Голосование

Голосования пока нет

гы гы
2 (13.3%)
гы гы гы
13 (86.7%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Юмор-интерактивные рассказы  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Попробуем начать ещё одну темку - она достаточно сильно отличается от угадываний концовок авторских рассказов, поэтому заслуживает отдельного места.


Смысл очень прост - рассказ пишется в интерактивном режиме - то есть, Вы можете путём голосования повлиять на дальнейший путь развития сюжета рассказа.

Опросы действуют определённое время, затем по их результатам дописывается очередной кусочек рассказа, и затем начинается новый опрос - на продолжение.

В каждом опросе можно выбрать только 1 вариант развития событий - в Ваших силах сделать из рассказа комедию, триллер или фильм ужасов вперемешку с фантастикой  [[china]] :D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)


Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #1 : 10.10.07, 09:21:34 »
Я начну.


Интерактивный рассказ, в продолжение темы про милого зверька Мышеглюка
(первый рассказ про него - тут: 
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=128509.0
)

"Мышеглюк против гостей"


         За окном стало светло... На мокрый асфальт уже падали снежинки. Привычно поставив два блюдца у шкафа для Мышеглюка, как я стал ласково его называть, я оделся и пошёл на работу. Лёгкий ветерок пытался сдуть меня с курса, во всех ста процентах случаев ? безуспешно. Времени было достаточно, и я решил пройтись пешком по радостно хрустящему под ботинками снегу.

         На ходу я обдумывал текущий рабочий проект по созданию низкокалорийного кошачьего корма. Да и планы на вечер были грандиозные ? ко мне должны были прийти домой несколько важных персон для детального ознакомления с моими проектами в спокойной обстановке.

         То, что я вдруг услышал и увидел, заставило меня оторваться от раздумий и резко остановиться?


--------

что же меня заставило остановиться?
опрос закончится завтра в 10:00 (утра)
« Последнее редактирование: 10.10.07, 09:30:17 от X-Matrix »
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #2 : 11.10.07, 07:24:26 »
скоро окончание опроса.

кстати, заметил, что MS Word 2003 не знает слова "мобильник" и предлагает его заменить на "могильник"
пазитифф )))))))))))))
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #3 : 11.10.07, 08:56:47 »
думаю, что за пять минут ничего не изменится.

результаты опроса прикреплены к сообщению.



выбран вариант с летающими ящерами.


итак, я уже успел написАть продолжение (видя отрыв варианта про ящеров, я просто раньше начал дописывать  :D). Так конечно продолжение сразу после окончания опроса вряд ли возможно. На это нужно время  ::)

продолжение:
       
 То, что я вдруг услышал и увидел, заставило меня оторваться от раздумий и резко остановиться?

        Над площадью в небе кружило что-то непонятное. Подойдя поближе и приглядевшись, я немного прифигел. Это были ящеры, с большими крыльями, крупными головами и маленьким мозгом. Ну, про мозг это уже я сам догадался. Да и что гадать ? в центре города, посреди осени, ни с того ни с сего летать, кружить и периодически сшибать столбы ? это вполне может говорить об отсутствии разума как такового.

        - Цыпа-цыпа, - прокричал я. Это единственное что пришло в голову. Ящеры не откликнулись. Проанализировав ситуацию, я понял, что они дикие. Я перепробовал все позывные от ?Кис-кис? до ?Ути-ути?. Ноль эмоций. Это как пытаться поболтать с холодильником.

        Интересный поворот событий?У меня зазвонил мобильник. Не то чтобы очень громко, - но звук явно заинтересовал летающих тварей. Отметив для себя, что ящерам нравится тяжёлый рок, поставленный на звонок, я решил, что лучше делать ноги.

        Вся стая быстро перегруппировалась и понеслась за мной. После получаса погони я оказался в тупике. Вокруг высокие здания, бетонный забор. Бежать дальше некуда? А ящеры зависли в воздухе, тяжело махая крыльями, и уставились на меня.

        Может, они добрые? ? подумал я.

        Интересно, в нём много костей? ? видимо, подумали ящеры, потому что начали подлетать ближе, отрезая все пути к отступлению.

        Уже не сомневаясь в их намерениях, я потихоньку пятился назад, к бетонной стене. И только чудо меня могло спасти.

        И это чудо не заставило себя долго ждать?

----------------------

вопрос: что за чудо меня должно спасти?
окончание опроса - завтра, 12 октября, в 10:00 (утра)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #4 : 12.10.07, 10:48:36 »
итак, вариант "укуренная вхлам Годзилла" принят.


продолжение:

...
     И это чудо не заставило себя долго ждать?

