Голосование

Нужен ли DC++'никам свой закрытый раздел на форуме?

Нужен
548 (67.4%)
Не нужен
265 (32.6%)

Проголосовало пользователей: 677

Автор Тема: Закрытый раздел на форуме для пользователей DC++  (Прочитано 126586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бехек

  • Lamo
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Карма: 721
  • Пол: Мужской
  • всегда к Вам лицом!
    • Просмотр профиля
Есть идея - создать на форуме закрытый раздел для пользователей dc++ (или только для сетей Элсайта), в котором пользователи dc++ смогут выкладывать информацию о новых поступлениях в сети, о поиске чего-либо и т.д.. [elsite]

собственно сабж.

https://www.dropbox.com/static/17215/images/logo.png
LPDNet:MO496
433,100 МГц тон 77 Гц
2-й канал LPD тон (19 из 64 или 5 из 39 или 4 из 38)


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Новерно нужен.

Оффлайн Летун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • [dnp]
    • Просмотр профиля
конечно нужен!  в нем можно будет договаривать о том когда и у кого можно скачать чтото такое что есть только у того, с кем договариваешься и больше ни у кого в сети.
также выискивать такие данные просто написав об этом.
Л.юбовь
С.емья
Д.ети
           b.r. Sergey

Оффлайн Rulezzz1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 1559
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Голосую "за".Удобная вещь должна получится.Особенно,если почаще посещать будем этот раздел.
панки  на*уй                                                         http://www.10pix.ru/img1/3539/933621.png

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.


Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Нужен. Именно закрытый - анонсы на ворованый софт/кино в открытом виде могут стать проблемой.
Whos your daddy?

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету, скорее всего появится не только закрытый раздел, но и закрытый ресурс, а возможно и только закрытый ресурс :)

В данный момент сервис находится на стадии тестирования!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сама идея явно нужная.
Но на счет реализации, есть пара предложений.
Вопрос, а не проще сделать сие на базе DC ?
Тот-же бот Chimera позволяет на базе себя поднять Доску обьявлений... И при этом всё гарантированно останется скрытым(тоесть не вылезет наружу) и любой юзверь дс сможет получить себе в приват Содержимое доски...

Во первых: под какую систему создан бот?

Мое видение системы - это BitTorrent чтобы когда идет ажиотаж на файл - его могли получить все гораздо быстрее чем в дц.

А в закрытом разделе люди как раз смогут обмениваться торрентами, все хелпы и гайды будут лежать в доступном месте, так что проблемы с использованием bittorrent возникнуть не должно.
Бот внешний по сему что хаб на линуксе не играет роли не какой.Правда бот сам ставится на виндовую систему.(((( в этом минус.
Выложить там туже магнет-ссылку не предоставляется проблемой...Или мы с Вами про хеш-ссылки?  Едиственное стоит наверно расказать народу как в том же допустим Стронг дс настроить его так, чтоб то что ты качаеш сейчас, было доступно для скачки и другим.И разрешить качать куски файла.в нге весь целиком.Тогда у людей будет идти мультисорсовая скачка. и у тех кто успел начать качать в перед(али живет ближе ,и по сему у него будет качатся быстрей. будут качать и все остальные.
Едиственная проблема здесь.. да в общем то как и практически во всех пирринговых сетях.. ссылка на конкретный файлик ((((
Тоесть в случае папки с двд.. ее не дать (((.
По BitTorrent -- вы планируете  подьем в виде альтернативы DC?
Кстати как  на счет той проблемы.. что люди по торренту будут ломится качать у одного и того же человека..... Тоесть нагрузка на канал в том месте, и на машину данного пользователя будет достаточно велика.А при отсутсвие пользователя.... Тоесть допустим человек отключил свой комп.... то усе.... ((((
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Нужен. Именно закрытый - анонсы на ворованый софт/кино в открытом виде могут стать проблемой.
согласен
я так думаю

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Идея хорошая =)


Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
По BitTorrent -- вы планируете  подьем в виде альтернативы DC?
Кстати как  на счет той проблемы.. что люди по торренту будут ломится качать у одного и того же человека..... Тоесть нагрузка на канал в том месте, и на машину данного пользователя будет достаточно велика.А при отсутсвие пользователя.... Тоесть допустим человек отключил свой комп.... то усе.... ((((

BitTorrent будет модерироваться, т.е. выкладываться там будут только новинки, а не все подряд.
Далее, в BitTorrent проще отслеживать все новые, нужные файлы, описание файлов опять же лучше. Можно например вставить скринов того что выкладываете, описать детально, вообщем сделать аля nnm.ru. ;)
По повожу нагрузки, не совсем правы, в том то и прелесть торрента что качается не с одного человека, а по частям со всех кто уже скачал хоть чуточку этого файла. Так что нагрузка распределена. При этом первым закачивается тот сегмент который реже всего доступен.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн KLips

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А когда плонируется создание этого раздела?


Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По повожу нагрузки, не совсем правы, в том то и прелесть торрента что качается не с одного человека, а по частям со всех кто уже скачал хоть чуточку этого файла. Так что нагрузка распределена. При этом первым закачивается тот сегмент который реже всего доступен.
ОК. гуд. возможно не прав... мало пользовался.Дома почитаю про него...
кстати в DC же тоже помнится возможно выкладывание линков? Недаром же в DC (и прочих клиентах созданых на нем) есть закладка Register with Windows to handle dchub:// and adc://URL links.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
По повожу нагрузки, не совсем правы, в том то и прелесть торрента что качается не с одного человека, а по частям со всех кто уже скачал хоть чуточку этого файла. Так что нагрузка распределена. При этом первым закачивается тот сегмент который реже всего доступен.
ОК. гуд. возможно не прав... мало пользовался.Дома почитаю про него...
кстати в DC же тоже помнится возможно выкладывание линков? Недаром же в DC (и прочих клиентах созданых на нем) есть закладка Register with Windows to handle dchub:// and adc://URL links.
Есть такое, но опять же в чем преимущества торрента, помнится народ при скачивании TES:4 орал - нет слотов а-а-а-а!!! А тут этой проблемы нет, ноборот чем больше пользователей скачало, тем быстрее разойдется по сети! Опять же этот сервис создается можно сказать вип, не для всех, а для тех кто хочет и может делится новинками и кому это интересно, так что это будет думаю самое удобное...

Открытие планирую на следущую неделю.
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Кстати нужны бета тестеры, в количестве 5-7 человек, желательно умеющий пользоваться торрентом или легко обучаемые :)

Все кто хочет стучаться в асю, сразу указывать по какому поводу стучитесь!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Бэта тестеры набраны, для них сегодня один человек обещался там выложить
Heroes Of Might And Magic V
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
В связи с тем что в системе багов вроде выявленно не было - запуск ожидается 23.05.2006!
Дата не окончательная и может изменяться!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
По любому нужен!!! Я не пойму почему кто то голосовал против???? А кого пускать ,и вообще как туда будут пускать в этот закрытй фору?   [[guitarist]] [[guitarist]] [[guitarist]]

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть такое, но опять же в чем преимущества торрента, помнится народ при скачивании TES:4 орал - нет слотов а-а-а-а!!! А тут этой проблемы нет, ноборот чем больше пользователей скачало, тем быстрее разойдется по сети! Опять же этот сервис создается можно сказать вип, не для всех, а для тех кто хочет и может делится новинками и кому это интересно, так что это будет думаю самое удобное...
Ну я думаю там проблема в настройках в первую очередь...
Так как в  Стронг ДС по умолчанию стоит искать альтернативные источники раз в 5 минут.Личное моё мнение, наиболее оптимален показатель раз в минуту.
Радует что юзанье торента прошло успешно.Хотя я лично не особо понял какие могли быть там траблы?  :)
Разве только обработка ссылки компом :))))
Если помнится правильно мне, там же сервера нет как такового?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Так, боюсь что сегодня не запустим, хотя почти все готово. :)

Ждем анонсов в ближайшем будущем!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...