Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1866110 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8781 : 03.07.13, 17:49:21 »
 :facepalm:

Оффлайн Мнемоник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: -451
  • крутится, но не дует
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8782 : 03.07.13, 19:03:35 »
моя плакать  :ak:
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8783 : 03.07.13, 19:34:12 »
Знаки есть с обеих сторон, с одной "одностороннее движение" с другой "кирпич" и на фото это видно. Вместе данные знаки дают лишение.
Сам по себе "кирпич",  если если используется без данного знака, обеспечивает штраф в 500р (или в 300, точно не помню). Примером может служить знак на пресечении советской и красной. Там таблички висит с временем действия, да и на маршрутные ТС он не распространяется, так что сам по себе кирпич не гарантирует лишение прав, а только со знаком " одностороннее движение".
Так что рискованно. Насчет законности, скорее всего законно, т.к. при строительстве подобных объектов требуется согласование и с ГИБДД, где есть чертеж с расставленными знаками и прочей лабудой. Так что лучше не рисковать. Я не заезжаю на парковку, а паркуюсь вдоль здания. Выехать проще, нет риска лишиться прав.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8784 : 03.07.13, 19:43:31 »
Знаки есть с обеих сторон, с одной "одностороннее движение" с другой "кирпич" и на фото это видно. Вместе данные знаки дают лишение.
Сам по себе "кирпич",  если если используется без данного знака, обеспечивает штраф в 500р (или в 300, точно не помню). Примером может служить знак на пресечении советской и красной. Там таблички висит с временем действия, да и на маршрутные ТС он не распространяется, так что сам по себе кирпич не гарантирует лишение прав, а только со знаком " одностороннее движение".
Так что рискованно. Насчет законности, скорее всего законно, т.к. при строительстве подобных объектов требуется согласование и с ГИБДД, где есть чертеж с расставленными знаками и прочей лабудой. Так что лучше не рисковать. Я не заезжаю на парковку, а паркуюсь вдоль здания. Выехать проще, нет риска лишиться прав.
А какие знаки стоят на выезде со стороны стоянки у здания (1 фотка где баннер КУХНИ)?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8785 : 03.07.13, 19:59:37 »
эти знаки надо делать съемными...
чтобы можно было их снять в случае необходимости и ...по хлебалу, по хлебалу тем, кто паркует свои машинки так, что фиг потом проедешь по правилам....

пы сы заезжал туда раз 5..из них 2 раза проезжал на мегатонкого из-за дур/дурил паркующихся....

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8786 : 04.07.13, 09:18:26 »
Никогда они там для этого не стояли. Обедать приезжают в кафе на заправке. Это все у меня прям под окнами происходит.

Ну значит они мне там приснились))
И еще одной знакомой, которая после этого "сна" оказалась в зале суда, где ей присудили штраф 5000 руб., милостливо оставив права.

Было сие год-два назад

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8787 : 04.07.13, 09:28:39 »
А какие знаки стоят на выезде со стороны стоянки у здания (1 фотка где баннер КУХНИ)?

А это АБСОЛЮТНО не важно, т.к. на стоянку у здания можно попасть, либо от заправки (минуя знак "одностороннее движение"), либо от Фрязевки у сервиса Экзиста (а там висит неприметный такой "кирпич")...

Исходя из этого, складывается, что у Форума одностороннее движение со всеми вытекающими

« Последнее редактирование: 04.07.13, 10:01:57 от zak »

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8788 : 04.07.13, 10:08:54 »
А это АБСОЛЮТНО не важно, т.к. на стоянку у здания можно попасть, либо от заправки (минуя знак "одностороннее движение"), либо от Фрязевки у сервиса Экзиста (а там висит неприметный такой "кирпич")...

так если заехал там, откуда же мне знать что это проезд с односторонним движением, при выезде же нет указателя с направлением движения
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8789 : 04.07.13, 10:16:53 »
так если заехал там, откуда же мне знать что это проезд с односторонним движением, при выезде же нет указателя с направлением движения

 :bj: спасибо за поднятое настроение

Так в протоколе в объяснениях и напишите  :dp: (не дай Бог чо): "Я заехал на парковку, а потом, выезжая, забыл что нахожусь на дороге с односторонним движением".
Уверен, что и у судьи настроение тоже поднимится и он не лишит вас прав, а лишь оштрафует

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8790 : 04.07.13, 10:26:05 »
:bj: спасибо за поднятое настроение

Так в протоколе в объяснениях и напишите  :dp: (не дай Бог чо): "Я заехал на парковку, а потом, выезжая, забыл что нахожусь на дороге с односторонним движением".
Уверен, что и у судьи настроение тоже поднимится и он не лишит вас прав, а лишь оштрафует
До сих пор не дошло? Со стороны фрязевского шоссе нет никакого знака об одностороннем движении. Соответственно, штраф за вьезд, 300 рублей.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8791 : 04.07.13, 10:43:32 »
До сих пор не дошло? Со стороны фрязевского шоссе нет никакого знака об одностороннем движении. Соответственно, штраф за вьезд, 300 рублей.

