Автор Тема: Построить дом на улице? Легко!  (Прочитано 2254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Ждали мы, ждали, когда наконец откроют часть Октябрьской улицы, перегороженной стройкой... Прошли годы )) Открыли, а там улицы-то и нету!  :bm: Очень здорово придумано, прямо на улице дом построить, а до кучи организовать детскую площадку. А проезжать будьте добры под окнами дома 8-б, вроде там не люди живут. Но там внезапно тоже оказались люди и совершенно справедливо поставили бетонный блок, чтоб машины не ползали под окнами и не отравляли жизнь. И??? Дальше-то что? Так и останется вырезан кусок улицы? Ну да, там теперь тротуарчик и  площадочка, но всё-таки здравый смысл тоже должен присутствовать. Или не?
Вокруг тоже сплошная безысходность - в ноль убитый асфальт на Трудовой, вечная пробка у бывшей аптеки на Карла-маркса, а двор кафе восточного - тоже странная альтернатива проезду.

Проблемная зона ))

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Да, я понимаю, что это такие местечковые проблемы, тем более с какой-то там неуважаемой восточной стороны, но может всё-таки мой писк будет услышан ((( Или это уже нерешаемо?  :cp:


Пользуясь случаем, хотелось бы спросить, а думает ли кто-то, что помимо очевидного уродования улиц эти дома в скором времени доставят массу уже не эстетических проблем, когда будут заселены на 100% и людям понадобятся поликлиники, школы, стоянки, продуктовые магазины, наконец??? Можно было бы смириться с этой застройкой, если бы например на месте снесённого деревянного дома (перекрёсток Октябрьской и Захарченко) построили бы что-то полезное, но нет, нате вам ещё один дом.... Или вот, боюсь даже напоминать про него, а вдруг забудут насовсем и оставят как есть, но тем не менее - пустое место, огороженное забором, на пересечении Трудовой и Захарченко.... Тоже под дом???
Ах да, какие там стоянки, ведь машины можно рассовывать по чужим дворам и обочинам улиц, очень хорошая идея! К слову, широко практикуемая новыми обитателями нашего района.
((((((((((
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #1 : 14.03.14, 11:53:07 »
и что такого страшного?
улица восточная уже тыщщу лет больничным городком на 2 части разрезана, причем там даже пешком пройти нельзя
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #2 : 14.03.14, 12:02:07 »
и что такого страшного?
улица восточная уже тыщщу лет больничным городком на 2 части разрезана, причем там даже пешком пройти нельзя

Сделаю вид, что сравнение корректное... Там "альтернативные" проезды не идут через дворы и не выглядят как после бомбёжки. Судя по всему, нам тут тоже надо подождать тыщщу лет, чтоб всё организовалось и утряслось ((
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #3 : 14.03.14, 12:14:05 »
А с Достоевского тоже нельзя заехать туда?
#яВаня

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #4 : 14.03.14, 12:27:41 »
А с Достоевского тоже нельзя заехать туда?

Ну какое-то время можно было см.жёлтую линию на карте проехать, теперь перекрыли проезд. Это был не выход, на этой загогулине везде бросают машины, дети бегают, и устраивать проезжую часть под окнами дома, чтобы не делать её у другого - какой-то бред. Вполне можно было оставить Октябрьскую на месте.
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #5 : 14.03.14, 12:45:50 »
Мне кажется, что красной линие отмечена дорога, которая раньше была тоже внутредворовой территорией, между бараками только. И для сквозного проезда она тоже не была предназначена.

А про парковки и больнички - это да... очень печальная история. Испоганили нашу восточку точечной застройкой без задумки о будущем. И ничего не поделаешь с этим. 