     Десятиметровое чудо, нехотя переваливаясь с ноги на ногу, дошло до тупика и стало мрачно оглядывать окрестности. Не заметив меня, и чуть не раздавив газетный киоск, оно издало страшный рёв, по мощности сравнимый со звонком детского велосипеда.

     Ящеры не особо-то боялись мутантов-переростков. Но это была сама Годзилла. Мало того, что она не мылась уже года два, так она и не брилась года три. И к тому же была настолько укуренной, что от одного дыхания дохли мухи в радиусе километра, а остальные насекомые летали в противогазах и противгодзиллах.
Решив, что силы не равны, - даже укуренная, Годзилла представляла для них серьёзную опасность - мало ли, заденут они её, обидят - и тогда она пожалуется своему папе - а это гораздо хуже чем апокалипсис или армагеддон, - ящеры решили свалить пока не поздно.

     Зажав нос пальцем и стараясь не дышать, я побежал дальше. Боковым зрением успел только заметить, что Годзилла ловким движением ноги впечатала в асфальт пуделя, оказавшегося в ненужном месте в ненужное время. То, что она терпеть не может пуделей, известно было давно. Наверное. У неё что-то с психикой?

     Я влетел в офис с такой скоростью, что забыл открыть дверь. Зато теперь гораздо удобнее входить и выходить, хотя зимой прохладно становится. Непонятно, почему.

     Начальник уже меня ждал. И судя по его виду ? синему галстуку, жёлтой в зелёный пупырышек пижаме и полосатым кроссовкам ? я понял, что разговор предстоит важный?

---------

что мне должен сказать начальник?  ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #5 : 15.10.07, 08:42:51 »
Правка правил: по выходным тема обычно не работает.
по тЯхническим прЯчинам  :D


вариант "У меня для тебя задание. Надо спасти хомячка..." принят

продолжение:


      Он предложил мне сесть. Я подумал, что неприлично сидеть при начальнике, -  и решил лечь. Начальник продолжил:
      - Итак, не буду многословен. Только что звонили из Гринписа? Они очень обеспокоены. Они буквально в трансе. Кто бы мог подумать, что в нашем городе может случиться такое. Объясню вкратце ситуацию: у мэра города есть хомячок. Точнее, был хомячок. Ещё точнее, хомячок не то что ?был?, он есть, но не у мэра города. И мэр по понятным причинам нервничает. По причинам наличия нервов конечно. Не было бы их ? он бы и не нервничал? Так вот? Это его любимый хомячок, и надо ли говорить, что он его очень хочет увидеть снова. Ты наш лучший? эээ? ну почти лучший? эээ? хотя, если честно, вообще не лучший сотрудник, но речь не о том? Просто никто за это задание всё равно не возьмётся? Короче, я тебе даю отпуск на время выполнения задания. Причём отпуск с оплатой.
      Я поморщился.
      - Ладно, с двойной оплатой?
      Я поморщился ещё сильнее.
      - Уговорил. С тройной. Выполни это задание. Прямо с завтрашнего утра приступай. А сейчас можешь идти домой ? у тебя ведь вечером серьёзный приём в домашней обстановке. Я тебя отпускаю, за заявления не беспокойся. В этой папке (директор вручил мне толстенную папку, полную бумаг) находятся все сведения о хомячке. Его пол, вес, цвет глаз, запах ног, стиль передвижения, вредные привычки и многое другое. Это должно помочь. Всё. Иди уже.
      Я молча взял папку и вышел из кабинета. Интересно, с чего директор такой добрый сегодня. Отпуск? С тройной оплатой? Надо бы этого хомячка ловить года два?
      - У тебя максимум неделя, - раздалось из-за двери кабинета.
      Блин? Телепат он что-ли?
      Я вышел на улицу. В нос сразу ударил странный запах?

------------------

что за запах мне ударил в нос? )))
голосуем  :-)

конец голосования - завтра в 10 утра  :-)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #6 : 16.10.07, 09:44:51 »
вариант про тройной одеколон принят.


продолжение:



Я вышел на улицу. В нос сразу ударил странный запах?
----------------------------------------
         Я принюхался. Хотя это было лишнее. Запах был такой силы, что новые ощущения ворвались прямо в мозг. Это явно был одеколон ? это я определил сразу. Но не по запаху, а по кружащей по площади рекламной машине с надписями ?Новый супертройной суперодеколон ?Удушье?! ?Покупайте, не пожалеете? и ?Кто не купил ? тот уже пожалел!?.
         Надо сказать, одеколон очень точно соответствовал своему названию. Заткнув рот, нос, уши и глаза, я быстро перебежал площадь и нырнул в спасительную прохладу дворов. Пара кварталов ? и я дома? Только одежду придётся сразу застирывать ? запах пронизал её полностью.
         Зайдя в комнату, я переоделся и сел за компьютер. Привычно шурша лапками, к стулу подбежал Мышеглюк. Но на этот раз ? без кусочка сыра или колбасы. Видимо, не голодный. Посмотрел на вчерашние блюдца. Явно не голодный, ещё запас на целый день есть.
         Я поглядел на серый комочек. Он встал на задние лапки и пытался забраться по ножке стула. Безуспешно, конечно. Это ему не штора и не скатерть.
         Наклонившись, я подставил ему руку, и Мышеглюк не заставил долго ждать, - сразу на неё залез. Оказавшись на столе, он стал аккуратно осваивать новую и ранее недоступную для него территорию. Всё обнюхав, он удобно устроился на коврике для мышки. Я улыбнулся. Значение понятия ?коврик для мыши? приобрело для меня второй смысл.
         ?Скучает без меня?, - подумал я. И неожиданно для себя открыл то, что и я сам по нему часто скучаю. И всегда рад его видеть. И Мышеглюк, наверное, тоже.
         Работать мышкой пришлось на поверхности стола. Я старался сильно не шуметь ? мышонок заснул. Доделав окончательный вариант проекта низкокалорийного кошачьего корма, я сладко зевнул? Хотя спать ещё рано ? надо готовиться к приходу гостей. Я откинулся на спинку стула и стал разглядывать потолок. Потолок как потолок. Нормальный. Местами нервный, но вполне ещё ничего.
         Тут я заметил в углу что-то маленькое и чёрненькое?

----------
что же это там, на потолке?  [[china]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #7 : 17.10.07, 10:37:33 »
вариант "Прошлогодняя денежная заначка" принят

продолжение...

Тут я заметил в углу что-то маленькое и чёрненькое?...


        Я не особо боюсь маленьких черных мутантов, поэтому смело встал, взял веник, одел бронежилет с мотоциклетным шлемом и забрался на стремянку. Чёрное не шевелилось. Я тыкнул в него веником. Ноль эмоций. ?Дохлое? - облегченно вздохнул я и стал тыкать веником интенсивнее. После получасовой борьбы НЧО ? неопознанный черный объект ? все-таки решил отклеиться и упасть.
        С чувством собственного достоинства я хотел спуститься со стремянки, но получилось не то чтобы спуститься, а как обычно ? красиво навернуться. Мышонок проснулся от грохота и недоуменно вглядывался в валяющегося на полу меня. В привычно неестественной позе. Дежавю. Фаберже. Хм... К чему это я, вроде ничего не повреждал при падении?
        Через минут пять я вернулся в привычное для себя положение ? ?за компьютером?. Я держал в руках это ?маленькое, черненькое, с потолка отколупленное? и пытался понять, что это такое. Через минут десять с удивлением обнаружил, что это не что иное, как прошлогодняя денежная заначка. От кого заначивал ? не помню, но открытие приятное. Хоть там и было рублей десять.
        С повышенным настроением я привёл в порядок комнату, навел блеску на все поверхности и нарядно оделся.
        Наступил вечер. Где-то на крышах орали коты, обнимала столб местная знаменитость ? неуравновешенный дворник Шмуня, кое-где по улицам пробегали отряды диких ёжиков.
        Сквозь толщу воздуха прорвался звук звонка и сильно забарабанил по моей барабанной перепонке. На то она и барабанная, чтобы по ней барабанить.

----

кто же наконец пришел? )))
опрос закончится завтра в 10 утра
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #8 : 18.10.07, 12:45:10 »
по техническим причинам опрос продлевается до завтрашнего дня 10 утра
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #9 : 19.10.07, 09:36:21 »
Вариант "Отряд диких ёжиков" принят.


продолжение...
...

         Я поправил галстук и двинулся к двери. Посмотрел в глазок - никого нет. Удивился, пошёл назад в комнату. Опять звонок. Опять ? не вижу живых существ в глазке. Решил открыть дверь. Лучше бы не открывал. В квартиру ворвался отряд диких ежиков, снося все на своем пути. Я стоял с широко открытыми глазами и наблюдал, как моя комната постепенно превращается в ?Поле битвы: Земля?.
         Ежики, не стесняясь, выясняли отношения друг с другом с применением моей мебели. Я пару раз попытался их разнять, но иглотерапия не всегда идет на пользу, поэтому я вжался в угол и молча наблюдал.
Тут из норки показалась голова Мышеглюка. Ежики зависли и уставились на неизвестное существо. Тем временем мышонок грозно и медленно двинулся на стаю колючих.
         Ежики явно не ожидали такого поворота событий, и прифигенно пятились назад. Я решил помочь Мышеглюку и что есть силы заорал: ?Банзаай!!!?. Ежики хаотично заметались и стали покидать квартиру. Кто через дверь, кто через форточку, кто через кирпичную стенку?
         Когда дым рассеялся, окружающую обстановку сложно было назвать квартирой. Это было больше похоже на то, что могло остаться от неудачной посадки сверхзвукового истребителя.
         Я понял, что лучше отменить вечернюю встречу, пока не поздно. Я уже успел достать мобильник, как в дверь позвонили?