Со стороны фрязевки есть знак "кирпич".  По мнению ГАИ и суда этого достаточно для обозначения въезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Где написано, что ВЪЕЗД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, должен обозначаться как-то еще, кроме установленного "кирпича"?
Буду ОЧЕНЬ признателен за ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ - чтоб в суде им потом размахивать.
 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8792 : 04.07.13, 10:55:11 »
Со стороны фрязевки есть знак "кирпич".  По мнению ГАИ и суда этого достаточно для обозначения въезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Где написано, что ВЪЕЗД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, должен обозначаться как-то еще, кроме установленного "кирпича"?
Буду ОЧЕНЬ признателен за ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ - чтоб в суде им потом размахивать.
 
а где там полоса дороги?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8793 : 04.07.13, 10:56:26 »
а где там полоса дороги?

а что там?

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8794 : 04.07.13, 10:58:16 »
Статья 12.6. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

То есть вьезд под знак: "Вьезд запрещен", в простонародии "кирпич" и есть нарушение приведенной статьи 12.6. Наказывается штрафом, в размере 300 рублей.
Если этот знак установлен совместно со знаком: "Одностроннее движение" , то здесь уже не поспоришь. Однозначно лишение ВУ.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8795 : 04.07.13, 11:01:21 »
а что там?
там парковка, прилегающая территория, что угодно, ток не дорога. де там разметка или хоть что-либо регламентирующее порядок движения ТС?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8796 : 04.07.13, 11:03:47 »
Статья 12.6. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

То есть вьезд под знак: "Вьезд запрещен", в простонародии "кирпич" и есть нарушение приведенной статьи 12.6. Наказывается штрафом, в размере 300 рублей.
Если этот знак установлен совместно со знаком: "Одностроннее движение" , то здесь уже не поспоришь. Однозначно лишение ВУ.

В данном-же случае есть ДОРОГА с односторонним движением, которая проходит мимо Форума и заканчивается у заезда в сервис Экзист. ВЪЕЗД на нее со стороны фрязевки запрещен знаком "кирпич" и карается штрафом 5000 р. или лишением ВУ

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8797 : 04.07.13, 11:08:43 »
там парковка, прилегающая территория, что угодно, ток не дорога. де там разметка или хоть что-либо регламентирующее порядок движения ТС?

вы представьте, что не мне сейчас доказываете, а судье.
 А судья скажет (да ничего он не скажет кроме: виновен, следующий!), что там именно дорога, обозначенная знаком на въезде "Дорога с односторонним движением"
А вот что вы ему (судье) скажите, в обоснование своего мнения: " там парковка, прилегающая территория, что угодно, ток не дорога", чтоб он тут-же понял и отстал от вас?

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8798 : 04.07.13, 11:14:01 »
В данном-же случае есть ДОРОГА с односторонним движением, которая проходит мимо Форума и заканчивается у заезда в сервис Экзист. ВЪЕЗД на нее со стороны фрязевки запрещен знаком "кирпич" и карается штрафом 5000 р. или лишением ВУ
А откуда вы знаете, что это дорога с односторонним движением, если заехали на нее со стороны фрязевского шоссе? Там нет знака, предупреждающего вас об одностороннем движении! Там есть только КИРПИЧ, за который и оштрафуют на 300 рублей, не более. 
 


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8799 : 04.07.13, 11:18:30 »
А откуда вы знаете, что это дорога с односторонним движением, если заехали на нее со стороны фрязевского шоссе? Там нет знака, предупреждающего вас об одностороннем движении! Там есть только КИРПИЧ, за который и оштрафуют на 300 рублей, не более.

а я в свое время и не знал об этом :bj: :bj: Мне гаишники потом рассказали :bj: :bj:
А незнание не освобождает от ответственности.

И я повторяю адресованную вам просьбу:

Где написано, что ВЪЕЗД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, должен обозначаться как-то еще, кроме установленного "кирпича"?
Буду ОЧЕНЬ признателен за ссылку на НОРМАТИВНЫЙ документ - чтоб в суде им потом размахивать.
 

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #8800 : 04.07.13, 11:23:30 »
вы представьте, что не мне сейчас доказываете, а судье.
 А судья скажет (да ничего он не скажет кроме: виновен, следующий!), что там именно дорога, обозначенная знаком на въезде "Дорога с односторонним движением"
А вот что вы ему (судье) скажите, в обоснование своего мнения: " там парковка, прилегающая территория, что угодно, ток не дорога", чтоб он тут-же понял и отстал от вас?
не буду я вам ничего доказывать) или платите, как адвокату.
По ГОСТ Р 52289-2004:
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

ухватиться можно за *Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.*
но вот незадача.. вы въехали со стороны кирпича., повернув на право с Северной и не могли видеть кирпич физически (см ваше же фото), а знака поворот направо запрещен там нет.
не экономьте на адвокатах.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)