Автор Тема: где купить трубы для квартиры.  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ  где  в городе  купить  пластиковые трубы, для  воды.   Посоветуйте.   ну и цена в пределах разумного.  Целая бухта не нужна,  нужно  около 15  метров думаю.   на  квартиру карочь.    :bk: :bk: :bk: :bk:
« Последнее редактирование: 21.07.14, 11:52:52 от КириS »


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #1 : 21.07.14, 16:16:29 »
стальные?
пропилен?
полиэтилен?
металлопласт?  :bk:
армированный? (стекловолокно, металл)
шитый?

короче в Леруа ))

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #2 : 21.07.14, 16:39:53 »
стальные?
пропилен?
полиэтилен?
металлопласт?  :bk:
армированный? (стекловолокно, металл)
шитый?

короче в Леруа ))

Скажите  слово  "пластиковые" вам о чём нибудь говорит???

Мне  тут  сразу вспомнился  случай  когда на третьем  курсе  технаря у  одного  моего  одногрупника на металловеденьи  спросили  что  за марка металла   "Д16" -  он и сказал  Дерево.

Вот у вас так же.   в посте пишу  пластиковые  а вы спрашиваете  стальные или нет....   канэшн  самые  что ни наесть  стальные.

по поводу  армирования...   думаю решить по месту покупки,  точнее  когда увижу  цену.   

p.s.  сходил в восточный рынок на второй этаж  посмотрел  какие  там  модели  труб  предлогают   очень  понравилась  20 диаметра  с  армированием  стекловолокном.   но цена не порадовала  метр  стоит 60р,  забил в инету эту  фирмочку  и в москве  в магазинах  эта же труба стоит 25-35р за метр.        Подумываю  сгонять  в леруа.    Спасиб за совет.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #3 : 21.07.14, 17:09:22 »
слово пластиковые? неа не говорит
есть поливинилхлоридные трубы и полипропиленовые что из всего этого вы называете пластиком?  :dp:
а вы говорите Д-16 ))))


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #4 : 21.07.14, 17:21:53 »
мож рехау иль упанор в поквартирку :ab:

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #5 : 21.07.14, 17:24:25 »
слово пластиковые? неа не говорит
есть поливинилхлоридные трубы и полипропиленовые что из всего этого вы называете пластиком?  :dp:
а вы говорите Д-16 ))))

а  вы  эти  материалы...  ну  вот    скажем   так   обобщённо   к   чему  относите??? хотелось бы  личн оваще мнение...     ваши  енти  поливинилы   полицветыыы   эти   самые,....      никак    металл   это???    новый наверное какой то.   

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #6 : 22.07.14, 08:43:00 »
а  вы  эти  материалы...  ну  вот    скажем   так   обобщённо   к   чему  относите??? хотелось бы  личн оваще мнение...     ваши  енти  поливинилы   полицветыыы   эти   самые,....      никак    металл   это???    новый наверное какой то.   
обобщенно "сополимеры  продукты переработки нефти"!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #7 : 22.07.14, 09:29:25 »
обобщенно "сополимеры  продукты переработки нефти"!

 :dp: :dp: :dp: :dp: :dp: :dp:                 Как  же  мне нравится наш  форум.           Сегодня  еще   по  магазам    пройду,  сравню  цены.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #8 : 22.07.14, 09:34:38 »
:dp: :dp: :dp: :dp: :dp: :dp:                 Как  же  мне нравится наш  форум.           Сегодня  еще   по  магазам    пройду,  сравню  цены.
да купите уже все в Гидросфере и что там сравнивать разница в 1 рупь за аналогичные трубы
ну если конечно вы не возьмете Стройполимер (овальный)
берите с армированием стеклопластиком желательно REHAU да дорого (но зато какчественно и много плюсов) что вы выкроете на 15 метрах (100 рублей ?) ну и в обычной квартире более 20 трубы устанавливать не имеет смысла
ну и наверняка попадете еще на водозапорную арматуру типа кранов ( тут тоже можете покроить  купить краны по 65 рублей в Леруа) которые развалятся после года эксплуатации а можете и куупить БУгатти на 219 рублей - решать только вам.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #9 : 22.07.14, 09:35:32 »
Афтар, бери ПНД трубы, черные и синей полоской, они точно пластиковые, я проверял. Они самые недорогие. Из достоинств: резать простым ножом можно, чтобы их соединить даже инструмент не нужен, фитинги можно закрутить голыми руками.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #10 : 22.07.14, 09:39:55 »
Афтар, бери ПНД трубы, черные и синей полоской, они точно пластиковые, я проверял. Они самые недорогие. Из достоинств: резать простым ножом можно, чтобы их соединить даже инструмент не нужен, фитинги можно закрутить голыми руками.
:facepalm:
точно ))))
а еще они есть тонкостенные (с толщиной стенки 1,6) - так вот эти самые экономные - 20 ка рублей по 14 за метр )))
правда фитинги для них дороговаты ( ну ничо можно изолентой замотать (тканевой - она дешевле)))) 

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #11 : 22.07.14, 09:53:54 »
да купите уже все в Гидросфере и что там сравнивать разница в 1 рупь за аналогичные трубы
ну если конечно вы не возьмете Стройполимер (овальный)
берите с армированием стеклопластиком желательно REHAU да дорого (но зато какчественно и много плюсов) что вы выкроете на 15 метрах (100 рублей ?) ну и в обычной квартире более 20 трубы устанавливать не имеет смысла
ну и наверняка попадете еще на водозапорную арматуру типа кранов ( тут тоже можете покроить  купить краны по 65 рублей в Леруа) которые развалятся после года эксплуатации а можете и куупить БУгатти на 219 рублей - решать только вам.
рехау со стеклопластиком :dp: а чо овентроп никто не советует или тесе щас модный. иль теремовский фират какойнить. еще жеж модно чешский всякий пп.

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #12 : 22.07.14, 10:06:23 »
http://www.teplomatica.ru/radiatory/truby-dlya-sistem-otopleniya/polipropilenovye-truby/kalde/kalde-kalde-truba-polipropilenovaya-armirovannaya-steklovoloknom-dn-20-pn-25.html




мне вообще  эта  фирмочка  приглянулась именно  эта  моделька.     просто  в восточном рынке она  стоит 60р. метр.   в   магазинах  в  москве  она стоит 25-35р.  за метр. (в среднем)     вот  поэтому    мой  пытливый  моск  задаётся вопросом....   а   может  я  найду  цену   в городе  с тройной  накруткой  а не  двойной   :bj: :bj: :bj: :ag: :ag: :ag:     да  и пагода  сами  видите   какая  хорошая  .  почему б не  прогулятся.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #13 : 22.07.14, 10:33:11 »
если ваше время ничего не стоит то можно и прогуляться  :bn:

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где купить трубы для квартиры.
« Ответ #14 : 22.07.14, 13:18:50 »
если ваше время ничего не стоит то можно и прогуляться  :bn:

А если  везде и всегда торопится, то можно упустить что то  интересное.   плюс   прогулятся  пешком  и немного  позагорать  совместить приятное с полезным  лето на дворе  всё ж.         

 :ae: :ae: :ae: :ay: :ay: :ay: :ap: :ap: :ap: :ap: