Автор Тема: самооборона  (Прочитано 4479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТАСЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -36
  • Пол: Женский
  • спорт есть спорт....вот моя жизнь=)
    • Просмотр профиля
самооборона
« : 10.09.07, 20:56:03 »
есть ли у нас в городе такая секция? 8:)8
любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт тем, у кого его нет.


Оффлайн swad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #21 : 28.10.07, 21:35:32 »
картинки и книжки это все прекрасно...но без поддержки практики все забудется в первую же секунду экстримальной ситуации...а неудачный и неосторожный толчок или пинок только разозлит противника и заставит его применить силу....по моему что-то есть в Ногинске вида армейского рукопашного боя...
? Ничего не поделаешь, ? возразил Кот. ? Все мы здесь не в своем уме ? и ты, и я!
? Откуда вы знаете, что я не в своем уме? ? спросила Алиса.
? Конечно, не в своем, ? ответил Кот. ? Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн atos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #22 : 28.10.07, 22:35:54 »
Совершенно верно, а книжки и картинки я предложил просто для информации для тех кто не хочет заниматься, а ищет легких путей типа гвоздя и ножниц (хотя это и не поможет). Так в чем же дело, записывайтесь, а вернее, посетите ту или иную секцию, прозанимайтесь месяц другой, и если кроме стояния в стойке, выполнения формальных упражнений (хотя древнии говорили что в них переданы знания школ), псевдо работы в парах (кихон), и все это без контроля, исправления ошибок, но зато много говорильни о великих учителях, о самой контактной школе, а больших связях и перспективах - поверьте это не самооборона, не самозащита (если конечно этого вы ищите). Кто хочет заниматься спортом - это другое и тема другого раздела.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #23 : 28.10.07, 22:40:47 »
Представляю как хрупкая девушка отзанимавшаяся месяц пытается провести прием.

Этим жить надо, чтоб нормально мужика завалить.

Как я себе представляю ножнецами в глаз? Легко! Когда убивать будут, либо в глаз, либо спокойной ночи! Как найти? Положить в легко доступное место! А то, что девушку пару месяцев погоняют ничего хорошего не выдет, разве, что попа упруже станет, да фигурка покрасивше! ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн atos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #24 : 28.10.07, 23:29:33 »
Jester Вы наверно плохо прочитали что я написал насчет месяца. Это период когда вы должны принять решение а туда ли вы пришли. А провести прием предлогают те кто предлагает заниматься айкидо и т.п. для самозащиты. На это уйдут годы и ...хрупкая девушка успеет не раз потерять честь.
И жить этим не надо (вы что маньяк), просто раз уж поставили перед собой цель - надо работать, оттачивать точность удара, захвата. А нормального мужика и заваливать не надо, он же нормальный.
А если эта девушка целый месяц будет долбить своим красивым коленов на мешке или манекене в пах и непонарошки а в полную дурь, чтоб мешок сотрясался - то "завалить" может. Ну а если после этого добавит правым а потом и левым локтем в челюсть (естественно она его целый месяц долбила на мешке), то после этого я думаю у ней будет время убежать.
А можно и не бить, а просто схватить за я.. и посильнее сжать то любой мужик обмягнет. Или вы не согласны, неужели вы никогда не дрались, тогда выберите самую хрупку и попросите проэксперементировать на вас все что я написал. Извините я не хотел никого обидеть. Просто если не предлагать конструктив, а только критика на все - то для чего этот раздел. Я думал для того чтобы помоч той самой хрупкой (да и не только). А заниматься всегда можно найти где.
Ну а насчет ножниц по моему это бравада. Во первых, захотят убить - убьют,
во вторых, речь идет о саообороне и реально вас никто не собирается убивать и вы должны будете первым напасть если вы считаете что настало время "ч"
в третьих, если под словом "убивать" вы подразумеваете что вас избивают до смерти, то извините таком состоянии (а вы к этому времени будете лежать и вас будут добивать ногами) вряди вы будете в состоянии кого-то чем-то колоть.
И последнее. Подойдите к зеркалу и найдите у себя доступное место куда бы положить гвоздь на 200 и ножницы (только вместо сотового). А где у хрупкой это место, когда от груди до "красивой попки" нет даже одежды

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #25 : 29.10.07, 13:40:54 »
Да я вообще нигде не занимался и не дрался никогда...

Так пишу теорию какую то, где то слышал....

;)
Девушки! Сейчас вам тут парить будут, что месяц помолотивши грушу, вы завалите любого мужика....

Ноги качайте, бегом занимайтесь, если это не спасет, то просто отчаяно защищайтесь используя по возможности подручные средства. Вот и вся истина.

Надо ли позаниматься? Надо! И чем жесче будет спорт, тем лучше.

А то, что вас айкидист будет учить использовать силу противника и прочее это все брахло. Вы не путайте искусство и когда пашут руками и ногами. Главное это что? Не сдаваться! Кусаться, брыкаться и отбиваться. Ну завалит мужика девушка, думаете он не выбирится из под нее? Выберется и тогда пощады не ждите!
« Последнее редактирование: 29.10.07, 13:55:31 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #26 : 29.10.07, 16:55:02 »
А то, что вас айкидист будет учить использовать силу противника и прочее это все брахло.

