Автор Тема: МФУ/сканер с возможностью работы по сети  (Прочитано 2568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Подскажите модель МФУ или сетевого сканера по критериям:
1. Возможность сканирования (автоподача+желательно дуплекс) по сети или сразу отправка на почту.
2. Подключение к AD (не знаю нафига, но шеф сказал, что надо=) )
3. Безгеморройная настройка, чтобы пользователь мог подойти, ввести пароль, нажать на кнопку ОК и железка автоматом начинала сканить и по завершению отправляет ему по почте.
Цена вопрос второстепенный =)
Ой, ещё наш каприз - жевлательно Херох =)


Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас Sharp 5620N
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Их нужно покупать исключительно у официальных дилеров, иначе никакой гарантии, наткнулся уже у арендаторов

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
3-й пункт читал - ничего не понял. Разве на аппарате есть кнопка для сканирования? Сканирование не есть ли результат действия некой программы на компьютере + действия сканера? И это ... У меня аппарат на работе МФУ Xerox Workcentre 5020. Брали исключительно из-за формата А3. Практически новый, а с такими придурями ...  Без бубна и песен не подходи. (Бумагу хочет берет, а хочет нет. Из какого лотка бумагу брать сам не соображает, хотя в настройках стоит автовыбор.Надо конкретно указывать.) А уж задумчивыыый! Нажал документ на печать и иди кофе попей. Типа думает и прогревается. Дома стоит  Samsung SCX 3205. Все делает бегом! Только что формат А4.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Да, на аппарате есть кнопка сетевого сканирования. Что в этом смущает?:)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Да, на аппарате есть кнопка сетевого сканирования. Что в этом смущает?:)
И как это работает? Если не трудно,  поподробнее.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
И как это работает? Если не трудно,  поподробнее.
Нажимаете кнопку и всё сканируется по сети в расшаренную папку.


P.S. например Xerox 3635 (умеет сканировать в цвете). Бюджет кстати не озвучили ))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И как это работает? Если не трудно,  поподробнее.

у нас на производстве стоит Xerox M118i в настройках его вэбморды задаются параметры для smtp сервера и создаются профили пользователей с почтовыми ящиками. для пользователя все довольно просто, кликаешь на панели управления МФУ сканирование, выбираешь из списка почтовый ящик и получаешь скан на рабочей машине.  =)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Нажимаете кнопку и всё сканируется по сети в расшаренную папку.
Что значит "сканируется"? Сохраняется в сетевой папке. А в каком формате? Кто выбирает разрешение изображения? И на фига вообще это все надо? Я имею в виду кнопку. Не логичнее сетевому пользователю самому, на своем компутере запустить программу сканирования и выбрать по сети этот самый сканер? Выбрать параметры скана и место его хранения. Я уж не говорю, что кто-то должен положить в сканер исходник.Человека к сканеру однозначно посылать надо.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Что значит "сканируется"? Сохраняется в сетевой папке. А в каком формате? Кто выбирает разрешение изображения? И на фига вообще это все надо? Я имею в виду кнопку. Не логичнее сетевому пользователю самому, на своем компутере запустить программу сканирования и выбрать по сети этот самый сканер? Выбрать параметры скана и место его хранения. Я уж не говорю, что кто-то должен положить в сканер исходник.Человека к сканеру однозначно посылать надо.
Сохраняется в сетевой папке. Все необходимые настройки сохраняются в профилях, которые пользователь может выбрать самостоятельно. Удобно. Или вы предлагаете пользователю загрузить документ, а потом идти к своему ПК для выбора необходимых параметров и непосредственно запуска сканирования? А если аппарат в другом кабинете?Предложение, которое Вы описываете, реализуется и без дополнительных настроек, при установленном драйвере МФУ. Кому, как нравится.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
У нас трудятся Xerox WC3220 и 3300. Надо круче)) В чем это проявляется - для меня загадка.
Техзадание такое: стоит железяка, юзверь подошел с пачкой бумаг, ткнул кнопку, сканер сканит, пакует и отправляет на мыло юзеру. 3220 в этом плане геморройный. Нужно вводить адрес вручную, либо как-то с адресной книги - не доперло ещё как это реализовать. Быть может поэтому нужно подключение к АД, чтобы адресную книгу подсасывать с эксченджа.
Бюджет приличный, 50к пролетит без проблем=)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
У нас трудятся Xerox WC3220 и 3300. Надо круче)) В чем это проявляется - для меня загадка.
Техзадание такое: стоит железяка, юзверь подошел с пачкой бумаг, ткнул кнопку, сканер сканит, пакует и отправляет на мыло юзеру. 3220 в этом плане геморройный. Нужно вводить адрес вручную, либо как-то с адресной книги - не доперло ещё как это реализовать. Быть может поэтому нужно подключение к АД, чтобы адресную книгу подсасывать с эксченджа.
Бюджет приличный, 50к пролетит без проблем=)
3300 не сильно лучше )
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.