Автор Тема: Глистогонные препараты  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Глистогонные препараты
« : 27.02.09, 16:36:26 »
Всем привет. Хотела спросить про глистогонные препараты для кошек и глистов. Я знаю,что неважно домашнее животное или нет-в любом случае проводят профилактику от глистов. Сейчас зашла на один сайт-там почему-то все с большим опасением глистогонят своих питомцев-боятся обезвоживания. Так вот у меня несколько вопросов:
1. Насколько безопасны препараты,которые продаются в зоомагазинах?
2. Какие из них эффективнее?
3. Нужно ли сначала сходить в вет-клинику прежде чем глистогонить животное?
4. Есть ли какие-нибудь признаки того,что у животного глисты?
Заранее спасибо за ответы.


Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Глистогонные препараты
« Ответ #1 : 28.02.09, 09:37:40 »
Ну, я как обычно, посоветую Ивана спросить об этом. Вет. врач хороший, скажет всё, как надо.
Его телефон: 8(916)270-32-55

А так вообще... Я своим никаких прививок ни от чего не делаю, никаких глистов не гоню. Они у меня ТАКИЕ здоровые!!!  :ay:

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Глистогонные препараты
« Ответ #2 : 02.03.09, 12:32:25 »
Цитировать
Всем привет. Хотела спросить про глистогонные препараты для кошек и глистов. Я знаю,что неважно домашнее животное или нет-в любом случае проводят профилактику от глистов. Сейчас зашла на один сайт-там почему-то все с большим опасением глистогонят своих питомцев-боятся обезвоживания. Так вот у меня несколько вопросов:
1. Насколько безопасны препараты,которые продаются в зоомагазинах?
2. Какие из них эффективнее?
3. Нужно ли сначала сходить в вет-клинику прежде чем глистогонить животное?
4. Есть ли какие-нибудь признаки того,что у животного глисты?
Заранее спасибо за ответы.

1. Насчет обезвоживания это неправда. Все препараты воздействуют только на глистов, побочные эффекты очень редки, тем более глистогонить кошку рекомендуется раз в полгода( если она вообще не выходит из дома и не ест сырого мяса), и раз в три месяца, если гуляет на улице или если вы даете ей сырое мясо/рыбу. Это не так часто.
2. Каниквантел, цестал. Мою кошку очень трудно заставить есть и то и то, каниквантел добавляли в мясо, но она прочухала со временем и жрать перестала, цестал еще хуже, кошка натурально плевалась и брызгала слюной:)))
     Сейчас покупаем Профендер( капли на холку), они дороже, но нам по другому никак.
3. Не нужно.
4. Если сильная заглистованность, то кошка может временами как бы елозить на заднице, может блевать(кста, блевать еще может от комков шерсти в желудке), для экстремалов можно попробовать рассмотреть кошкин туалет( не пробовала:))
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)