----

кто ж на этот раз пришёл ))))
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #10 : 22.10.07, 14:37:33 »
фуф, выходные прошли. продолжим..

вариант "Проснувшийся дворник Шмуня" принят.

продолжение



         ?Только бы не гости?, - подумал я, открывая дверь. Это были явно не высокопоставленные гости. Во-первых, потому что ЭТО было представлено в единственном числе. А во-вторых, ЭТО еле держалось на ногах и активно воняло. Присмотревшись, я узнал в этом существе дворника Шмуню.
         - Чё надо? ? попытался поинтересоваться я.
         Вместо того, чтобы внятно хоть что-то ответить, Шмуня молча ввалился ко мне в прихожую и сразу улёгся на коврик. Попытки не то чтобы поднять его, а вообще сдвинуть с места ? не принесли никаких результатов. Он как будто приклеился к коврику. Никаким ?Ванишем? не отдерёшь.
         Я устало вернулся к компьютеру. Через дырки в стенах и окнах, оставленные добрыми ёжиками, уже успели налететь птички. И успели пометить всю мебель. Причём не по одному разу.
Я закрыл глаза. Представил, как будто это всё ? сон? Как было бы хорошо сейчас проснуться в нормальной обстановке?
         В дверь снова позвонили. Я приоткрыл глаза и секунд десять тупо оглядывал комнату. Никаких дырок, никаких следов ёжиков и некультурных птичек? Второй звонок оторвал меня от этих мыслей. Я быстро пошёл открывать дверь. Пришли высокопоставленные лица, - я быстро вернулся в себя, собрался с мыслями и два часа подряд рассказывал им о своем проекте. Им понравилось, - они сразу подписали со мной контракт на довольно крупную сумму.
         Потом они свалили.
         Я их проводил и, совершенно опустошенный, рухнул на диван. Мысли возвращались к прошлым событиям?
         Значит, ёжики ? это сон. Годзилла, ящеры ? туда же с той же скоростью?
Но какие отчетливые и яркие воспоминания? Каждая деталь, каждая мелочь была реальной.
Как хорошо что это был всего лишь кошмар? Хотя не такой уж и кошмарный? Местами даже интересный? Я облегченно вздохнул и улыбнулся. Жизнь прежняя и спокойная.
         Я на всякий случай осмотрел вещи и убедился ? не было ни разбитой камеры, ни замоченного китайского сервиза, ни  разнесенного полкой тридцатидюймового плазменного телевизора с хрустальной балериной.
         Точнее, все это было. Но в целом и сохранном состоянии.
         Значит, не было и? Я остановился? А как же Мышеглюк? Неужели и он был создан плодом моего подсознания? Я печально посмотрел в сторону шкафа. Тишина. Ни единого звука.
         Жаль? Я успел привязаться к этому маленькому шкоднику?
Посмотрев на часы и, прикинув, что еще надо уложиться с заданием по работе, я сел за компьютер.
Не успев ничего толком сделать, я почувствовал какое-то движение сбоку от себя. Повернув голову, я увидел мышонка? Он остановился у ножки стула, как будто кого-то пропускал. Он смотрел в пустоту и не шевелился?
         Прямо какое-то дежавю?
         Я улыбнулся. Я ведь знаю, что будет дальше. Но не то, что должно было случиться. Я принес с кухни два блюдца ? с нарезанными ломтиками сыра и колбасы? Потому что так надо... Так правильнее? ;-)

Конец
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #11 : 22.10.07, 16:37:01 »
Многа букоф - ниасилил...
КГ/АМ
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #12 : 22.10.07, 17:28:51 »
Многа букоф - ниасилил...
КГ/АМ

Если читать лень - КГ/АМ здесь ни при чём  ;D
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #13 : 22.10.07, 18:13:31 »
прочел 1-ый пост => поставил КГ/АМ   [read_p]
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Юмор-интерактивные рассказы
« Ответ #14 : 22.10.07, 18:19:51 »
прочел 1-ый пост => поставил КГ/АМ   [read_p]

ну, это уже твоё дело.

не думаю что мало было таких, кто думает так же - но которые предпочли не флудить в теме )))
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)