Автор Тема: В составе напитка Red Bull обнаружен кокаин  (Прочитано 4582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Беня

  • Гость
Власти четырех земель ФРГ ввели запрет на продажу напитка Cola Red Bull после того, как в его составе была обнаружена незначительная доля кокаина.
По немецкому законодательству, энергетик относится к наркотическим препаратам.

В настоящее время энергетик изъят с полок магазинов в Гессене, Северном Рейне-Вестфалии, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце.

Элементы кокаина в составе «Red Bull Cola» обнаружили сотрудники Института по здравоохранению и труду (LIGA) земли Северный Рейн-Вестфалия, проводившие пищевую экспертизу напитка.

По их мнению, одна из причин обнаружения кокаина в газировке - остаточное содержание наркотика в экстракте растения коки, листья которого используются как ароматический компонент при изготовлении колы.

«Red Bull Cola» не представляет опасности для здоровья, однако противоречит нормам пищевого законодательства, - сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Тюрингии Томаса Шульца. - В соответствии с законом, после обнаружения в нем следов кокаина напиток является не пищевым продуктом, а наркотическим препаратом», передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство DPA.
http://www.vz.ru/news/2009/5/24/289805.html


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Еперный тиятр, наркоту рекламирують ужо! Так скажет ктонить где взять то моно? Со спайсом ясна, а остальное? )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еперный тиятр, наркоту рекламирують ужо! Так скажет ктонить где взять то моно? Со спайсом ясна, а остальное? )))
У "Местных" надо узнать . Они в свое время все адреса собирали .
"Знаешь где продают наркотики ? Звони нам !"   :bk:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
У "Местных" надо узнать . Они в свое время все адреса собирали .
"Знаешь где продают наркотики ? Звони нам !"   :bk:
Так спрашивали уже, они не коляцо. Выяснилось что они для собственного употребления инфу о точках собирали... (((
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.