Автор Тема: Фурсенко отжигает. Минобраз=дикобраз.  (Прочитано 1329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
взял с ауди клуб

Цитировать
Не мог пройти мимо такого: http://susdrup.livejournal.com/341504.html
===
Дочь вернулась из школы и рассказала дичайший лузл. У пятиклашек ввели новый предмет, называется ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности).
На первом уроке училка рассказывала о том, как защититься от маньяка-педофила. Пересказываю:
1. Если с вами в лифт зашел маньяк, то надо брызнуть ему в лицо из газового баллончика!
2. Если баллончика с собой не оказалось или маньяк сумел его отобрать, то надо ласково попросить его показать пипиську. Когда он покажет пипиську, надо схватиться за нее и резко дернуть, а затем убежать.
Хотел сходить в школу и показать пипиську и баллончик этой тупой училке, но дочь уверяет (со слов той же училки), что такая программа во всех школах города Москвы. Сегодня аккуратно спросил подружку дочери - подтвердила про баллончик в лифте и прием самообороны посредством дергания за пипиську. Я плакаль!!!


К тому же, не поленился, погуглил и нарыл методические пособия по этому самому ОБЖ. В основном это картинки. Автор - Геннадий Георгиевич Шадрин. http://www.proshkolu.ru/user/gesha-55/folder/41218/

Не хочу сказать ничего плохого относительно его внешности, но в лифт, без балончика, я бы ребенка с таким не пустил =)



Цитировать
Насколько я помню, как учили нас, что вообще в лифт и даже в подъезд не заходить с незнакомыми людьми (если в своем доме) и с не вызывающими доверия в любых других местах.
До сих пор, если жду лифт и кто-то незнакомый и непонятный мне подходит - просто иду пешком.

А если это программа - то Фурсенко и прочих умников, надо гнать в шею, но для начала сделать публичный эксперимент с участием автора и Фурсенко - поместить их в лифт, дать баллончик, брызнуть его содержимое в закрытом пространстве, и прочувствовав своими глазами этот эффект, нащупать (уж точно вслепую) пипиську и дергать за нее пока лифт не доедет до нужного этажа!!!!!
Причем, этот эксперимент нужно поставить прелюдно и всех желающих родителей пригласить зрителями!
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну Фурсенко отжигать начал уже давно, вот из нового учителей решил сократить.. про ученых я вообще молчу..
Главное выяснить про пипиську это отсебятина той училки или это реально прописано в новом УМК по ОБЖ
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну так выложены пособия в инете и автор указан  :bj:
  №1 for detaling maniacs