Автор Тема: Сотрудникам милиции теперь можно дать сдачи???  (Прочитано 5652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В МВД России разъяснили, когда гражданин имеет право
на самооборону от милиции. В пресс-службе ведомства заявили, что речь идет о случаях когда ЦИТАТА «поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие». КОНЕЦ ЦИТАТЫ Накануне министр Рашид Нургалиев на встрече с курсантами спортивных школ заявил о праве граждан на оборону от милиции. Тут же его слова раскритиковали депутаты и юристы, напомнив о статье уголовного кодекса о сопротивлении милиции. В итоге ведомство было вынуждено выступить со специальным разъяснением.
http://echo.msk.ru/news/637312-echo.html

По сути конечно вряд ли что-то изменится, все это так и останется на словах или на бумаге. Стражи порядка априори всегда правы, а любой ответ даже на неадекватное поведение будет расцениваться как сопротивление сотруднику при исполнении.
Кто что думает по этому поводу?


Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
А че мы тут рассусоливаем, счас выберем ярых активистов и отправим проверять новый закон. После проведения акции подведем итоги на форуме, а активистам отнесем или цветочки или передачки :cw:., ну или поставим бухла, если первые два пункта не сработают, но что-то мне подсказывает, что нажрется форум, но не активисты. :bj:
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Бить милиционеров нельзя! Но если очень хочется то можно!)  :da:
Ворам и мздоимцам — бить по пяткам палкой!
Утоплю бандитов, как слепых котят,
А ментов не трону, потому что жалко.
Что, менты не люди? Тоже есть хотят! (с) Т.Шаов. )))))))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Kirsten

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Милиция эта порой совсем охреневает...Знают,что многое с рук сойти может вот и не боятся ни фига уже... :dz:
Идеальный мужчина не пьёт,не курит,не играет в карты и не существует!!!!!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Милиция эта порой совсем охреневает...Знают,что многое с рук сойти может вот и не боятся ни фига уже... :dz:

А когда иначе было?

Оффлайн Draiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с системой вообще сложно бороться а тем более бить слуг этой системы можно и по путевке уехать по бесплатной  :ag:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Милиция эта порой совсем охреневает...Знают,что многое с рук сойти может вот и не боятся ни фига уже... :dz:

оригинальное и глубокомысленное замечание...

Оффлайн Ostap

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
  • Назвалась белкой? Бери в рот орехи...
    • Просмотр профиля
с системой вообще сложно бороться а тем более бить слуг этой системы можно и по путевке уехать по бесплатной  :ag:
В любой системе есть много дыр) Повторюсь, бить можно,но осторожно.  :al:
Сначала я положил на нее глаз, потом - большие надежды... Потом х..

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В любой системе есть много дыр) Повторюсь, бить можно,но осторожно.  :al:

Например, надев костюм Бэтмэна. На заявление стража закона , что его избил бэтмен/ человек паук/ саб зиро / зефирный человек, думаю, найдётся направление на 5-й километр.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Например, надев костюм Бэтмэна. На заявление стража закона , что его избил бэтмен/ человек паук/ саб зиро / зефирный человек, думаю, найдётся направление на 5-й километр.
Да не, а чо, ежли он не при исполнении, то можно, но ток по честмому и по трезвому, в моей практике был случай. Получил один по сопатке, хорошо так получил, что аж в травмпункт побежал. После разговора с его начальником, едва едва потом не схлопотал добавки от своего начальника. Кстати разговор с начальником состоялся именно возле травмпункта, ибо он ему "нажаловаца успел".))))))))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто что думает по этому поводу?
бред. Один хрен после ни черта не докажешь :bt:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн George Nipperdi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Что-то подсказывает мне, что не долго еще Нургалиев задержится на своем посту. Уже не первый косяк в его публичных высказываниях.

Кстати просто набрал слово Нургалиев в гугле и выскочили такие забавные варианты поиска, как "Нургалиев отставка", "Нургалиев коррупция", "Нургалиева в отставку" и однозначно верное "Нургалиев идиот".