Автор Тема: Смена пола (строительная, а не хирургическая )))  (Прочитано 4438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Дом - сталинка, полы жутко скрипят. Что можно и лучше сделать? Заменить доски или сначала надо пройтись стяжкой? Стоит ли класть ламинат и какой? Сколько это примерно стоит? Можно ли сделать своими руками или лучше нанять профессионалов? :dw:
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)


Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Могу подсказать дешовый вариант устранения скрипа в дощатом полу:
Находите места где доски рассохлись и в следствии этого от проседания скрипят.
Засверливаете в этих местах от одного до нескольких отверстий (зависит от размера играющей части доски).
Вставляете туда деревянные "чопики" с тем учетом чтобы они упирались в ж\б плиту на которой базируется настил пола, ну соответственно при их забивании одновременно сажаете их на клей.
Ждете пока клей высохнет. Все, доски не скрипят.

Если готовы потратить энную сумму:
Снимаете настил полностью, оцениваете состояние лаг. Если норма, меняете настил. Поверх настила можно класть что угодно, хоть линолиум, хоть ламинат. Новые доски лучше сразу пропитать спец. раствором против гниения. Хотя не обязательно.
Новый настил делать из хорошо высушенных досок, которые хотя бы неделю отлежались именно в том помещении для которого предназначены.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Могу подсказать дешовый вариант устранения скрипа в дощатом полу:
Находите места где доски рассохлись и в следствии этого от проседания скрипят.
Засверливаете в этих местах от одного до нескольких отверстий (зависит от размера играющей части доски).
Вставляете туда деревянные "чопики" с тем учетом чтобы они упирались в ж\б плиту на которой базируется настил пола, ну соответственно при их забивании одновременно сажаете их на клей.
Ждете пока клей высохнет. Все, доски не скрипят.
в некоторых сталинках нет бетонных перекрытий и там такой способ неэффективен!
в таких домах надо ложить фонеру.....
покупаете фонеру 10-15мм и приворачиваете саморезами с разбегом 150-200мм и главное оставить промежутки между листами (щели) в 2-3мм и пролить пеной, иначе начнет скрипеть фонера при перемене температуры и влажности

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в некоторых сталинках нет бетонных перекрытий и там такой способ неэффективен!
в таких домах надо ложить фонеру.....
покупаете фонеру 10-15мм и приворачиваете саморезами с разбегом 150-200мм и главное оставить промежутки между листами (щели) в 2-3мм и пролить пеной, иначе начнет скрипеть фонера при перемене температуры и влажности
вообще то надо просто килограмма 2-3 саморезов, часа 2 времени,дрель или шуруповёрт!
(это я вам как столяр 4 разряда говорю!)

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
в некоторых сталинках нет бетонных перекрытий и там такой способ неэффективен!
в таких домах надо ложить фонеру.....
покупаете фонеру 10-15мм и приворачиваете саморезами с разбегом 150-200мм и главное оставить промежутки между листами (щели) в 2-3мм и пролить пеной, иначе начнет скрипеть фонера при перемене температуры и влажности

эмм... фанеру прикручивать к доскам?  :dm: Это что-то типа стяжки досок?
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
вообще то надо просто килограмма 2-3 саморезов, часа 2 времени,дрель или шуруповёрт!
(это я вам как столяр 4 разряда говорю!)

Прикрутить покрепче доски к лагам? 
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прикрутить покрепче доски к лагам?
и к лагам и в щели между досок которые скрипят!-у меня уже 5 лет тишина полная. :cw:

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Дом - сталинка, полы жутко скрипят. Что можно и лучше сделать? Заменить доски или сначала надо пройтись стяжкой? Стоит ли класть ламинат и какой? Сколько это примерно стоит? Можно ли сделать своими руками или лучше нанять профессионалов? :dw:
если на эти полы положить ламинат, то скрипы остануться, а на новые полы можно ложить все что угодно!
мне замена пола в комнате 18 кв м обошлась в 15000р (лаги (пришлось некоторые заменить, добавить), фонера (21мм), ламинат. делал сам, ничего сложного нет, главное начать. сложновато выравнивать лаги по уровню, но глаза боятся, а руки делают....
регулируемые полы обошлись бы в 25000р +ламинат....
если ложить стяжку, то надо глядеть по месту..... сколько подъем по уровню выйдет и надо ли выравнивать по отношению к другим помещениям, просто можно этим увеличить нагрузку на перекрытия до 2-3 тонн, а стоит ли?? и цена керамзита и цемента по отношению к лагам и фонере?? надо все считать и смотреть.....
я делаю все сам, но если сомневаетесь, толучше довериться профессионалам, только не равшану и джамшуту

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
эмм... фанеру прикручивать к доскам?  :dm: Это что-то типа стяжки досок?
типа да

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Если чисто убрать скрип - то проще укрепить пол дополнительными саморезами. Обязательно притягиваемый (верхний) слой сверлить предварительно, а не сразу загонять саморез!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
пол по лагам обычно выходит дороже стяжки. Это если полностью менять. Однако если просто побороть скрип, то полностью пол менять не обязательно.

Ламинат - дело добровольное. Прежде чем делать стяжку нужно узнать, выдержит ли плита перекрытия.
Живём дальше... ;)

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Была такаяже проблема. Сначала просверлил дырки и вбил "чопики", помогло, но через 3 месяца опять заскрипело. В итоге снял пол, положил лаги, настилил фанеру 18мм, сверху ламинат. На одну комнату (15 кв.м.) ушел 1 день.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Не стоит забывать, что если есть жёсткая связь между лагами и полом, то скорее всего соседи будут лучше слышать ваши "топ-топ", чем если бы была какая-то демпфирующая прокладка.

p.s.: хорошая альтернатива стяжке и полу на лагах - сухие полы Кнауф. Впрочем, у них есть некоторая боязнь влаги, кажется. Зато быстро и сухо, легко.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
хороший хороший  ...   рассакажу о своей маленькой "кухонной" трагедии - у мну там пол дереванный, а Любимый Жена кричит - "хочу что бы плитка"  ....ну пачисал репу ... наколотил в пол гвоздей ....залил "жидким полом"  юююю    подождал, наклеил плитку ....   щас она похожа на это ...из маленьких кусочков которое ....      летом собираюсь сколачивать остатки живой плитки, снимать деревянный настил, класть на лаги керамзит со стяжкой...сверху плитка......
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
рассакажу о своей маленькой "кухонной" трагедии
+1 :bj: Йапатсталом! Уморил!  :bj: :ay:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
+1 :bj: Йапатсталом! Уморил!  :bj: :ay:


не ошибается тот, кто ничего не делает ...  а у мну это была "первая брачная ночь" с ремонтом ....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
хороший хороший  ...   рассакажу о своей маленькой "кухонной" трагедии - у мну там пол дереванный, а Любимый Жена кричит - "хочу что бы плитка"  ....ну пачисал репу ... наколотил в пол гвоздей ....залил "жидким полом"  юююю    подождал, наклеил плитку ....   щас она похожа на это ...из маленьких кусочков которое ....      летом собираюсь сколачивать остатки живой плитки, снимать деревянный настил, класть на лаги керамзит со стяжкой...сверху плитка......
сверху пола можно ГВЛ положить (типа суперпол Knauf).
я так и собираюсь сделать