Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1864789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9121 : 12.07.13, 12:12:24 »
Дебильная привычка считать себя асом на дороге, хвастать "знаниями"  пдд и при этом выкладывать свои многочисленные нарушения
Ой,бл, нарушения!!!! :bt:
Хватит корчить святошу!

Мои,как вы сказали нарушения, только разгружают дорогу....
Мне объяснили, почему я так много чайников встречаю, а потому что нормальные водители не привлекают моего внимания.

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9122 : 12.07.13, 12:22:18 »
У нас на дорогах изначально так организовано движение, что мелкие нарушения неизбежны...
Я и не ратую за движение по встречке, на красный сигнал светофора и не пропускание пешедралов..

Если помните изначально, было видео про обочину и ярого непропускальщика,который тошнил за фурой и усиленно дрочил клаксон....

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9123 : 12.07.13, 12:24:40 »
Ой,бл, нарушения!!!! :bt:
Хватит корчить святошу!

Мои,как вы сказали нарушения, только разгружают дорогу....
Мне объяснили, почему я так много чайников встречаю, а потому что нормальные водители не привлекают моего внимания.
вообще-то дороги загружаются именно из-за нарушения предписанных полос движения и скоростного режима. вот возьмем МКАД: кто хоть когда нибудь перестраивался в рекомендуемую полосу написанную на знаке над дорогой. типа если едешь до ленинского проспекта, то твоя полоса третья и потом по мере приближения висит знак где указано в какой полосе ехать дальше до развязки? 100% никто. другой вариант вот такой чудик едет в крайнем левом 130км/ч и метров за 200 начинает лезть в свою развязку, тормозя поток. ибо ссыкотно ему на 130 проскочить этот клеверный листок и продолжить движение с прежней скоростью уже по радиальной трассе. и таких не один а почти все вот из за этого пробища возникает. точнее это одна из причин. а если бы ехал с рекомендованной скоростью- то успевал бы весь народ нормально с кольца на радиальную съезжать))) а то вотдятлы у нас только по прямой ездить умеют, а на развязках подссыкивают пренебрегать законами физики. вот и получается затык на развязке потому что летунов много прилетают, а по развязке уже не летится. повторюсь это просто одна из причин пробок. как пример регулярная пробища перед щелчком на внешней стороне. поворачивают с 4-х рядов на развязку и пофиг им что весь мкад затормозили.

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9124 : 12.07.13, 12:27:11 »
вообще-то дороги загружаются именно из-за нарушения предписанных полос движения и скоростного режима. вот возьмем МКАД: кто хоть когда нибудь перестраивался в рекомендуемую полосу написанную на знаке над дорогой. типа если едешь до ленинского проспекта, то твоя полоса третья и потом по мере приближения висит знак где указано в какой полосе ехать дальше до развязки? 100% никто. другой вариант вот такой чудик едет в крайнем левом 130км/ч и метров за 200 начинает лезть в свою развязку, тормозя поток. ибо ссыкотно ему на 130 проскочить этот клеверный листок и продолжить движение с прежней скоростью уже по радиальной трассе. и таких не один а почти все вот из за этого пробища возникает. точнее это одна из причин. а если бы ехал с рекомендованной скоростью- то успевал бы весь народ нормально с кольца на радиальную съезжать))) а то вотдятлы у нас только по прямой ездить умеют, а на развязках подссыкивают пренебрегать законами физики. вот и получается затык на развязке потому что летунов много прилетают, а по развязке уже не летится. повторюсь это просто одна из причин пробок. как пример регулярная пробища перед щелчком на внешней стороне. поворачивают с 4-х рядов на развязку и пофиг им что весь мкад затормозили.
Да соглашусь!
Вчерась по МКАДу до Мытищ прокатился, и такая херь на съезде Ярославки...и это из-за неправильной организации движения...

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9125 : 12.07.13, 12:30:54 »
вот возьмем МКАД: кто хоть когда нибудь перестраивался в рекомендуемую полосу написанную на знаке над дорогой. ... 100% никто.
Неправда, я так всегда делал, и даже сейчас, при наличии нафигатора, делаю. :)
как пример регулярная пробища перед щелчком на внешней стороне. поворачивают с 4-х рядов на развязку и пофиг им что весь мкад затормозили.
Там не из-за этого. Там из-за того, что 3 ряда - поправка, 4 ряда - Щелчка, 2 ряда его обочины и 2 ряда со МКАДа сливаются во всего лишь 2 ряда на шоссе...