Вместо таких заяв лучшеб раз посмотреть сходил, а лучше сам попробовал.
Согласен с тем, что для освоения требуется время. Для освоения чего-либо. И если вам действительно за короткий срок нужно научится - айкидо не подходит, как и любое другое техничное средство, назовем это так.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #27 : 29.10.07, 17:03:41 »
А то, что вас айкидист будет учить использовать силу противника и прочее это все брахло.

Вместо таких заяв лучшеб раз посмотреть сходил, а лучше сам попробовал.
Согласен с тем, что для освоения требуется время. Для освоения чего-либо. И если вам действительно за короткий срок нужно научится - айкидо не подходит, как и любое другое техничное средство, назовем это так.


За короткий срок это имеено будет брахлом.

Я не говорю, что айкидо или карате херня. Я говорю, что за месяц занятий вы не научитесь побеждать на улице!

Как бы это было бы не странно но чтоб научиться как то выходить из этих неприятных ситуаций, надо бывать в них, ну или хотя бы заниматься отработкой похожих.

Хотя, что то я с дуру к вам сунулся, вы ж у нас все наученые, бревно взглядом прожигаете!

Научите меня тоже....
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #28 : 29.10.07, 17:34:10 »
Я говорю, что за месяц занятий вы не научитесь побеждать на улице!

А я и не спорю.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн atos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #29 : 29.10.07, 18:42:43 »
Jester Вы действительно плохо читаете, либо не понимаете что написано.
Кто вам сказал что за месяц можно научиться побеждать на улице? Самооборона это не стилистика, а работа над "нестандартными" ситуациями. Вопрос то был у девушки ...есть ли секция для самообороны..., а стали предлогать гвозди, ножницы, всевозможные стили. Я и привел пример (кстати это из двухмесячного курса самообороны Крав-маги (Израиль)) чем изучать месяц стойки и японскую терминологию - лучше молотить мешок (если уж действительно достали).

...За короткий срок это имеено будет брахлом.
А что вы хотели? Черный пояс вам не дадут и на соревнованиях вы вряд ли выступите хорошо.
Суть то этой дискусии - что мы можем предложить этой девушке.
Вы предлагаете заниматься бегом и кусаться (чем точно разозлите всех)
Психологи предлагают ... расслабиться и получать удовольствие (по крайней мере живой останется и не колекой)
Мы предлагаем - Тренироваться и самое главное драться в спортзале (спарринги по научному), а там что получится. Я всегда в таких случаях говорю - Мы научим вас всему тому, чему ВЫ сможете научиться (бывают случаи, когда человек с закрытыми глазами пальцем носа своего не может достать).

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #30 : 29.10.07, 18:54:11 »
Ну вот и пусть из под вас выходят молотительницы мешка!

А я хочу, чтоб моя живая была. Поэтому пусть лучше поднятой бутылкой и расколотой ему в лицо сует, чем пытается провести удар, который откровенно говоря с ног не свалит. Пусть лучше яйца ему оторвет и постарается убежать, чем будет выгадывать как заломать ему руку и прочее и прочее и прочее....

Я свое предложил. Забить на всякие секции по самообороне и искусствам, а пойти туда, где вас будут лупить и заставлять, хоть как то действовать.

ЗЫ Бокс, рукопашка или что нить похожее, где лупят в полную силу вас и лупете вы.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн atos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #31 : 29.10.07, 19:42:52 »
Ну вот наконец что-то дельное, хотя придется еще проще писать. Я как раз то и против всяких заломов, конвоирования, бросков через плечо и т.п. а также против ударов тощим кулачком в челюсть, грудь. А бить только туда (безразлично чем), что даст эффект и время смыться. Что ж вы все про какие то приемы и броски намякиваете. Кто их здесь предлагает.
А мешок нужен для того, чтобы бить в эти места со всей дури (где ж вы найдете дурака, который будет подставлять свои яйца, глаза), чтоб потом попасть и ручку или пальчик не сломать. А спаринги нужны, чтобы научить вас под градом ударов проявлять волю к сопротивлению.

Ну чем мое видение проблемы отличается от вашего? Лучше спросить что не понятно, чем писать тоже самое только в своей итерплитации.

И вообще, зачем язвить на предложения друг друга или в адрес секций. Рейтинга этой теме это не прибавит. Давайте искать конструктивные решения. А сейчас прочитав этот раздел кто-нибудь может что либо для себя здесь подчерпнуть.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #32 : 29.10.07, 23:13:31 »
Я не язвлю. Я говорю предельно прямо и сухо. Нехочу писать огромные трактаты.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Санёк.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #33 : 26.12.07, 14:50:03 »
Есть в городе ЭГЦПВ! Там научят и ногами и руками махать!За одно и физическую форму свою улучшишь! 8:)8

Оффлайн Освенцим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: самооборона
« Ответ #34 : 11.01.08, 13:37:38 »
Начало конструктивного решения - не лазать по темноте где ни попадя и с кем попало!
Статистику видали? Наибольший процент маньяков и насильников был приглашен самими жертвами.