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #6 : 14.03.14, 12:46:21 »
и что такого страшного?
Да-да, всё нормуль. Как и со стоянками, точно. Ведь это личные проблемы жителя. Раз имеет собственность, должен иметь возможность её обслуживать. Так у тебя, да?  :facepalm:
Вы только администрацию и чиновников за ради Бога не трогайте. Они ведь не виноваты. Люди работают, как могут. Не за красивые же глазки они ставят свои подписи на таких вот проектах. :facepalm:
Поликлиники, детск. сады, школы?.. Но они не приносят бабла. Их можно отложить. А лучше вообще забить. Это же личные трудности жителей. Я же вон своего отправил за границу учиться...
Деньги правят миром. И тот сильней у кого их больше.   (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #7 : 14.03.14, 12:55:08 »
Да-да, всё нормуль. Как и со стоянками, точно. Ведь это личные проблемы жителя. Раз имеет собственность, должен иметь возможность её обслуживать. Так у тебя, да?  :facepalm:
Вы только администрацию и чиновников за ради Бога не трогайте. Они ведь не виноваты. Люди работают, как могут. Не за красивые же глазки они ставят свои подписи на таких вот проектах. :facepalm:
Поликлиники, детск. сады, школы?.. Но они не приносят бабла. Их можно отложить. А лучше вообще забить. Это же личные трудности жителей. Я же вон своего отправил за границу учиться...
Деньги правят миром. И тот сильней у кого их больше.   (с)

слушай, вообще странно, что ты думать не умеешь в принципе, а посты печатать можешь.
доктора что по этому поводу говорят?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #8 : 14.03.14, 13:07:06 »
Мне кажется, что красной линие отмечена дорога, которая раньше была тоже внутредворовой территорией, между бараками только. И для сквозного проезда она тоже не была предназначена.

А про парковки и больнички - это да... очень печальная история. Испоганили нашу восточку точечной застройкой без задумки о будущем. И ничего не поделаешь с этим.

Нет, красное - как раз кусок улицы, куда влепили дом, это всю жизнь была полноценная улица, кстати, там не бараки были, а нормальные деревянные дома с удобствами )) говорю не по принципу "зачем сломали", а для исторической справедливости.
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #9 : 14.03.14, 13:14:13 »
Мигель де Сергио, не обижайся. На обиженных воду возят и...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #10 : 14.03.14, 13:18:05 »
Мигель де Сергио, не обижайся. На обиженных воду возят и...

тебе виднее, не спорю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #11 : 14.03.14, 16:26:13 »
Один я трудностей на восточке не испытываю? Если не эта тема,то я бы не узнал, что там еще эта улица есть)) я) Меня больше переезды напрягают))

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #12 : 14.03.14, 16:31:48 »
А в чем суть вопроса?
Смортим генплан города - там все указано что построено и будет еще построено до 2024 года
как любят говорить у нас - надо было на общественные слушания ходить! а на  тех  кто перегородил дорогу бетонным блоком наверняка незаконно написать в прокуратуру - ибо нефик!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3069
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #13 : 14.03.14, 16:49:43 »
А запрос главному архитектору нельзя сделать? Сейчас по закону чиновники должны в строго определенный срок отвечать на письма заинтересованных лиц. Пусть скажет зачем это сделано было, в чем целесообразность? Может он вообще не в теме - в нашей стране такое случается... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #14 : 14.03.14, 16:52:06 »
текст автора ограничиться только нахождением на форуме? Письмо в гос органы напишите, тут эта тема только для выплеска депрессии некоторых форумчан.
пожарная сигнализация

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #15 : 14.03.14, 19:49:19 »
А в чем суть вопроса?

В том, что можно ли чего-то добиться, или никакого просвета уже.
Что можно изменить, придя на эти слушания, где разводят неконструктивный балаган? То есть я скажу - постройте нам вместо многоэтажек стоянку и магазин - и все сразу примут к сведению и построят? ахах, смешно.

а на  тех  кто перегородил дорогу бетонным блоком наверняка незаконно написать в прокуратуру - ибо нефик!

Гм... Вам бы понравилась вечная езда автомобилей под окном? Выходит, что новостройка по принципу "белые люди", а в доме 8-б второй сорт живёт, можно и поездить перед ними?
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн Miu-miu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #16 : 14.03.14, 19:50:22 »
А запрос главному архитектору нельзя сделать? Сейчас по закону чиновники должны в строго определенный срок отвечать на письма заинтересованных лиц. Пусть скажет зачем это сделано было, в чем целесообразность? Может он вообще не в теме - в нашей стране такое случается... :bn:

Ну если такое возможно, то ессно сделаю запрос
Алло, детсад, для меня ваши минусы как ордена )))))))))))))

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3069
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Построить дом на улице? Легко!
« Ответ #17 : 14.03.14, 20:10:31 »
Вот попробуйте задать здесь вопрос http://www.suhanow.ru/zadat-vopros Ответ сообщите, если не составит труда  :cw:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!