Автор Тема: Знатоки грибов есть?!)  (Прочитано 7823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Знатоки грибов есть?!)
« : 11.08.15, 21:49:29 »
Подскажите, трюфели ли это???


Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #41 : 16.09.15, 17:32:34 »
Главное все сделать по инструкции,сажать мицелий на глубину,полив и т.п.На сп можно было заказать хороший мицелий.Там на сайте,с которого заказывают,была подробная инструкция.Очень захотелось попробовать посадить ,например,боровики.
Полная чушь и выброс денег на ветер.
Несколько лет этим занимался, пришел к выводу, что невозможно на каком-либо участке создать определенный микроклимат - тут и сочетание с определенными деревьями, и влажность, и кислотность почвы, и освещенность, и микрофлора, и т.п. Можно разводить только не очень нетребовательные к нему грибы - вешенки или опята.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #42 : 16.09.15, 18:56:21 »
Да вроде микросреда там для грибов подходящая, свинушки растут, но хотелось бы благородного гриба. Мухоморов много :) , черный груздь находили, даже один подосиновинок был. Поэтому и возникла идея подосиновики развести.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #43 : 16.09.15, 18:57:52 »
Очень хорошо,что у вас лес рядом.Очень даже можно посадить.Быстрее садите,не думайте.А то урожай и так ждать достаточно надо.Главное все сделать по инструкции,сажать мицелий на глубину,полив и т.п.На сп можно было заказать хороший мицелий.Там на сайте,с которого заказывают,была подробная инструкция.Очень захотелось попробовать посадить ,например,боровики.
К сожалению, лес от дачи далеко. Так, рощица маленькая.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #44 : 16.09.15, 21:45:16 »
Полная чушь и выброс денег на ветер.
Эт точно. Грибы растут где ОНИ захотят. Вот у меня выросли вообще на самом неудачном месте. Вдоль забора снаружи. И теперь я просто не успеваю собрать урожай. Присыпаю травкой, мхом и все равно какая то падла оббирает их на день раньше меня.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #45 : 16.09.15, 21:48:53 »
картина " когда удача улыбается"
Боюсь Вас огорчить, но картинка на 99% фейк. Я и сам такими штучками баловался в свое время, попонтоваться задешево )))

Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #46 : 17.09.15, 19:01:48 »
Да вроде микросреда там для грибов подходящая, свинушки растут, но хотелось бы благородного гриба. Мухоморов много :) , черный груздь находили, даже один подосиновинок был. Поэтому и возникла идея подосиновики развести.
Попробуйте, но по своему опыту заядлого грибника знаю, там, где свинушки, благородного гриба не бывает или бывают как исключения в очень ограниченных местах.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Знатоки грибов есть?!)
« Ответ #47 : 17.09.15, 21:21:21 »
Попробуйте, но по своему опыту заядлого грибника знаю, там, где свинушки, благородного гриба не бывает или бывают как исключения в очень ограниченных местах.
Ага, попробую. Но, видимо,  уже в следующем году. Прочитала, что споры подосиновика засевают летом.