблема что забор везде не откроешь. Например той же пожарной вышке нужно подъехать к окну с торца, а там ворот то нет=))
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #11 : 14.03.08, 13:12:40 »
Дом огораживать никто не собирается, необходимо огородить двор. При этом все подъездные и проходные пути будут открыты. В любом случае придется согласовывать с пожаркой - это я в курсе. Также с архитектурным отделом - тоже знаю. Согласовывать насчет подземных коммуникаций. Еще с кем?
Теперь насчет проходов. Тротуары перекрыты не будут. Ворота в заборе предполагаются в количестве 3 штук - днем открыты. Закрываются на ночь. Охрана. Охраны не будет скорее всего. Думаю, она не нужна в данном случае. Ключи у жильцов дома, несколько комплектов.
Это планы. Цель данного мероприятия - обустройство нормальной детской площадки, "коробочки" (которую каждый год приходится ремонтировать) и (в планах) площадки для выгула собак и минимизация ущерба, который наносится территории двора (а также подъездам) ежегодно. Территория двора позволяет. Дом не один, а три. Если будет нормальная детская площадка, думаю с соседних дворов уйма народа подтянется еще.
Проблема в том, что это все планы жильцов. У города могут быть совсем другие планы  [read_p] Но сейчас я хочу просто понять какие действия требуются по совокупности. Сколько инстанций надо будет посетить. И уже на основании этого думать - реально это в нашем городе, стОит париться или искать другие пути.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #12 : 14.03.08, 17:22:49 »
Маринк, ты в администрацию сходи, и больше имхо тебе нигде и не придецца ходить=)) там все и зарубят=)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #13 : 14.03.08, 17:59:47 »
ога, а сначала надо собрать подписи всех жильцов. Если хоть одна бабулька несогласная найдётся, даже ввиду своей вредности, то фиг вам, а не забор...

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #14 : 14.03.08, 19:55:17 »
ога, а сначала надо собрать подписи всех жильцов. Если хоть одна бабулька несогласная найдётся, даже ввиду своей вредности, то фиг вам, а не забор...
Бабулек беру на себя  [[devilish]]
Марин, ага, в планах это первым делом. Просто думала преценденты может уже были  :-\
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #15 : 14.03.08, 23:14:23 »
ога, а сначала надо собрать подписи всех жильцов. Если хоть одна бабулька несогласная найдётся, даже ввиду своей вредности, то фиг вам, а не забор...
Бабулек беру на себя  [[devilish]]
Марин, ага, в планах это первым делом. Просто думала преценденты может уже были  :-\
были=)) причем не у пятиэтажек, у 9-ти эт дома, с достаточно состоятельными жильцами 8;>

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оградить двор забором
« Ответ #16 : 15.03.08, 10:09:19 »
Булатов не даст добро на это! Идите сначала к Потапову Владимиру Анатоличу! Он мужик нормальный. Совет даст
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....