Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #101 : 28.03.06, 08:56:19 »
Можно спросить? Каковы цели этой темы? -wall-

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #102 : 28.03.06, 09:10:11 »
Можно спросить? Каковы цели этой темы? -wall-
Для чего и КОМУ это нужно?  :)
Я то ответ знаю, а Вы?
Вы не знаете, Вас ведут... (Кстати, "ведун" - одно из высших званий в их табели о рангах)

Вы мне так и не ответили, потомки Тамерлана и Чингизхана - тоже скифы?  ;D

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #103 : 28.03.06, 09:11:50 »
Со мной еще за этот пиар и единение сторонников никто не расплатился!
(Шутка)  ;D
Хватит ныть - не расплатились с ним ;D
Заходь, расплачусь!  [[devilish]]

Лазарь

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #104 : 28.03.06, 09:13:19 »
Можно спросить? Каковы цели этой темы? -wall-
Виртуальный пэйнтбол.
С говномётами.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #105 : 28.03.06, 09:35:59 »
Добря Огнеяр - не обижайся. Человек не ведает о чем говорит.
 Про скифию ничего не понял\ не знаю, а вот Волхов Круг мне знаком и близок. Посему не горячитесь в суждениях, друже Stakanov. Вы у них были, с ними разговаривали и вообще кроме интернет сайтов о них что нибудь читали, чтобы такие выводы делать? Сомневаюсь... Посему, ну не стОит так резко... Это  не кришнаиты какие нибудь... не аумовцы и не саэнтологи... Давайте будем друг друга уважать.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #106 : 28.03.06, 09:43:42 »
Можно спросить? Каковы цели этой темы? -wall-
Для чего и КОМУ это нужно?  :)
Я то ответ знаю, а Вы?
Вы не знаете, Вас ведут... (Кстати, "ведун" - одно из высших званий в их табели о рангах)

Вы мне так и не ответили, потомки Тамерлана и Чингизхана - тоже скифы?  ;D
Не знаю! На что вы намекаете?  [[beam]]

МижGun

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #107 : 30.03.06, 10:01:05 »
   Долго я читал, размышлял, побывал на фруме "Скифия", ознакомился с содержанием. Теперь могу сказать для основателя движения "Скифия" - полуправда и недомолвки по отношению к доверяющим вам людям ведут к лжи и принуждению.
   Стаканова пытаются сделать мальчиком для битья в этой теме, но не получается. Он правильно и вовремя поднял вопрос о сути "Скифии". Все отговорки о постоянном совершенствовании форума, что из-за этого невозможно конкретно написать задачи и цели движения, не действительны. Я сам помогал писать цели и задачи для "Скифии", но только как для ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ, и понятия не имел, что оно уже существует как формирующееся политическое движение определенной направленности.
   Формирование у людей узконаправленного образа мышления, списки рекомендованной литературы, заигрывание с националистами и экстремистами, пропускание мимо ушей шовинистских лозунгов не делает чести.
    "Служить двум богам нельзя..."

  Кстати, Лазарь! Вы нарушаете Правила Форума, оскорбляя оппонента.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #108 : 30.03.06, 10:11:59 »
   Долго я читал, размышлял, побывал на фруме "Скифия", ознакомился с содержанием. Теперь могу сказать для основателя движения "Скифия" - полуправда и недомолвки по отношению к доверяющим вам людям ведут к лжи и принуждению.    Стаканова пытаются сделать мальчиком для битья в этой теме, но не получается. Он правильно и вовремя поднял вопрос о сути "Скифии". Все отговорки о постоянном совершенствовании форума, что из-за этого невозможно конкретно написать задачи и цели движения, не действительны. Я сам помогал писать цели и задачи для "Скифии", но только как для ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ, и понятия не имел, что оно уже существует как формирующееся политическое движение определенной направленности.
   Формирование у людей узконаправленного образа мышления, списки рекомендованной литературы, заигрывание с националистами и экстремистами, пропускание мимо ушей шовинистских лозунгов не делает чести.
    "Служить двум богам нельзя..."

  Кстати, Лазарь! Вы нарушаете Правила Форума, оскорбляя оппонента.
Это разве можно назвать правдой? Наверное обосновать не сможете

МижGun

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #109 : 30.03.06, 10:31:54 »
Это разве можно назвать правдой? Наверное обосновать не сможете
   Уважаемый Скорпион! Перед тем как написать я всегда думаю и размышляю. Моё уважительное отношение к основателю движения нисколько не уменьшилось. Разные взгляды не подразумевают формирование негативного отношения. Я высказал свое отношение в открытую, чтобы смогли узнать мое мнение и те, которые меня знают. Это уже их дело, как относиться к "Скифии".
   Про обоснование. Не хочу часами лазить по форумам, цитировать и давать свои комментарии, зачем повторять Стаканова? Я высказал СВОЮ точку зрения и пока не настаиваю на принятии её всеми. 

