Автор Тема: Panic! At the Disco  (Прочитано 7761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mops

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Let's get these teen hearts beating faster, faster
    • Просмотр профиля
Panic! At the Disco
« : 19.08.07, 21:47:38 »
Panic! At the Disco

Знаменитый на весь мир Лас-Вегас никогда не был музыкальной столицей Америки. Не так давно у него появился шанс исправить это досадное недоразумение: в начале 2005 года в одном из пригородов Лас-Вегаса, Саммерлине, родилась новая поп-панк-команда Panic! at the Disco. За два года список достижений "Паникеров" пополнился платиновым сертификатом, пятью синглами-финалистами Тор 30 в Европе и США, десятком гастрольных туров, шестью номинациями и одной победой на MTV Music Video Awards. Не так уж плохо для команды, которая могла рассчитывать только на свои силы, сценическое обаяние и интернет как средство раскрутки.

Собственно, начинать историю группы можно было бы еще с конца 90-х, когда 13-летние приятели Райан Росс (Ryan Ross), игравший на гитаре, и Спенсер Смит (Spencer Smith), орудовавший барабанными палочками, вообразили себя настоящими музыкантами и кочевали из одной юной команды в другую, пробуя себя в разных форматах и стилях. Лучше всего им удавались кавер-версии Вlink-182. Через несколько лет им порядком надоело петь с чужого голоса, к тому же накопленный опыт требовал какого-то иного выхода. Друзья решили расширяться и выходить на качественно новый уровень. Среди школьных приятелей нашлись добровольцы, составившие им компанию: гитарист и вокалист Брендон Ури (Brendon Urie) и бас-гитарист Брент Уилсон (Brent Wilson).

Для будущих исследователей своего творчества участники Panic! at the Disco предлагают два варианта происхождения названия. Во-первых, песню под заголовком "Panic!" можно найти у группы The Smith. Во-вторых, строчка "Panic at the disco" имеется в композиции "Panic" уже не существующей группы Name Taken.

Плотно засев в студии, четверка подготовила "представительские материалы" - несколько наиболее интересных песен, апеллирующих к поп-аудитории, расцвеченных театрализованными эффектами и причудливыми техно-битами, с ироничными текстами и цепкими мелодиями. Не рассчитывая поймать на крючок крупную акулу шоу-бизнеса, музыканты поступили демократично - разместили свои демо-материалы в интернете. И лично связались с бас-гитаристом группы Fall Out Boy Питом Уэнцем (Pete Wentz), попросив его ознакомиться с их записями. На Пита творчество Panic! at the Disco произвело довольно приятное впечатление. Музыкант специально приехал в Лас-Вегас для очного знакомства и предложил команде посотрудничать со своим только что открытым рекорд-лейблом Decaydance.

В сентябре 2005 года лас-вегасская четверка готова была отчитаться о первых студийных сессиях и представила дебютный альбом "A Fever You Can't Sweat Out". Энергичная, весело атакующая слушателей запись вполне устраивала молодую аудиторию, хотя у критиков имелся целый ряд контраргументов. Главный из них, с которым трудно поспорить, состоял в том, что группа, вполне традиционно использующая гитары, клавиши и горько-сладкую вокальную приправу, едва ли может рассчитывать на долговременный эффект. Собственное лицо - вот чего больше всего не хватает коллективу, который вслед за своими многочисленными предшественниками бойко распевает о проституции и наркомании, изменах и религии.

Как бы там ни было, но уже через несколько дней после релиза участники Panic! at the Disco отправились в многомесячный концертный заезд. Первым пунктом в программе значился тур Nintendo Fusion, в рамках которого они делили сцену с группами Fall Out Boy, Motion City Soundtrack, Boys Night Out и Starting Line.

Независимо изданный альбом никому не известной команды имел минимальные шансы на массовое внимание. Первых проблесков успеха пришлось ждать не один месяц. Только в начале 2006 года сингл "I Write Sins Not Tragedies" проторил дорожку в американский радиоэфир, а параллельно и в Тор 40 рейтинга продаж. Тем временем команда активно общалась с рок-фанами вживую, выступая в компании с группами Academy Is, Acceptance и Hellogoodbye. Хотя участники тура не входили в число самых раскрученных групп своего времени, вскоре билеты на их концерты начали расходиться, как горячие пирожки.

Полугодичные гастрольные испытания осилили не все. В мае 2006 года пришлось уволить бас-гитариста Брента Уилсона. В срочном порядке к оружию призвали еще одного приятеля Джона Уолкера (Jon Walker) и отправились в дорогу - летний гастрольный сезон был в разгаре. Фестивальный график команды включал три кульминационных момента: сцена Lollapalooza в Чикаго и сеты на британских фестивалях в Ридинге и Лидсе.

К осени 2006 года поклонники поп-панка познакомились со вторым синглом группы "The Only Difference Between Martyrdom and Suicide Is Press Coverage", который финишировал под пятым номером в американском рок-чарте.