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9126 : 12.07.13, 12:30:59 »
У нас на дорогах изначально так организовано движение, что мелкие нарушения неизбежны...
Я и не ратую за движение по встречке, на красный сигнал светофора и не пропускание пешедралов..

Если помните изначально, было видео про обочину и ярого непропускальщика,который тошнил за фурой и усиленно дрочил клаксон....
я на А-107 регулярно езжу по встречке, когда никому не мешаю и нет гаеров. но принципиально не езжу по обочине и неперевариваю обочечников пылящих мне в окна. бесят что писец. раз герой-- езжай по встречке, что прешься пылишь и потом еще влезть хочет. вот обочечникам действительно пофиг на стоящих в пробке, пофиг на детей и женщин с аллергией и задыхающихся от поднятой ими пылищи. поэтому у меня либо встречка, не создавая, конечно помех, либо ничего и стою как все.

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9127 : 12.07.13, 12:32:59 »
Неправда, я так всегда делал, и даже сейчас, при наличии нафигатора, делаю. :)Там не из-за этого. Там из-за того, что 3 ряда Щелчка, 2 ряда его обочины и 2 ряда со МКАДа сливаются во всего лишь 2 ряда на шоссе...
на шоссе под наземным пешеходным переходом не две а потлоры полосы вообще))) т.е. две легковых лезут, а две больших уже фиг, либо по бордюру)))

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9128 : 12.07.13, 12:35:20 »
я на А-107 регулярно езжу по встречке, когда никому не мешаю и нет гаеров. но принципиально не езжу по обочине и неперевариваю обочечников пылящих мне в окна. бесят что писец. раз герой-- езжай по встречке, что прешься пылишь и потом еще влезть хочет. вот обочечникам действительно пофиг на стоящих в пробке, пофиг на детей и женщин с аллергией и задыхающихся от поднятой ими пылищи. поэтому у меня либо встречка, не создавай конечно помех, либо ничего и стою как все.
Наказание за встречку и обочину знаешь?
Я из двух выбираю меньшее. Про пылищу вообще непонимэ...Ты в кабриолете, чтоль едешь? Я только с кондеем и до кучи фильтр вкл, так как терпеть не могу выхлопных газов....

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9129 : 12.07.13, 12:38:05 »
на шоссе под наземным пешеходным переходом не две а потлоры полосы вообще))) т.е. две легковых лезут, а две больших уже фиг, либо по бордюру)))
Ну вот, сам все знаешь. ;)

...и до кучи фильтр вкл, так как терпеть не могу выхлопных газов....
Ээээ, у тебя ж вроде тоже Фокус?.. Как это - включить фильтр?..

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9130 : 12.07.13, 12:39:09 »
Про пылищу вообще непонимэ...Ты в кабриолете, чтоль едешь? Я только с кондеем и до кучи фильтр вкл, так как терпеть не могу выхлопных газов....

можно продолжить фразу:

... и срать я хотел на тех, у кого нет кондея с салонным фильтром, а также на пешеходов и местных жителей...

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9131 : 12.07.13, 12:41:56 »
Ну вот, сам все знаешь. ;)
Ээээ, у тебя ж вроде тоже Фокус?.. Как это - включить фильтр?..
Такая кнопочка рядом с АС. Регулярно его еще меняю... :ag:

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9132 : 12.07.13, 12:42:42 »
я на А-107 регулярно езжу по встречке, когда никому не мешаю и нет гаеров. но принципиально не езжу по обочине и неперевариваю обочечников пылящих мне в окна. бесят что писец. раз герой-- езжай по встречке, что прешься пылишь и потом еще влезть хочет. вот обочечникам действительно пофиг на стоящих в пробке, пофиг на детей и женщин с аллергией и задыхающихся от поднятой ими пылищи. поэтому у меня либо встречка, не создавай конечно помех, либо ничего и стою как все.
Что бы обочечники это поняли, должно произойти что то не реальное.