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #110 : 30.03.06, 10:46:35 »
ЧТО плохого в том, что совмещается   "раскручивание бренда" с благими делами? Вот супруг мой тоже говорил - зачем, помогая  кому-то, оставляют свои имена. Не про Электросталь, а вообще, в мире. А я думаю, будь я руководителем какой-нибудь благотворительной организации, то тоже афишировала.

Скажите, а много людей знают, что самый богатый человек(БГ) третью часть своих доходв тратит на благотворительность?  Вы где то видели его отчёты о проделанной работе?
Любое действите подразумевает под собой определённую цель. Благотворительность - помощь нуждающимся. Её афиширование  - сами догадаетесь?



"И хотелось бы, всё таки, услышать начальника транспортного цеха"(с)
« Последнее редактирование: 30.03.06, 10:53:10 от Lord »
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #111 : 30.03.06, 12:44:43 »
Для танкистов. Специальный выпуск...

Есть некое общественное движение. Цели и задачи неясны. Атрибутика наполнена романтизмом средневековья и пр.

Смотрим далее. Они стараются быть всем удобными:
1. Коммунистам: "Ах, как было все хорошо в СССР! Порядок и культура!"
2. Нацболам и пр.: "Мы поддеживаем Вас! Хотя и не совсем разделяем ваши взгляды".
3. Сиротам: "Мы вам поможем!" (и помогают)
4. Инвалидам: см. пункт 3.
5. Школьникам и студентам: "Мы вас направим и научим!"
6. Монархистам: "Мы строим империю!"

В трехсотый раз: НА ХРЕНА???

Мне выложить ответ или сами "допрете"?
Очень здорово депутатам госдумы. Лидерам партий еще лучше...

"Формирование у людей узконаправленного образа мышления" (с)
Есть фраза лучше - "Ничто так не сплачивает людей, как отсутствие интеллекта"
Как уже постил ранее, любая партия состоит из верхушки карьеристов и нижних слоев.
Вот эти нижние и состоят из тех слабаков (Евгенич, ку-ку, киса!), кому жизненно небходимо быть в стае, дабы чуствовать себя защищенным этой общностью.

Вы помогаете детями и инвалидам? Молодцы!
Теперь дружненько обернулись и внимательно посмотрели, кто это там машет флагом над вашими головами?
Что? А, понятно! "Неважно, мы ж его знаем" - это достойный ответ.

2 Лазарь: В лохмотьях, с каменым топором Вы как-то не очень смотритесь, чесслово...
2 СкиF: Спасибо за поддержку.
2 Скорп: уроки сделал?  :)
« Последнее редактирование: 30.03.06, 13:03:09 от Stakanov »

Morihey

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #112 : 30.03.06, 13:02:06 »
Сева, заглянул таки на эту тему.
Не стану судить обо всем, исходя лишь из прочитанного. Лучше приду и посмотрю.
До встречи!

P. S.
Уж очень много здесь говорится о сектах.
Думаю, следует несколько задуматься над значением этого слова.
По-вашему, любое сообщество людей, связанных каким-либо интересом, можно назвать сектой?
Кто-нибудь брал в расчет, например, то, что иудеи считают всех христиан в целом сектантами?
И у них есть на это все основания, т. к. само христианство произошло именно от иудаизма.
Это так, к слову.
Повторюсь лишь: пойду и посмотрю.
Сложу мнение из собственных наблюдений.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #113 : 30.03.06, 13:57:16 »
Тут не только о сектах, но и о партиях говорится.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Лазарь

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #114 : 30.03.06, 14:21:29 »

2 Лазарь: В лохмотьях, с каменым топором Вы как-то не очень смотритесь, чесслово...

Но живописней, чем вы в луже

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #115 : 30.03.06, 15:53:17 »
Уроки сделал  :)

МижGun

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #116 : 30.03.06, 21:21:24 »

2 Лазарь: В лохмотьях, с каменым топором Вы как-то не очень смотритесь, чесслово...

Но живописней, чем вы в луже
  Стаканов в луже?! Нет, не зря оказывалось внимание на каменный топор. Первобытные люди, живя в одном лесу с другим племенем, поняли, что вместе оказывая отпор другим пришельцам при отстаивании общих интересов, они победят независимо от цвета кожи , идолов, бытового уклада. Так рождались ГОСУДАРСТВА. При противоположном подходе - ...каменные рисунки для потомков.

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #117 : 31.03.06, 20:34:11 »
Не стану судить обо всем, исходя лишь из прочитанного. Лучше приду и посмотрю.
О! на данном этапе развития разговора самая здравая мысль.

Согласно одному из законов логики, чтобы сделать правильный вывод необходимо иметь правильные сведения для составления своих суждений из которых, в свою очередь, и будет сделан этот вывод!