Тем временем клип, снятый на песню "I Write Sins Not Tragedies", настолько впечатлил аудиторию MTV, что был назван лучшим видео года, опередив даже видеоклипы Мадонны, Кристины Агилеры, Red Hot Chili Peppers и Шакиры.

Самым успешным релизом команды в Европе стал сингл "But It's Better If You Do", который в мае 2006 дебютировал под 23 номером в британском поп-чарте. Через несколько дней команда отыграла первые хэдлайнерские шоу в Европе, все они проходили в полных залах, а концерт в Манчестере произвел фурор.

Летом 2006 года, почти через год после выхода в свет, дебютный альбом "A Fever You Can't Sweat Out" сумел добраться до первой строки независимого рейтинга продаж и до 13-й позиции поп-чарта США. Тираж лонг-плея перевалил за миллионную отметку. По итогам 2006 года, сингл Panic! at the Disco "I Write Sins Not Tragedies" оказался в числе самых запрашиваемых номеров на нью-йоркских радиостанциях, а на сайте YouTube трек прослушали свыше пяти миллионов раз. Конец года команда провела в мировом турне, объезжая Австралию, Новую Зеландию и старушку Европу. Американская часть гастролей включала тур по стадионам вместе с группами Bloc Party и Jack's Mannequin. Ну а свидетельством окончательного признания заслуг перед миром стало для Panic! at the Disco приглашение отыграть на нью-йоркской Таймс-сквер в новогоднюю ночь-2007 перед многотысячной аудиторией.
« Последнее редактирование: 05.09.07, 21:54:45 от mops »
Dance To This Beat!


Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #21 : 21.08.07, 15:07:59 »
да считай её чем хочеш, ненравится слово "попса", называй другим словом, это ничего не изменит, всёравно они останутся тем чем были..
подписываюсь :-:)
и вообще своим первым постом в данной теме хотел выразить свое мнение об этой группе, но именно вы превратили тему в обсуждение ?Panic! At the Disco ? попса или нет??, доказывая мне или кому-то еще что-то...
« Последнее редактирование: 21.08.07, 15:17:06 от Koshmarny »
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #22 : 21.08.07, 15:19:43 »

ПС кошмарный, очень нравится ваш аватар. =)
[/quote]
Заранее извиняюсь за флуд в теме,но вот посмотрите- я увидела подобный аватар ранее на одном зарубежном форуме. Вот он:

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #23 : 21.08.07, 15:26:49 »
Да, и о вкусах не спорят.
Любят ребята группу Panic! At the disco,да и ладно.
Пусть себе любят,хотят считать её роком или попом-пусть считают тем,чем хотят.
Чего спорить-то и ругаться? [[curtain]]

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #24 : 22.08.07, 12:43:47 »
Цитировать
ПС кошмарный, очень нравится ваш аватар. =)
Заранее извиняюсь за флуд в теме,но вот посмотрите- я увидела подобный аватар ранее на одном зарубежном форуме. Вот он:
У меня круче  [[mellow]] [[pleased]] [[devilish]]
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #25 : 23.08.07, 10:21:41 »
Рок это по большей части отморозки, которые петь-то не умеют, а только орут в микрофон. Никакого вокала абсолютно.
Да ви шо! [[freak]] А что вы знаете из рогаъ? [sneaky]] Витичку Тсоя?))

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #26 : 23.08.07, 23:17:22 »
а вообще соглашусь с ПроРоком, в правильном направлении мыслит  [[skull]]
Угу. Поп-рок - попса, а deathcore и death ничем не отличаются.. ну-ну ;--p )))))))))

Оффлайн W!K!NG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • та та та тититтититит
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #27 : 23.08.07, 23:43:21 »
а вообще соглашусь с ПроРоком, в правильном направлении мыслит  [[skull]]
Угу. Поп-рок - попса, а deathcore и death ничем не отличаются.. ну-ну ;--p )))))))))


ага серёга правильно говорит!ребят вы ваще о чём здесь?вы ваще нормальную музыку хоть раз слышали или как?

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #28 : 23.08.07, 23:46:55 »
Сопли, мой друг, это эмо.
А вот нихрена, настоящее эмо должно быть с яйцами.
Indieвид =)

ПроРок

  • Гость
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #29 : 23.08.07, 23:55:20 »
а вообще соглашусь с ПроРоком, в правильном направлении мыслит  [[skull]]
Угу. Поп-рок - попса, а deathcore и death ничем не отличаются.. ну-ну ;--p )))))))))
нда.. Я сказал что есть death это death, а остальные ответления пионеры понапридумывали.. не вижу смысла [[dozey]]
А какое содержание бластбита должно быть в дэде, чтобы его можно было грайндом называть? 60%? :-)

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #30 : 24.08.07, 00:01:18 »
а сами то вы можете дать определение "попсовости" ?..
думаю нет... такого определения впринципе нет...
В принципе есть. Поп=попьюлар=мейнстрим. Искусство, рассчитанное на широкую аудиторию, то есть на большинство, другими словами. Как правило это коммерческие проекты, добившиеся своей славы не тем, что сами пробили свою дорогу снизу вверх, а тем что какой-либо лейбл или продюссер сразу скинули их "сверху". Ради извлечения максимальной прибыли, естественно. Сравнить, например, nofX и банально sum41. Первых я назвал бы гениальными панками, вторых - мейнстримовыми недоносками.
Та же nirvana -  в конце концов концов они ведь тоже ударились в мейнстрим. И тогда появилось indie - как реакция на это явление. Или точнее не появилось, а окончательно оформилось.

