Автор Тема: Отменить стипендию студентам  (Прочитано 24112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5148761/


Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #241 : 28.01.11, 14:29:54 »
все стремятся к специальностям типа "специалист по связям с общественностью", т.е. к гуманитарным. Мальчики, я имею в виду. Как это ни странно.
неправда.
Добавлю
Машзавод - Бауманка
каким образом?
electronic haze

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #242 : 28.01.11, 15:20:42 »
Э 7.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #243 : 28.01.11, 15:24:58 »
>>все стремятся к специальностям типа "специалист по связям с общественностью", т.е. к гуманитарным.
> неправда

 Ну, не все, конечно, только те, у кого есть мозг. Чтобы сейчас ориентироваться на техническую спецальность, нужно быть задротом на всю голову.

 

Оффлайн шкерт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #244 : 28.01.11, 15:31:34 »
Ну, не все, конечно, только те, у кого есть мозг. Чтобы сейчас ориентироваться на техническую спецальность, нужно быть задротом на всю голову.
Как всегда категорично и немного мимо яблочка.
Да, правильно, никто не хочет быть тем, кто делает. Все хотят быть тем, кто разрешает делать и получает откаты.
А специалист по связям ничего не получает - он отмазывает тех, кто получает, перед общественностью.

Оффлайн шкерт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #245 : 28.01.11, 15:41:00 »
Хотя неплохая работенка.
Открыл рот - дела принял, закрыл рот - дела сдал, и главное, всегда если что, можно отбрехаться, что не так поняли. :bm:

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #246 : 28.01.11, 16:30:37 »
Э 7.
я чего-то о своём задумался наверное, точно. но в этом году, как и в прошлом - никто на завод не пошёл, насколько я знаю.

весьма концептуальное высказывание.
electronic haze

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #247 : 28.01.11, 16:48:37 »
Они знают так: "Бауманка? Это откуда с Э7 идут, патамушта завод".
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ddddd22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #248 : 28.01.11, 22:24:17 »
>  а во всех открытых источниках пишут другие значения

 Не пишут в открытых источниках ничего. Вы чего-то путаете.
посмотрите пожалуйста вот тут , например
http://www.mpei.ru/lang/rus/entrants/comission/scores.asp
тоже самое написано и на стендах в интституте

посмотрите на 2005 и 2006 год, когда ЕГЭ было введено лишь на несколько специальностях в экспериментальных целях.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #249 : 28.01.11, 22:42:39 »
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5148761/
А также было бы целесообразно отменить массовое бесплатное высшее образование....
Бесплатно только для нужд государства с полным обеспечением студента во время учебы, но, чтоб потом лет 5 отработал по специальности в гос. учреждении.Либо бесплатно только на "важные" для гос-ва профессии. Все остальные платно (предоставлять беспроцентные кредиты), либо, чтоб заключали контракты с будущими работодателями и те уже сами платили стипендии по их усмотрению....
Медицину также бесплатную убрать, только через личное страхование, а то развелось халявщиков за счет средств налогоплательщиков.....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #251 : 29.01.11, 00:05:29 »
посмотрите пожалуйста вот тут , например
http://www.mpei.ru/lang/rus/entrants/comission/scores.asp
тоже самое написано и на стендах в интституте

посмотрите на 2005 и 2006 год, когда ЕГЭ было введено лишь на несколько специальностях в экспериментальных целях.

 "Проходной балл 7" означает, что поступают все, кроме тех, кто зарабатывает два очка. Получил хотябы одну четвёрку - 100% поступаешь. Получил два раза по три очка - всё зависит от того, запросил ли ты общагу. А 100 баллов ЭГЕ за два предмета - это два раза по три.  Никому ваш МЭИ не упёрся.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #252 : 29.01.11, 00:08:00 »
Мне, но после. Там пары в 9.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ddddd22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #253 : 29.01.11, 00:55:36 »
"Проходной балл 7" означает, что поступают все, кроме тех, кто зарабатывает два очка. Получил хотябы одну четвёрку - 100% поступаешь. Получил два раза по три очка - всё зависит от того, запросил ли ты общагу. А 100 баллов ЭГЕ за два предмета - это два раза по три.

Ну как минимум 3 человека в 2006м набрав 6 баллов не поступили, не прося общаги, и как минимум 2 человека, набрав 7 баллов, при проходном 7, не прося общаги, не поступили на ИРЭ(в 2007м).

Никому ваш МЭИ не упёрся.
ну это верно.
 шаражка редкостная

Онлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #254 : 29.01.11, 01:03:17 »
вот не хотят студенты работать в годы учебы, а потом начинается : без опыта работы не берут на работу для получения опыта работы....
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн GERMES

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это скорость
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #255 : 29.01.11, 09:52:59 »
Вот я не пойму. Как студент очной формы образования может работать?
Он же все силы отдает на знания , на посещяемость....
Мне б хотелось что бы  после 5 лет моего обучения в Университете меня бы послали от универа на работу. А если самому придётся искать , то конечно сначало придётся на низкооплачиваемую работу перейти...
« Последнее редактирование: 30.01.11, 17:18:45 от GERMES »

Онлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #256 : 29.01.11, 10:00:35 »
Вот я не пойму. Как студент очной формы образования может работать?
Он же все силы отдает на знания , на посещяемость....
Может :) вполне может, если есть желание работать. Сам нашел себе работу с прикоьным графиком - сутки-четверо :), прогуливал только полтора дня занятий, на переписывание лекций, лабораторок время было.  Ну и после учебы еще порабатывал в газете, тоже неполный день, там почти все были студенты или школьники.
Мне б хотелось что бы  после 5 лет моего обучения в Университете меня бы послали от универа на работу. А если самому придётся искать , то конечна сначало придётся на низкооплачиваемую работу перейти...
Никто и не говорит, что работа сразу будет высокооплачиваемая. Поэтому во время учебы лучше потратить время на наработку стажа. :bk:
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #257 : 02.02.11, 22:38:02 »
Мне б хотелось что бы  после 5 лет моего обучения в Университете меня бы послали от универа на работу
а чтоб работали за тебя - не хочешь?
А если самому придётся искать , то конечно сначало придётся на низкооплачиваемую работу перейти...
А если не самому искать - найдется не низкооплачиваемая что ли? Без опыта работы-то.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #258 : 03.02.11, 12:48:03 »
> А если не самому искать - найдется не низкооплачиваемая что ли? Без опыта работы-то.

 Хех, если искать не самому, найдётся не только не низкооплачиваемая, но и очень даже руководящая должность.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #259 : 03.02.11, 13:28:10 »
вполне может, если есть желание работать.
Желание должно также присутствовать у препода/урководителя кафедрой. Иначе есть нюансы.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Отменить стипендию студентам
« Ответ #260 : 04.02.11, 00:21:56 »
Вы сами себя читаете вообще? :bj:  Маркс, протопал туеву хучу верст чтобы учиться, а современные студентики даже с помощью "пап и мам" учиться не хотят... :ap:  Кстати, что характерно, у кого "пап и мам" нету, они хотят учиться, и учатся. :an: :bm:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.