Здесь я вижу людей не владеющих в полной мере информацией и пытающихся из куска мыла сварить суп, бросить веревку в виде приправы, а потом линчевание устроить...

Повторюсь в очередной раз: никто ничего никому не докажет.
А фраза:
"Ничто так не сплачивает людей, как отсутствие интеллекта"
повергла меня в тихий истерический смех.
это значит, что у наших светлых академических умов отсутствует наличие мозгов напрочь =)
а еще это значит что все друзья - безмозглые тупицы, готовые пойти за тобой в огонь, воду и к черту в задницу.
Правильные выводы сделал из ваших слов?

P.S. просматривая форум налетел вот на это
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1653.msg13482#msg13482
вот это самое настоящее Дерьмо с которым и положено бороться.

Марина, не знал что у тебя свое мнение закончилось и давно это с тобой?

"где то видели его отчёты о проделанной работе?"
сравнил божий дар с яишницей. если бы у ОД было столько же денег как у БГ и цели, которые им тут прилепили, то
называлось бы наше госсударство империей и деньги не рублями, а епифаньчиками!

"Есть некое общественное движение. "
Аха

"Цели и задачи неясны"
·  Какова цель Движения?
Возрождение великой Державы и воспитание нового человека, который является органичной и неотъемлемой частью нового
и
·  Какими путями Движение намерено достигать поставленной цели?
Движение не ставит во главу угла достижение власти и проведение каких-либо политических преобразований.
Основной путь ?это изменение общественного сознания, возрождение традиционных ценностей. С нашей точки зрения главное ? не выигрыш в политической игре, а изменение правил игры и ее смысла.
Каждый шаг на нашем пути должен быть необходим и обоснован.
Ведение работы проектным методом позволяет охватить все возрастные группы и затронуть все социальные слои населения.

"Атрибутика наполнена романтизмом средневековья "
·  Что означает символика Движения?
Человек живет ради Будущего. И поэтому одним из символов Скифии является Сварга ? древний символ солнца, символ рода.
Мы боремся. А в борьбе каждое движение выверено и четко, мысль остра, слово кратко и ясно. Скиф должен быть мастером Меча, иначе оружие грозит поразить своего хозяина. Это порождает стремление к совершенствованию. Меч поверх Сварги ? мы защищаем свое Будущее.

"Теперь дружненько обернулись и внимательно посмотрели, кто это там машет флагом над вашими головами? "
а вот с этого момента поподробнее кто где когда и чем махал.
как тут все любят говорить "сцылку в студию" ©

ответы на вопросы взяты вот отсюда:
http://www.skyfia.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=1&categories=%D1%EA%E8%F4%E8%FF#2
п.П.С. кто ищет - тот всегда найдет ©
« Последнее редактирование: 31.03.06, 21:06:45 от Скиф »
Закон - страшная сила.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #118 : 31.03.06, 20:59:32 »
Почитал их форум повнимательнее. Впечатление:
"Шашка сверкнула - кому то пи...ец,
 Штык ковырнул ненависную плоть.
 Общество "Память" - святой наш отец,
 Нас поведет раздирать и колоть.
 Вспыхнули раны закатным лучем.
 Гордое племя - на битву вставай.
 Мы призываем крестом и мечем -
 Вешай жи..ов и Россею спасай"
 
Не в очень хорошем свете выставляют вас люди, там пишушие. Повторяю просьбу: дайте пожалуйста ссылку на официальный ресурс для устранения возможных недорозумений. Можно в личку. Пока, исходя из информации, почерпнутой на форуме, на ваши "встречи" не пойду, и подругу свою попытаюсь отговорить идти. Извините.

Оффлайн Скиф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Я до тебя дойду...
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #119 : 31.03.06, 21:11:55 »
Почитал их форум повнимательнее. Впечатление:
"Шашка сверкнула - кому то пи...ец,
 Штык ковырнул ненависную плоть.
 Общество "Память" - святой наш отец,
 Нас поведет раздирать и колоть.
 Вспыхнули раны закатным лучем.
 Гордое племя - на битву вставай.
 Мы призываем крестом и мечем -
 Вешай жи..ов и Россию спасай"
 
двадцать одЫн....
а у мну двадцать два!
Закон - страшная сила.

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #120 : 31.03.06, 21:30:10 »
МЫ ХОТИМ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР,
И МЫ ИЗМЕНИМ ЕГО!
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?
У вас написано? А кто вам, фашистики, право то дал мир под себя перестраивать? Вы  родолюбие в свои "идеи" не впутывайте, нет у него с вами ничего общего, и Велес вам не помошник. Может дела вы и хорошие делаете, но цели то у вас "попахивают"... Я - пас. Майн Кампф с Перуновым Колесом мешать вздумали - без меня. Сам связываться не буду и друзьям посоветую то же самое.
А вам посоветую в лес сходить, да послушать... может чему научитесь...