Я конечно понимаю, что сейчас меня будут пинать, но объясните, вам не кажется странным, если я взял кредит предположим в $, купил товар в октябре, потом $ взлетел в два раза (наценка была допустим вполне приемлемые 20%) и что... я этот товар должен продать ниже себестоимости следующей партии, т.е. обменять товар на бумагу?

Интересно вы мыслите

))
Я само собой опускаю реально странные случаи, когда вполне оборачиваемый товар, который долго не лежит и отечественного производства, так же взял и вдруг подорожал в два раза. Как говорится: "Цены на бензин выросли из-за подорожания его доставки, из-за... повышения цен на бензин"

P.S. никогда в АТАКе на К. Маркса в аптеке не покупайте ничего, не первый раз обратил внимание, разница цен на лекарства чуть ли не в 1,5-2 раза со всеми остальными поблизости, сам чуть не рухнул, когда сравнил, знал, что они разные и сильно, но чтобы ТАК!