Автор Тема: Ремонты в квартирах  (Прочитано 9668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Ремонты в квартирах
« : 01.01.10, 22:37:24 »
П. 2.7 Приложения 4 к Постановлению Правительства Москвы « О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Вопросы: Возможно ли в нашем городе ввести в действие аналогичное постановление ? Что нужно для этого сделать ?

Причина обращения: Надоело приходить с работы и слушать перфоратор, хочется отдыхать. Ребенок растет под звуки ударов молотка. Хочется отдыхать в праздники, а не бежать из дома в неизвестном направлении.


Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #21 : 02.01.10, 15:38:23 »
В выходные хочеться отдыхать, а не слушать строительный хаус. Я понимаю стены покрасить - это одно, а вот штробить под проводку - это абсолютно другое. Надо планировать работы - шумные стараться делать в дневное время в рабочие дни.

Делал у себя ремонт 11-ть месяцев. На протяжении всего практически времени, что то бурилось, штробилось и отбивалось… Большинство соседей с пониманием относилось ко всему происходящему, и я с пониманием подходил к тому большинству, которое просило помолчать, пока будет спать маленький ребенок после обеда. Ждал пока не позвонят, скажут что мы проснулись, спасибо…. Но были две такие, которые права качать приходили… эти шли лесом, у меня есть право на ремонт!!! Все шумные работы проходили в рамках времени отведенным под это законом, и более того, заканчивались раньше на 3-4 часа до времени Х. Вы предлагаете делать ремонт в рабочее время, когда именно Вы на работе? Тогда почему Вы не берете в расчет что я тоже хожу как и Вы на работу, и зарабатываю деньги на свою жизнь? Или, есть другие люди, у который другой график работы в отличии от Вас, и они тоже хотят не слышать шума, как быть в этой ситуации? Вообщем, к чему я это, да к тому, что в свое время меня терпели, а потом я тоже терпел других соседей, потому что им нужно было делать ремонт… Ну а жить без шума можно, выход: построить свой дом, и жить в нем тихо и мирно, без звука молотка от соседей...   

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #22 : 02.01.10, 15:59:54 »
Бредовая тема.
Причем тут постановление Московского правительства? Какое нафиг местное самоуправление?
Ничего так, что ровно такое же постановление преспокойно выпущено правительством Московской области, имеет законную силу и действует ? :)

В области даже еще жестче сделали. Шуметь нельзя после 22.00(а не после 23.00, как в Москве). А вот с ремонтными работами картина ровно та же. Строго до 19.00 и только в рабочие дни. С перерывом посреди дня на детский сон. И это правильно.

Даная и прочие любители поштробить в выходные. Ради Бога делайте ремонт в выходные, никто ж не против. Но без шумных работ. Я даже отнесусь с пониманием к шуму в течении, скажем, получаса. А вот дальше , извините, будет просьба прекратить шуметь. Не достигнем взаимопонимания - звонок в 02 решает, поверьте. Проверено.
ЗЫ Если что- две недели назад закончил ремонт в трешке, в новостройке. Каких-то больших проблем с тем, чтобы соблюдать закон - не увидел.
 

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #23 : 02.01.10, 17:35:50 »
Интересная позиция у Данаи: "Мы хотим и делаем, а вы сидите все и молчите". Мы то же делали в новостройке, когда дом только-только сдали. Сейчас живем полгода. Половину дома еще не отремонтировали. Квартиры же многие покупают не для того, чтобы жить, а на продажу. Ремонт тоже делают многие весьма неспешно:" Есть где жить, куда торопиться". Вот и приходится постоянно вздрагивать от дрели. Kisa ни разу не звонили 02? Действительно, нужно попробовать. Я, прочитав закон о тишине думала, что шуметь можно до 23 часов, в оказыается есть еще положение о ремонтных работах.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #24 : 02.01.10, 17:40:54 »
В области даже еще жестче сделали. Шуметь нельзя после 22.00(а не после 23.00, как в Москве). А вот с ремонтными работами картина ровно та же. Строго до 19.00 и только в рабочие дни. С перерывом посреди дня на детский сон. И это правильно.

  Прошу прошения, но если можно, подкрепите написанное ссылкой на нормативный документ, который предусматривает данный регламент проведения ремонтных работ в Подмосковье, а именно то, что я выделил красным цветом. Спасибо!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #25 : 02.01.10, 17:50:29 »
Занимаясь строительством - не видел такого закона Правитеьства МО в области строительства. ))  :bt:

Chert@ga

  • Гость
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #26 : 02.01.10, 17:56:53 »
милиция, кстати, ничего не решает - они, чаще всего, потолкутся и уедут.
А вот грубая сила решает - выкуривать соседей до тех пор, пока дверь не откроют (скажем, свет вырубать со щитка), а как вылезут - ТАБЛОидная обработка, если раньше не захотели по-нормальному. НЕТ у нас в стране милиции забесплатно  :bk:
з.ы. Это на многострадальном личном опыте. Сам не пнешь - никто не пнет.
з.з.ы. У меня этажом выше гомосеки(другого слова нет)-соседи 8(!) лет ремонт делают без остановки.

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #27 : 02.01.10, 18:07:02 »
милиция, кстати, ничего не решает - они, чаще всего, потолкутся и уедут.
А вот грубая сила решает - выкуривать соседей до тех пор, пока дверь не откроют (скажем, свет вырубать со щитка), а как вылезут - ТАБЛОидная обработка, если раньше не захотели по-нормальному.

Попробуй .У меня соседи сверху . Тамбур на 2 квартиры . Металлическая дверь. Все щитки и провода в тамбуре.
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Chert@ga

  • Гость
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #28 : 02.01.10, 18:11:31 »
Попробуй .У меня соседи сверху . Тамбур на 2 квартиры . Металлическая дверь. Все щитки и провода в тамбуре.
кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания.

я же сказал - например
чтобы выкурить человеков из квартиры - существует  масса способов.. а дальше дело техники - донести до него то, что хочешь сказать любыми путями.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #29 : 02.01.10, 18:28:44 »

А вот грубая сила решает - выкуривать соседей до тех пор, пока дверь не откроют (скажем, свет вырубать со щитка), а как вылезут - ТАБЛОидная обработка
а если на этом месте эти соседи вызывают милицию и пишут заявление?

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #30 : 02.01.10, 18:35:23 »
  Прошу прошения, но если можно, подкрепите написанное ссылкой на нормативный документ, который предусматривает данный регламент проведения ремонтных работ в Подмосковье, а именно то, что я выделил красным цветом. Спасибо!
Да, было бы просто хорошо, если бы был такой документ. Я, если честно, не смог найти информацию.
Всегда проще действовать опираясь на закон.
Я против грубой силы - можно самому загреметь и не слабо. Да и все-таки давайте стараться быть цивилизованными людьми.

Chert@ga

  • Гость
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #31 : 02.01.10, 18:58:24 »
а если на этом месте эти соседи вызывают милицию и пишут заявление?
меня сий момент нисколько не смущает  :ap:
т.к. (не знаю как у всех) у нас от шумных чудаков (м*) страдает много народа, и свидетелей нужных всегда до.. много. Достаточно быть нормальным человеком, и люди подтвердят что угодно. А ссыкотность "как бы чего не вышло" приводит только к распоясыванию быдла до невообразимых пределов.
(уточню - сосед-возмутитель у меня под центнер, суныля тож не малый. Не зазорно отлупить, в общем)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #32 : 02.01.10, 19:06:43 »
  Прошу прошения, но если можно, подкрепите написанное ссылкой на нормативный документ, который предусматривает данный регламент проведения ремонтных работ в Подмосковье, а именно то, что я выделил красным цветом. Спасибо!
Нет, увы не смогу. Ибо соврал, к сожалению.
Дело в том, что в свое время тоже пытался понять, почему меня пытаются ограничить в праве делать ремонт в собственной квартире.
И нашел соответствующий закон города Москвы и кучу постановлений подмосковных мэрий(в том числе и своего города) аналогичного содержания, смирился и вел работы строго до 19.00 . И был свято уверен, что есть общее для всей области постановление.
Теперь поискал внимательнее. Действительно, какого-то общего постановления Московской области не существует(я не нашел, по крайней мере). Есть лишь ряд постановлений отдельных городов в МО  Для Электростали ничего подобного не нашел.
Пардон за невольный обман.
Но вообще это реальный факап АГЭ. Шум дрели в 21.30 всегда очень весело бодрит. Точно так же как и штробирование в выходные. Хорошо хоть, что у нас это ограничение действительно работает.

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #33 : 02.01.10, 19:26:17 »
кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания.

Ну я "бил" их их же оружием . Сказал "музыку" звук работающего перфоратора , включал погромче и на пару часов уходил из дома.Неделю воспитывал. :ag:
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #34 : 02.01.10, 19:44:22 »
Ну я "бил" их их же оружием . Сказал "музыку" звук работающего перфоратора , включал погромче и на пару часов уходил из дома.Неделю воспитывал. :ag:
вы это маме раскажите!
а тупой флуд (флад)разводить не стоит!

Оффлайн Prokaznica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #35 : 02.01.10, 20:54:38 »
Есть Закон о тишине Московской области. Зайдмте на любой поисковый сайт. По-моему действует с 2008 года. И действуйте,в соответствие,с ним. :bk:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #36 : 11.01.10, 12:12:28 »
вот закон...
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ



Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;
г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан; в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан; д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;
в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).
3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов
11 января 2008 года
N 1/2008-ОЗ

не надо набояривать. (с)

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #37 : 15.03.10, 16:02:31 »
Господи, как я ненавижу соседского мальчика, который играет в индорхоккей в квартире сверху.
Особенно когда он начинает это делать в 8 утра в субботу или в 9 вечера в будни.


Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #38 : 15.03.10, 16:18:07 »
Сказать ему надо, можеть поймет :)

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ремонты в квартирах
« Ответ #39 : 15.03.10, 17:29:16 »
Сказать ему надо, можеть поймет :)

Так я сказала его маме.
А мама ответила мне, что когда у меня будут дети, я ее пойму! :)

А после того как я ушла, он продолжил играть.
Так что теперь одна надежда остается, когда он бросит эту секцию.
Ведь костяным мячиком по полу это же жесть!