Автор Тема: В Электростали медсестра по ошибке ввела формалин беременной женщине  (Прочитано 1810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
В Подмосковье расследуют уголовное дело по факту врачебной ошибки. 15 января медсестра роддома в Электростали случайно ввела беременной женщине вместо физраствора формалин - вещество, которое используют для бальзамирования трупов.

В результате грубейшей врачебной ошибки женщина получила химический ожог ободочной и прямой кишки. Ее поместили в реанимацию Московского областного научно-исследовательского клинического института, а через 2 недели она была переведена в перинатальный центр, где родила девочку. Спустя два дня младенец скончался.

Уголовное дело было возбуждено в феврале по статье "причинение смерти вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".

По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ирины Гуменной, в рамках дела уже изъята документация, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления связей между оказанием медицинской помощи и смертью ребенка.

http://www.m24.ru/articles/15370
  №1 for detaling maniacs



Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
угу, чукча не читатель, чукча писатель
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос как месяц уже муссируется, в т.ч. и в местной прессе. Если бы все ТС из подобных тем жили в нашем городе, этих тем на форуме вообще не было.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
1. я не читаю советскую прессу
2. тему увидел на канале москва24
3. поискал тему и не найдя разместил
4. марго уже все сказала достаточно понятно, но у некоторых словесный поток неостановим

ну и (я же должен в ответ оскорблять? или нет?) поищите себя в этой схеме

« Последнее редактирование: 29.03.13, 12:58:28 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн вжик2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
нет ничего удивительного.я вот. тоже пока в терапии был от медсестры получил дозу лекарства в 4раза больше положенной.хорошо я контролировал чего и скока дают.так что ничего удивительного.бардак