Автор Тема: Жесткость воды  (Прочитано 7317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жесткость воды
« : 05.08.11, 11:35:54 »
Господа специалисты и жители нашего города, сильно интересует вопрос по жесткости водицы что в кранах течёт. Единица измерения  - dH (mmol/l).
И еще, кто-нибудь наблюдает у себя в кружке с кипяченной водой мутно-белую воду из общей системы водоснабжения квартиры? Хлором не пахнет, при кипячении мутнеет, на вкус не особо.


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жесткость воды
« Ответ #21 : 11.08.11, 09:23:26 »
Гелиос, вчера с женой перед стелажом химии для ПММ провели минут 20 - никак не могли выбрать между "3в1" (таблетки) или порознь (соль+порошок+конд-р). пошли не подготовившись. Решили взять и то и другое, благо таблетки по акции и получается что одна мойка 10рублёв не считая воду и электричество. Так вот, вы чем пользуетесь, чтобы посоветовали? Мне думается, что "всё отдельно" более правильно - нет универсальности (такой как в таблетке).
У меня нет ППМ )))) но мы занимаемся их установкой и обслуживанием. Мое имхо лучше брать все по отдельности и методом опытов выбрать для себя необходимую концентрацию средств. По опыту тот расход что пишут на упаковках является максимальным (с запасом) и расход можно несколько уменьшить правда только опытным путем.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жесткость воды
« Ответ #22 : 11.08.11, 11:14:33 »
почитал форум на тему средства для ППМ, теперь жалею что таблетки купил))). один сервисман говорит, что чаще поломки ПММ работающих на таблетках, кто то даже горчицу засыпал (не рекомендуют - разбухает).