По сабжу - с паникой у меня связаны лишь приятные воспоминания об одной особе, с которой я провёл несколько незабываемых дней и ночей :-)
Indieвид =)

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #31 : 24.08.07, 00:03:08 »

нда.. Я сказал что есть death это death, а остальные ответления пионеры понапридумывали.. не вижу смысла
Да-да, смысла никакого. Только дэткор от дэта отличается также, как панк от хардкора и назвать его даже техникал дэтом можно с огроменной натяжкой и исключительно по незнанию. А в остальном всё верно. Все вокруг - пионеры, уроды и дебилы, только клоны на форуме небольшого города глаголят истину и делают великие вещи... небожители и гении :-:)

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #32 : 24.08.07, 00:13:35 »
Могу точно так же сказать про рок. Рок это по большей части отморозки, которые петь-то не умеют, а только орут в микрофон.
Вот сижу и высчитываю, сколько поколений посмеялось бы над твоими словами.
« Последнее редактирование: 24.08.07, 00:21:03 от Virgin_Effect »
Indieвид =)

ПроРок

  • Гость
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #33 : 24.08.07, 00:14:35 »

нда.. Я сказал что есть death это death, а остальные ответления пионеры понапридумывали.. не вижу смысла
Да-да, смысла никакого. Только дэткор от дэта отличается также, как панк от хардкора и назвать его даже техникал дэтом можно с огроменной натяжкой и исключительно по незнанию.
ну хорошо что вы хоть всё знаете, и делаете огромнейший вклад в развитие муз культуры, разбирая всё по частям [sneaky]]

занимайтесь))

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #34 : 24.08.07, 00:27:49 »
Чё вы все невера передергиваете? Перечитайте его пост ещё раз.
electronic haze

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #35 : 24.08.07, 01:02:56 »
в моём понимании, попса это сопли, детская радость, лето, Panic! At the Disco и тд.
а сами то вы можете дать определение "попсовости" ?..
думаю нет... такого определения впринципе нет...
Надеюсь, дебаты по теме ?Panic! At the Disco - попса или нет?? исчерпаны на том, что те, кто относит ребят к попсе, просто недолюбливают эту группу и всю музыку, которая не нравится им, но нравится многим другим, обзывают этим непонятным словом.
да считай её чем хочеш, ненравится слово "попса", называй другим словом, это ничего не изменит, всёравно они останутся тем чем были..
Т.е-гамном.Чувак,все верно!+
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Virgin_Effect

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #36 : 24.08.07, 01:12:19 »
Т.е-гамном.Чувак,все верно!+
А слабо мыслить какими-нибудь другими категориями кроме "гамно"/"не гамно"?
Я вот панику не слушаю, потому что не совсем мой жанр. Но объективно могу сказать что у вокалиста вокал очень даже необычен, а мелодичность их музыки дай бог каждому.
Indieвид =)

Оффлайн mops

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Let's get these teen hearts beating faster, faster
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #37 : 24.08.07, 10:49:11 »
Т.е-гамном.Чувак,все верно!+
А слабо мыслить какими-нибудь другими категориями кроме "гамно"/"не гамно"?
Поддерживаю вашу точку зрения. Все, кто написал, что им не нравится эта группа ищут какие-то причины, как то: «это попса», «это кучка дрищей» и т.п., никто не может просто сказать «мне не нравится».


PS хотелось бы узнать мнение человеков по поводу клипа «Build God, Tha We'll Talk». (см. 1ую страницу темы)
« Последнее редактирование: 24.08.07, 12:58:53 от mops »
Dance To This Beat!

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #38 : 24.08.07, 13:02:52 »
Все, кто написал, что им не нравится эта группа ищут какие-то причины, как то: «это попса», «это кучка дрищей» и т.п., никто не может просто сказать «мне не нравится».
мне не нравиться абсолютно.
удовлетворены?
(повторяюсь блин)

mops: да, спасибо большое, мои старания не прошли напрасно =)
« Последнее редактирование: 24.08.07, 13:06:41 от mops »
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн Юлечк@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • ничего кроме дождя....никого кроме тебя.....
    • Просмотр профиля
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #39 : 24.08.07, 15:04:53 »
мне эта группа сначала не особо нравилась, потому что я видела ток клип и не особо врубалась в смысл!!! слушать я их стала после того как увидела их живое выступление!!!ребята и правда молодцы!!

Pink Punk

  • Гость
Re: Panic! At the Disco
« Ответ #40 : 05.09.07, 16:48:25 »
у меня лично не укладывается в голове словосочетание "поп-рок" или "поп-панк
а зачем писать тогда вообще что-то? у меня лично вполне укладывается  :-)