Автор Тема: HELP !  (Прочитано 1451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Opex

  • Гость
HELP !
« : 03.09.06, 19:19:09 »
В общем обрисую ситуацию. Постоянно проблема с включением компа. Врубаю комп, начинает светиться светодиод загрузки компа, при этом светодиод питания компа не горит, и не включается монитор. Долго ломал говолову не мог понять в чем дело. Пришлось поступить следующим образом. При выключенном компе, оключаю вилку Системника от сети, нажимаю кнопку запуска компа, на 2 секунды врубаются светодиоды компа, венитиляторы, и т.д. потом с разряжением кондеров все это это вырубается. Вставляю вилку в розетку и врубаю комп. тут уж как повезет, включится или нет. Иногда включается, но на мой взгляд некорректно, не всегда отображается тип проца и количиство оперативы.(при нормалальном запуске всегда.) Если вставить флешку в USB порт или подключить телефон к компу (USB) Светодиод питания компа меркнет, после этого идет 100% загрузка проца и вся система виснет. Но иногда вставляшешь флеху и все прекрасно работает.
В чем может быть дело ? Нехватает мощности БП ? сомневаюсь. Компу 1 год раньше хватало, а теперь нет ? Дурит материнка. Не исключено, хотя на её работу нареканий раньше не было.
Разобрал блок питания, на внешний вид все нормально, сгоревших и почерневших элементов нету. Единственное не понавилось, это конденсаторы 2шт емкостью 470мкФ.
Следствием такого запуска компа явились проблемы с DVD+RW Вставляю диск движок его раскручитвает потом работает на холостом ходу до остановки DVD или CD. Считывающа головка, бестолку двигается влево/вправо на небольшое расстояние втечение 30 секунд, а потом отставливается и молчит. Винда и БИОС нормально определяют DVDRW. А вот CD-RW нормально работает.
Так что же творится с компом ? (был бы другой БП на 24+4 контакта давно бы проверил.)
БП - 300W
Проц Атлон 64, S754
материнка ECS-754 A2, дальше не помню, но что то в этом роде
DVD+RW -  NEC 3540
Мне больше интересно про DVD RW, Смена прошивки ему поможет или он безнадежно умер ?
Ну и еще хотелось бы услышать про БП/Мат плату.


Fаust

  • Гость
Re:HELP !
« Ответ #1 : 03.09.06, 19:54:07 »
Не совсем понял про диоды питания компа и загрузки...=)
На системнике 2 диода зилоный и класный. Класный - загрузка HDD, зилоный - питание.
Конденсаторы целехенькие? А то мало ли вздулись. БП чей? Авось изработался, бедняга.
ПыСы. Если индикатор питания (зилоный) мигает - беда с процом.
А вообще, судя по тому, что некорректно определяет железо - можть и мать гакнулась....

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:HELP !
« Ответ #2 : 03.09.06, 19:59:05 »
У брата была такая же байда со светодиодами. Оказалось что мать навернулась, заменили по гарантии.

J@CK

  • Гость
Re:HELP !
« Ответ #3 : 15.11.06, 17:26:38 »
проблема с сидиромом, помогите пожалуйста!!! -wall- -wall-




(либо вообще диски не читает)

Ampir V

  • Гость
Re:HELP !
« Ответ #4 : 16.11.06, 20:30:14 »
проблема с сидиромом, помогите пожалуйста!!! -wall- -wall-
(либо вообще диски не читает)

Ну если не читает, выкинь его. Тебе обычный сидиром жалко?!