На самом деле из 10 обочечников - от силы 5 перестанут ездить по обочинам, одни с возрастом поймут, у других просто в голове чуток прибавится, а некоторые из горького опыта почерпнут, когда чуть жизни не лишатся .... А большинство таковыми и останутся, не буду показывать пальцем на Husmana  :brr:

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9133 : 12.07.13, 12:44:41 »
Наказание за встречку и обочину знаешь?
Я из двух выбираю меньшее. Про пылищу вообще непонимэ...Ты в кабриолете, чтоль едешь? Я только с кондеем и до кучи фильтр вкл, так как терпеть не могу выхлопных газов....
наказания я знаю. дело не в наказании, а в отношении к людям. меньшее зло ты выбираешь для себя, а не для окружающих. а пыль в окно- жена рядом курит и окно открывается. я курю-- тоже с открытым окном, т.к. непереношу когда сильно накурено. и тут как всегда обочечники. хоть чуть задумываться надо о людях. и не у всех же кондеи и угольные фильтры салонные? как и не у всех вертолёты, которым ваще пофиг на дорогу и пробки))) а выбирать -- лишение или штраф- это как ездить с ремнем безопасности из которого детальки вытащили и он не тянет и не фиксируется-- просто от гаеров спасает, зато наказания де факто нет, но и нет де факто безопасности)))
P.S. на асфальтированной широкой обочине я таки всегда днем съезжаю на нее чтобы пропустить спешащего. ночью- раз на раз при хорошей видимости могу уступить ибо иногда там лежит всякий хлам

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9134 : 12.07.13, 12:45:05 »
Такая кнопочка рядом с АС. Регулярно его еще меняю... :ag:
Рециркуляция в салоне, что ли? С такой иконкой?



Так это не фильтр... Уфф, напугал.

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9135 : 12.07.13, 12:45:43 »
Такая кнопочка рядом с АС. Регулярно его еще меняю... :ag:
это скорее рециркуляцию ты включаешь :bj: т.е. воздух с улицы чтоб не сосало))) а фильтр всегда участвует между улицей и салоном

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9136 : 12.07.13, 12:46:31 »
Такая кнопочка рядом с АС. Регулярно его еще меняю... :ag:

эээээ..... у всех нормальных машин эта кнопочка регулирует забор воздуха либо с улицы (через фильт есно), либо из салона (рециркуляция)... фильтр она ну никак не включает))))

Ну ничо - зато вы входите в Илитные 10%, которые ездить умеют, не то что остальные тошнотики

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9137 : 12.07.13, 12:48:15 »
можно продолжить фразу:

... и срать я хотел на тех, у кого нет кондея с салонным фильтром, а также на пешеходов и местных жителей...
+1

У меня есть кондер, но пользуюсь им очень редко, когда уж очень жарко становится, так как мы от кондера болеть начинаем, иммунитет чета не очень. Электросталь ху...е.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9138 : 12.07.13, 12:51:53 »
Что бы обочечники это поняли, должно произойти что то не реальное.

На самом деле из 10 обочечников - от силы 5 перестанут ездить по обочинам, одни с возрастом поймут, у других просто в голове чуток прибавится, а некоторые из горького опыта почерпнут, когда чуть жизни не лишатся .... А большинство таковыми и останутся, не буду показывать пальцем на Husmana  :brr:

Один мой родственник, когда купил Жип ездил по обочинам када надо и не надо и приговаривал: "А для чего-ж еще я Жип купил". Сейчас в его сознании что-то резко поменялось и я с удивлением наблюдал, как он-же съезжает на обочину и не пропускает "обоченников".

Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9139 : 12.07.13, 12:52:48 »
Husman, смотрите, сейчас и ПДД  и тех. устройство авто обучат .... сколько пользы, сколько пользы  :ag:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9140 : 12.07.13, 12:54:05 »
Кстати, что удивительно, салонный фильтр в Фокусе стоит после этой самой заслонки рециркуляции, поэтому воздух в салоне фильтруется независимо от того, с улицы он забирается или по салону гоняется.