Автор Тема: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Наткнулся на новость:
http://wimax.livebusiness.ru/news/6088
Цитировать
FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
24.09.09
Оператор Freshtel, который недавно запустил первый участок WiMax сети в Киеве, собирается объявиться и вблизи российской столицы. В шести подмосковных городах практически закончено строительство первого фрагмента сети FreshTel. Почему в Подмосковье, а не в Москве? Дело в том, что конкурирующие WiMax провайдеры (Yota и Комстар) усердно покрывают столицу, но не спешат в Подмосковье. Запуск WiMax сети Freshtel может состояться в ближайшие 4-5 недель. Несколько позже FreshTel должна появиться в 10 городах Центрального и Южного федерального округа. Эксклюзивным поставщиком всего комплекса оборудования для строительства сети FreshTel на территории России является компания Huawei Technologies.

Интересно, в эти шесть городов не входит ли наш. И не с этим ли связано то, что активизировался Домолинк?
« Последнее редактирование: 20.10.09, 09:52:04 от lemming »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #1 : 20.10.09, 10:10:31 »
Ну если по таким же тарифам как в Киеве, то идут они лесом.
более 40 рублей в день за 512кбит.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #2 : 20.10.09, 10:23:09 »
Ну если по таким же тарифам как в Киеве, то идут они лесом.
более 40 рублей в день за 512кбит.
Если они будут жадничать, их Yota прижмет. Вон она уже в Раменском. Еще недавно не было. А спайка Электросталь - Ногинск довольно жирный кусман. Особенно с учетом (не в обиду будет сказано) некоторой пассивности местных связистов.
У меня так просто личный интерес прямой. Я не могу нормально из дома работать, а работаю я часто удаленно на серверах Заказчика. Мне приходится переть в офис вместо тог, чтобы остаться дома.
Скайлинк это просто запредел какой-то по нынешним расценкам. Это можно только от большой нужды купить... Мне проще от охраны отказаться и подключить ADSL от домолинка.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #3 : 20.10.09, 10:51:49 »
Если они будут жадничать, их Yota прижмет. Вон она уже в Раменском. Еще недавно не было. А спайка Электросталь - Ногинск довольно жирный кусман. Особенно с учетом (не в обиду будет сказано) некоторой пассивности местных связистов.
У меня так просто личный интерес прямой. Я не могу нормально из дома работать, а работаю я часто удаленно на серверах Заказчика. Мне приходится переть в офис вместо тог, чтобы остаться дома.
Скайлинк это просто запредел какой-то по нынешним расценкам. Это можно только от большой нужды купить... Мне проще от охраны отказаться и подключить ADSL от домолинка.

Ой только ненадо про пассивность местных связистов. Местные связисты самы крутые и активные в области!!!!!!! Наш уэс лучший. Но т.к. он теперь балашихинский филиал, всё зависит от них.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #4 : 20.10.09, 11:17:29 »
Ой только ненадо про пассивность местных связистов. Местные связисты самы крутые и активные в области!!!!!!! Наш уэс лучший. Но т.к. он теперь балашихинский филиал, всё зависит от них.
Я думаю он про всех =) а не только про УЭС = Домолинк. Хотя в чем пассивность тоже не понимаю.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #5 : 20.10.09, 11:34:40 »
Видимо потому, что не строят WiMAX сети в Стали и Ногинске.  :bk:  :gq:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #6 : 20.10.09, 11:37:17 »
В городе давным-давно есть WiMAX. Провайдером выступает компания Enforta. Сталкивался по работе. Качество связи неплохое. Цены ипанические.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #7 : 20.10.09, 12:42:20 »
Я ж просил без обид  :ag:. Отцы, я понимаю ваш бизнес и все сопутствующие проблемы. Уже полтора года на проекте работаю у одного вечнозеленого оператора  :ad:. Просто не смог отказать себе в удовольствии ущипнуть намного за брюшко. В халупу мою кабель не кидаете, вот и приходится вылавливать всяких жуликов в эфире. Для меня доступ в Нет суровая необходимость рабочего процесса. Но и кинцо слить тож тема  :ad:

Оффлайн PavelN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: FreshTel запустит WiMax в Подмосковье
« Ответ #8 : 22.10.09, 08:45:21 »
Друзья, WiMAX это не услуга, а обобщенное наименование технологии (стандарта кодирования и дисциплины радиообмена). На сегодня, подавляющее большинство оборудования, работающее в диапазонах 2,5-2,7ГГц, 5,1-5,3ГГц, 5,9-6,4ГГц работает по данной технологии, а сам WiMAX условно делят на: preWiMAX, мобильный WiMAX и фиксированный WiMAX. 
to root#: если быть точным, то в Электростали  не Enforta ввела первую сеть WiMAX в эксплуатацию… ;-)
to lemming: как говорится, «физику не обманишь» пропускная способность оборудования в пределах 10 Мегабит в секунду на сектор, количество номиналов частот для оборудования крайне ограничено, а получение их проблематично… Вот и получается: хотите качество – ограничивайте количество пользователей на сектор (к примеру ценой), хотите низкой цены – забудьте о минимальном пинге и скорости…